Выбор принтера для дома

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«Притом я как бы озвучил сколько я денег готов потратить на принтер!»
Вся проблема в том, что более менее нормальные и недорогие в эксплуатации принтера по цене как раз начинаются ~ от 4 000,00 руб., ну а МФУ от 6000,00 руб. Так что в вашем бюджете только категория «одноразовые лазерные принтера и МФУ» с заоблачной стоимостью расходки (соотношение картридж – принтер)
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
«Притом я как бы озвучил сколько я денег готов потратить на принтер!»
Вся проблема в том, что более менее нормальные и недорогие в эксплуатации принтера по цене как раз начинаются ~ от 4 000,00 руб., ну а МФУ от 6000,00 руб. Так что в вашем бюджете только категория «одноразовые лазерные принтера и МФУ» с заоблачной стоимостью расходки (соотношение картридж – принтер)


Более или менее нормальные принтеры со сканером, уже можно купить за 4000р.. Есть варианты тот же Ricoh Aficio SP 100SU, Panasonic KX-MB1500 RU. ОКИ еще какой. Вот и будет дешево и сердито.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«Более или менее нормальные принтеры со сканером, уже можно купить за 4000р.. Есть варианты тот же Ricoh Aficio SP 100SU, Panasonic KX-MB1500 RU. ОКИ еще какой. Вот и будет дешево и сердито.»
Слышал звон, да не знает где он. Больше добавить нечего.
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почему же, мне вот лично Ricoh Aficio SP 100SU нравится, ничего супер пупер конечно в нем нету, но для дома такого вполне достаточно.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как-то меня Panasonic KX-MB1500 RU не особо впечатлил, да и обзоры на него тоже, а вот с Ricoh Aficio SP 100SU знаком не понаслышке
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
вроде у Ricoh несколько моделей принтеров новых для дома из серии SP 100...хотя могу что то путать
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как бы это больше модификации, а не модели;) Это SP 100 SU со сканером , а SP 100 SF ещё и с факсом
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну да, они уже давно продаются, еще в том году выпустили он. А вообще у Ricoh в основном офисная техника производится, это только одна домашняя серия.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну так решили переключиться ещё и на рынок домашних принтеров, хотя функционал у них, как у офисных;)
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну не сказал бы что у них большой функционал. Они более упрощеные идут, даже интерфейс Ethernet (RJ-45) убрали, т.к. они для дома делались.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну как-бы всё упирается в бюджет, нет у меня много денег на покупку принтера!(
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну так если нету много денег, то я бы на вашем месте особо не выбирал. вам тут уже сто раз расписали что можно купить и что по качеству будет то же самое.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как МФУ для дома, Xerox WorkCentre 3045B более чем достойный вариант, только вот есть ли он в магазинах я не знаю.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, не плохой такой принтер, правда он стоит всё же больше того же Ricoh!
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, не плохой такой принтер, правда он стоит всё же больше того же Ricoh!

Это про какую именно модель вы говорите? Для дома у них по моему три модельки только. Остальные все офисные.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да, не плохой такой принтер, правда он стоит всё же больше того же Ricoh!
Зато xerox, и у него не нужно менять картриджи. Там все встроено, и рассчитано на 30 тысяч копий. Что для дома более чем. Заправлять тоже дома можно. Плюс wi-fi приятное дополнение))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, 30000 копий это весомый аргумент, но xerox в последнее время стали как-то непомерно ценник завышать и непонятно с чем это связано!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну не знаю, на яндекс маркете средняя цена ему 4800, на самсунг 3400 такая же, но за 30тыщ копий ты хоть один а может и не один картридж поменяешь. А если учесть их стоимость в 2500...
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, у автора темы с арифметикой наверно проблемы…
30000 проходов это ресурс «ДРАМА», а учитывая конструкцию – ресурс всего аппарата, после покупка нового. Тонер картридж 2300.00 руб. на 2500 проходов при 5% заполнении, тонер там двухкомпонентный, так, что если сыпать что попало, «ДРАМ» и половины ресурса не отходит. Достаточно странно считать копейки при покупке принтера, утверждая, что цены на них завышены, а потом не печатать на нём, потому что картридж кончился, а новый «дорогой». Скупой платит дважды, актуально во все времена…
Ещё для информации, с аппаратом, как правило, идёт стартовый картридж, отпечатаете максимум пачку бумаги (500листов), для перезаправки не всегда пригодны.
 
Последнее редактирование:
Сверху