Вопросы по Opel Astra H

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
В сервисе механик сказал, что к зиме неплохо было бы поменять задние сайлентблоки.. на экзисте нашёл их, но там куча фирм и разброс цен от тыщи до четырёх.. >>exist<<

посоветуйте, пожалуйста, скилованные граждане автолюбители, что по надёжней будет..
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
мастер говорил что SWAG нормальные, есть по ним инфа? оригинал конечно рулит, но как-то не лестно о них отзываются..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну как мне кажется не в том форуме вопрос задан. :)) Касаемо Астры все давно уже расжовано. :) Если хочется гарантии качества - нужна брать оригинал. Все остальное - лотерея. Невозможно посоветовать какой то конкретный лейбл, т.к. в большинстве случаев это же не производители, а переупаковщики. Сегодня придет запчастя одного производителя в упаковке, например, SWAG, завтра другого в этой же упаковке. Заказывая саент Febi на Астру , пока в большинстве своем, приходит оригинал со спиленным номером и лейблом GM. Но кто знает как повезет тебе :).
Какой, кстати, пробег? Вроде бы ведь небольшой был, как то рановато меняются...
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
всё понял, доходчиво объяснили)) я не знаю где разжёвано, поэтому задал вопрос тут))) пробег 82тыщи когда смотрели одна втулка была не в очень хорошем состоянии, поэтому сказал что перед зимой лучше поменять, а меняются обе..

п.с.
нашёл в оставленных прежней хозяйкой коробке запчастей 2 втулки (по виду новые).. как распознать они ли это?
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
надо мне тему переименовать и тут все вопросы задавать)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да, неправильное название темы :) Модель авто не указана. Вот уже второй совет по "Точке опоры". Люди то не в курсе, что для Астры их нет :)
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сейчас на оригинал наткнуться крайне сложно, я бы посоветовал лемфердер, они стоят своих денег, и зачем перед зимой менять? насколько мне известно все нормальные механики советуют подвеску делать перед весной!!!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
механик из лауры, официальный типо представитель.. может конечно и не нормальный он)))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если хочется гарантии качества - нужна брать оригинал. Все остальное - лотерея. Невозможно посоветовать какой то конкретный лейбл, т.к. в большинстве случаев это же не производители, а переупаковщики.
Оригинал обычно тоже не сама фирма производитель авто делает.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

Бери SWAG или лемфердер, не вижу особого смысла тратится на оригинал.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

На крайняк FEBI года 2 отходят...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Оригинал обычно тоже не сама фирма производитель авто делает.

А мужики и не знали :))

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

Бери SWAG или лемфердер, не вижу особого смысла тратится на оригинал.
Ну-ну...Хотя против второго я ничего не имею...А про SWAG я уже объяснил выше. кому то везет, а кто то из астроводов на SWAGе 15 000 всего отъездили.
markos, Лауру бы я не рекомендовал. Кстати, сколько за замену хотят?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А мужики и не знали )
Это я к тому, что можно взять без лейба оригинал, но по качеству от него отличаться не будет, потому что та же запчасть.
...А про SWAG я уже объяснил выше. кому то везет, а кто то из астроводов на SWAGе 15 000 всего отъездили.
Ну астры нет, ничего не могу сказать, но на ауди они не подводили.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
markos, Лауру бы я не рекомендовал. Кстати, сколько за замену хотят?

а я не спросил даже =) он сказал, что лето ещё можно покататься, а к зиме поменять не мешало бы.. кстати хочу к ним по спец предложению на ТО4 ехать - 6700руб стоит (ТОЛЬКО ДЛЯ ГАРАНТИЙНЫХ И с пройдеными во время ТО)

почему не стоит в лауру обращаться? вроде официалы ж..
 
Последнее редактирование:
Сверху