Вопросы по Opel Astra H

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я, выслушав все минусы использования сего девайса, решил тоже установить мухобойку. :) Не ради "колхозного тюнинга" :)
У каждого взрослого человека есть право набить себе свои собственные шишки.
Иногда действительно надо попробовать.
Собственный опыт воспринимается в сто раз сильнее
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
markos забей на эту идею с мухобойкой. Это типичный "колхозный тюнинг".
нисколько не изменится...

однако, после установки на тазе мух на стекле не было больше, ни разу камни на стекле не оставили сколов (а попадало много) за год.. а тут за месяц 3 скола.. пусть будет колхоз, а то замена стекла меня как-то не привлекает..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Иногда действительно надо попробовать.
Собственный опыт воспринимается в сто раз сильнее
Ни в этом дело..Дело в том, что авто до меня эксплуатировалось в пригороде Варшавы, асфальт с низким содержанием битума, по сути опрессованный камень. Соответственно, капот, вблизи бампера, в большом количестве мелких сколов. Во-первых, хоть большинство сколов закроет локер, а во-вторых, от определенного количества мух и камней действительно спасает. Для меня минусов в эксплуатации мухобойки и нет - все равно по уму капот когда-нибудь перекрашивать придется.
 

alehandro

New member
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
... а то замена стекла меня как-то не привлекает..
может мне везет, конечно, но всегда камни из-под встречных вылетают. Да и, с трудом представляю конструкцию дефлектора, который убережет от камней вылетающих из-под впереди идущего авто :rolleyes:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Принцип действия дефлектора капота такой - за счет большего чем у плоскости капота угла наклона по отношению к горизонтали, дефлектор перенаправляет набегающий воздушный поток выше края лобового стекла (над крышей автомобиля) "эффект турбулентности", а вместе с ним и не тяжелые абразивные частицы в виде мелких камней песка, а так же насекомых и водяной пыли.. Очевидно, что крупные и тяжелые предметы при таком принципе защиты все равно заденут капот или стекло, однако при установленном дефлекторе капота, существенно увеличивается шанс первого контакта именно с дефлектором, что снизит силу последующего удара, а возможно, и позволит его вообще избежать.. понятно что защитные функции дефлектора начинают "действовать" на скорости от 70 км/ч и выше, до этих значений, аксессуар спасет от контакта с капотом только при попадании камня непосредственно в дефлектор..

вот картинка для наглядности:
a2680c7e96e3b98cc047cc19a4aff380.jpg


п.с.
кстати есть мухобойки (егр к примеру) которые крепятся на 2ухстронний скотч
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я никому не навязываю.. речь лишь о том что вне города вещь очень даже спасает от МЕЛКИХ (крупные и так попадут в стекло) камешков и песка.. в городе он бесполезен..
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ездил в область - мухобойка нужна по-любому
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
от мелких камушков спасает упаковочная пленка. Да! Самая обычная, продуктовая, полиэтиленовая, упаковочная пленка. Перед поездкой в область на капот, передние крылья и бампер в два-три слоя - и нет проблем. Вид машины неказистый? А кто на трассе смотрит? По приезду снимается за 5 минут. Как-то так. Перегонщики так катаются. Ну а стекло - камень ведь и со стороны может прилететь.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
перегонщики плёнкой не упаковочной клеят, она похожа больше на виниловую..

обычной упаковочной плёнки видов 6 как минимум я знаю))) и все они разные..
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сам у них не спрашивал, но на отдыхе в придорожных кафе самолично лицезрел...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
в общем начал свистеть ролик натяжителя, а значит пришло время менять.. на экзисте нашёл 2 ремкомплекта

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=AD2077C3&flag=385879668

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=152046132&pid=F69038B8

вопрос знатокам: оригинал или сваг брать? говорят сваг оригинальные зч пихает в свой ремкомплект

ценник одинаковый почти.. кто-то говорит брать ориг, кто-то аналог
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ценник одинаковый почти.. кто-то говорит брать ориг, кто-то аналог

Странно, по моему ответ очевиден. Нет? :) Конечно оригинал. К тому же в Автодоке оригинал еще и дешевле свага.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С астра клуба цитата
"купил комплект оригинал, в комплекте ролик INA, натяжной LUKAS, ремень возможно GATES"
Двигатель-то какой? В автодоке комплект ГРМ Gates K015603XS стоит 2864 рублей, INA 530045010 - 3476 рублей. SWAG 40927825 - 4979 руб., оригинальный комплект 4816 руб.
Я бы, наверное, Gates взял.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
в автодоке нет ремкомплекта нужного мне.. а на экзисте оригинал на 800рупий дороже свага.. поэтому и спрашиваю..

ага.. вот ответ пришёл от автодока

SWAG (40927825) - 5021,00 комплект

GM (1606355) - 5351,00 только ремень

значит буду свагу брать
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Везет Вам...на мой двигатель другие цены. Правда менять еще долго не собираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

в автодоке нет ремкомплекта нужного мне..
Я запутался :) А какой ремкомплект нужен тебе? Какого то конкретного брэнда? Оригинал и сваг там есть.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ага.. вот ответ пришёл от автодока
Ответ - это запрос кода запчасти по вину? Странно, может сейчас при регистрации другую колонку присваивают. У меня опт2. Оригинал-4623 руб. (6 дней) или у над.поставщика (как и писал mike29) - 4816 руб.(3 дня), Сваг - 4979 руб.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Ответ - это запрос кода запчасти по вину? Странно, может сейчас при регистрации другую колонку присваивают. У меня опт2. Оригинал-4623 руб. (6 дней) или у над.поставщика (как и писал mike29) - 4816 руб.(3 дня), Сваг - 4979 руб.

да, по вину
 
Сверху