Выбор геймерской клавиатуры

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Помогает подсветка быстрее сориентироваться, часто быстрота реакции в играх очень важна, да и время отклика тоже клавиш.)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Так достаточно запомнить расположение клавиш и не напрягаться при поиске нужной. Ведь печатающие в слепую вообще не смотрят на клавиатуру. Время отклика у любой клавиатуры достаточно высокое, иначе быстрый набор текста просто не работал бы.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну так печатающие вслепую ориентируются на тактильные ощущения! А так, как по мне, подсветка в клавиатуре должна быть, особенно в игровой, так как ночью и так довольно сложно играть, а на клаве без подсветки и подавно!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Ну и кто запрещает делать также? А сидеть за монитором в темноте вообще глазам тяжело. Хотя для геймеров возможно важнее виртуальный левел, чем здоровье.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так достаточно запомнить расположение клавиш и не напрягаться при поиске нужной. Ведь печатающие в слепую вообще не смотрят на клавиатуру. Время отклика у любой клавиатуры достаточно высокое, иначе быстрый набор текста просто не работал бы.
Поддержу. Если играешь более-менее профессионально, то знаешь нахождение любой нужной клавиши, чтобы на клаву не смотреть, отвлекаться то нельзя, как уже писали время реакции дорого. А если нет, то смысл покупать клаву за такие деньги? По мне подсветка чисто для красоты на клаве такого уровня.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну кому как, многим чисто для красоты, многим для удобства суть в том чтобы клавиатура сама по себе нормально работала и была оснащена всеми возможностями
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Поддержу. Если играешь более-менее профессионально, то знаешь нахождение любой нужной клавиши, чтобы на клаву не смотреть, отвлекаться то нельзя, как уже писали время реакции дорого. А если нет, то смысл покупать клаву за такие деньги? По мне подсветка чисто для красоты на клаве такого уровня.

Так ведь в одних играх больше кнопок задействовано , а в других меньше, легко запомнить если постоянно в одну игру играешь.)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну например не у всех получается днём играть, особенно тем, у кого есть жена и ребёнок, поэтому такие люди стараются играть по ночам, да и всяких школьников в это время нет на серверах и можно поиграть с адекватными людьми!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
боюсь даже спросить какими еще возможностями должна обладать клавиатура помимо интерфейса для ввода данных в компьютер?)

Скорее всего человек имеет ввиду еще и визуальное оформление этого интерфейса ввода данных: подсветка, эргономика, отклик и тд
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну так
эргономика, отклик
это скорее свойства, чем возможности. к возможностям можно отнести, наверное, полное замещение прокладки между стулом и монитором в игре)))
а подсветка вообще как обои на рабочем столе - вроде и есть, но на них практически не смотрят ;)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Поддержу. Если играешь более-менее профессионально, то знаешь нахождение любой нужной клавиши, чтобы на клаву не смотреть, отвлекаться то нельзя, как уже писали время реакции дорого. А если нет, то смысл покупать клаву за такие деньги? По мне подсветка чисто для красоты на клаве такого уровня.
Ну, вот вам пример - я играю непрофессионально. Но играю часто, это да. Мне нравится клавиатура Logitech G910, потому что она просто удобная для игр, вы же понимаете. Естественно, я не буду брать ее только и исключительно из-за подсветки - это было бы глупо. Но возможность подсветить хотя бы отдельные зоны во время игры мне пригодится, если играю вечером. Не все же в шутеры играют постоянно в мультиплеере, на ПК есть много разных игр, в разных жанрах. Везде разные комбинации кнопок. Мне удобно, когда я могу подсветить нужные.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я выбираю клавиатуру по принципу удобства и ощущений нажатия клавиш...очень принципиальна высота клавиатуры и подставка под запястья, что бы суставы кистей не перегружались и не было болевых ощущений за долгой работой или игрой,остальное неважно.......
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как по мне, так все клавиатуры в этом списке хороши, правда за исключением Corsair, как то много они просят за этот убогий дизайн!
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
из всех представленных в списке брал бы Logitech ибо сравнивания клацанье механики от разер и их, разница очень чувствуется
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Как по мне, так все клавиатуры в этом списке хороши, правда за исключением Corsair, как то много они просят за этот убогий дизайн!

Что -то и я не понял, самая дорогая, а причина не понятна. Например переключатели самые хорошие у Logitech G910 Orion Spark, да и дизайн гораздо интереснее, не понятно....
 
Сверху