Выбор принтера для дома

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«Если честно, то не в курсах кто возит, но в магазинах принтер есть, да и в интернете тоже. И вообще, так ли важно кто возит?»
Ну если вас не интересует дальнейшая эксплуатация принтера, в виде покупки картриджей или их заправки, возможного ремонта по гарантии или после того как она закончится, тогда не важно. Ну и стоимость эксплуатации «эксклюзива», думаю, вас тоже удивит.
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А эта серия принтеров Ricoh aficio sp100 идет вся нечипованная или же нет?
 

Windy

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ricoh продают в Архавтоматике (ул. Садовая). Новый картридж стоит как новый принтер, тонер там тоже продают, но на одну заправку он стоит около 400 руб. против 70-100 р. у Самсунга. Заправить этот принтер в конторах Арха никто не брался. Я бы поискал что-то из Самсуга, но точно не Бразер, где картридж (2 половины) обычно стоит ДОРОЖЕ самого принтера.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не понял, за кого не берутся заправлять? У Ricoh вроде как очень простая заправка, если судить по руководству заправки этого принтера
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну новый картридж всегда стоит много. просто сама по себе стоимость принтера этого от ricoh почти сравнима со стоимостью картриджа к нему. так а что, нельзя другой тонер засыпать что-ли, если для вас оригинальный тонер стоит дорого. и да, заправка там простая, странно что не берутся.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
За выше озвученный бюджет могу продать HP 1020 с парой заправленных картриджей =)
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно посмотреть Samsung ML-2160 еще. Кстати читал что в картриджи Ricoh SP100 можно засыпать легко тонера самсунговские, даже в СЦ знающие люди советуют.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Засыпать можно действительно всё что угодно, только последствия разные. А в СЦ "знающие люди" советуют по той причине, что не держат в наличии тонер для "эксклюзива", а отпускать клиента не все готовы. Основная масса заправок HP(Canon) и Samsung(Xerox) для этих брендов, как правило, есть всё в наличии, в том числе и ЗИП для принтеров.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тонер для RICOH найти вообще не проблема, уже пробивал это, да и стоят недорого, а засыпать левый тонер даже бредовый не вариант! И вообще перед этим надо почистить картридж, притом тщательно, а то останется там старый тонер, а вы засыпете сверху новый и качество печати спадёт практически на ноль, и получится, что деньги выбросили, поэтому лучше носить на дозаправку в сервисный центр!
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Удачи в эксплуатации принтера, как говорится «каждый сам должен совершить ошибки, а не учиться на чужих». Для информации поинтересуйтесь, на сколько проходов хватит ДРАМ картриджа, «с засыпками тонера» и сколько он стоит. Бесплатный сыр, только в … . И ещё не задумывались, почему новый лазерный принтер стоит дешевле нового картриджа? Хотя если у вас объём печати - пачка бумаги (пятьсот листов) на пять лет, то вполне рентабельно, а если на две, три недели, то через полгода убедитесь на собственном опыте. А, в общем, удачи, пока покупают такие принтеры, у нас (СЦ) всегда будет на хлеб с маслом и икрой.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну а обычно дома кто-то печатает тоннами? Я лично таких людей только пару знаю, у остальных принтер стоит на всякий пожарный. Даже студенты не печатают так много, как могло бы показаться
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мда... Ricoh не советую однозначно, если что случится, с ремонтом потом намаетесь. brother тоже не советую.
Я бы вам посоветовал samsung ml-2160 данная модель не требует перепрошивки.
И какой город?
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
вот что-то не пойму, почему никто не советует эти принтеры
HP LaserJet Pro P1102
Canon i-SENSYS LBP6020B
с заправкой, с барабанами, с совместимкой, с качеством печати проблем нет никаких. чиповать ничего не надо.
Кто там Brother советует? кому там повезло? заправка то простая, тока дорого стоят и драм, и тонеркартридж - больше цены самого принтера.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
да даже если и сломается ricoh - стоит то он не так много - не жалко) пошел и купил новый)
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«да даже если и сломается ricoh - стоит то он не так много - не жалко) пошел и купил новый)»
Уважаемый, автор темы спрашивает «хочу выбрать себе хороший домашний принтер», а не приобрести «геморрой» в одно место. Хотя как говорится «хозяин - барин» каждому своё.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да мне и не нужен дорогой принтер, аля HP envy 110 или Epson, мне нужен недорогой для дома, печатаю я не так и много, но желательно чтобы это была недорогая МФУ!
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«да мне и не нужен дорогой принтер, аля HP envy 110 или Epson, мне нужен недорогой для дома, печатаю я не так и много, но желательно чтобы это была недорогая МФУ!» Ну, вот при таких критериях выбора, когда пункт «хочу выбрать себе хороший домашний принтер» исключён, покупайте первый попавшийся, смотря только на ценник. Тут обсуждать и спрашивать не о чем.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
такими темпами как смотря только на ценник можно купить струйник который будет веризжать как не знаю что...и печатать 2-3 страницы в минуту...помоему это чисто самоубийство свои нервов
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да просто хочется хороший принтер по адекватной цене, а не переплачивать за бренд! Притом я как бы озвучил сколько я денег готов потратить на принтер!
 
Сверху