Выбор принтера для дома

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день всем, хочу выбрать себе хороший домашний принтер, но не знаю какой брать, бюджет где-то 3-4 тысячи. Заранее спасибо за помощь!
 

runFreeman

Member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Для студента - лазерник и чтобы без траблов по перезаправке, как вариант http://severodvinsk.dns-shop.ru/catalog/i134725/printer-brother-hl-2132r-laser-printer.html
Брату подарил на Новый год вот такой, только чёрный, в формозе перепрошивают биос принтера и можно заправлять катриджи не тратясь на новые http://arkhangelsk.positronica.ru/printer/samsung-ml-2540rxev-659930/
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для студента - лазерник и чтобы без траблов по перезаправке, как вариант http://severodvinsk.dns-shop.ru/catalog/i134725/printer-brother-hl-2132r-laser-printer.html
Брату подарил на Новый год вот такой, только чёрный, в формозе перепрошивают биос принтера и можно заправлять катриджи не тратясь на новые http://arkhangelsk.positronica.ru/printer/samsung-ml-2540rxev-659930/
у Brother HL-2132R ничего прошивать не надо ваще то. у самого такой. там механический сброс счетчика.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант вам Ricoh Aficio SP 100, не чиповынный и удобный в дозаправке
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
runFreeman, был у меня Brother 7010R, намаялся я с ним, поэтому не хочу я больше эту контору!
Kalug , а вот эта МФУ прикольная, написано, что можно самому заправлять без потери гарантии
 

drJeck

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
runFreeman, был у меня Brother 7010R, намаялся я с ним, поэтому не хочу я больше эту контору!
Kalug , а вот эта МФУ прикольная, написано, что можно самому заправлять без потери гарантии

Уже 5 лет м 7010R не испытываю никаких проблем и ТС советую!
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Уже 5 лет м 7010R не испытываю никаких проблем и ТС советую!
ну у каждого свои случаи с принтерами, тут не угадаешь, где он 5 лет проживёт, а где 1 год...

без потери гарантии
Всмысле без потери гарантии?
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Brother часто просто шумят, даже новые, постоянно какие-то скрипы =))) Есть и нормальные, кому что попадется, просто понятно, что надежность хз какая.
Ricoh Aficio SP 100 довольно простой принтер, у меня есть у друга такой, но пока много на нем не печатал, листов только 300 кажется, пока полет хороший. По мне если брать, то брать со сканером тогда.

А вот если цветной надо, то я бы струйник какой с СНПЧ )
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я бы старые добрые модели поискал бушные типа HP 1020, Samsung ML-1210 и их аналоги =)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Старые добрые не то, хочется чего-нибудь более нового!)
Kalug, то чо не надо нести в мастерскую, чтобы заменили тонер, это можно сделать самому и гарантия останется, правда при условии заправления оригинальным тонером!
 

OlegDor

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. Я в обзоре Ricoh Aficio SP 100 прочитал про какую-то особенную систему подачи бумаги сканеру. Вы не расскажите поподробнее?
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Меня кстати тоже этот принтер интересует. Но вообще, подробнее хочется узнать, какие у него достоинства и недостатки, на сколько отпечатков картриджа хватает, с какими ОС он работает...кто-нибудь может рассказать, кто с ними уже дело имел? Спасибо заранее...
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стартовая заправка идет на 500 отпечатков, а ресурс картриджа вообщем - 2000. Печатает отлично, правда скорость не слишком быстрая, но в принципе хватает.
 

runFreeman

Member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Brother часто просто шумят, даже новые, постоянно какие-то скрипы =))) Есть и нормальные, кому что попадется, просто понятно, что надежность хз какая.

Ахахахах, значит тебе не повезло с Brother, отличный бренд, отличные и дешёвые принтера
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. Я в обзоре Ricoh Aficio SP 100 прочитал про какую-то особенную систему подачи бумаги сканеру. Вы не расскажите поподробнее?
Система ADF - это в общем тоже самое что бумага подаётся для печати, только так она может подавать и в сканер...а харктеризуется она скоростью подачи бумаги и скоростью сканирования...в общем вот
 

OlegDor

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Система ADF - это в общем тоже самое что бумага подаётся для печати, только так она может подавать и в сканер...а харктеризуется она скоростью подачи бумаги и скоростью сканирования...в общем вот
Эээ. Т.е. я ложу кучу листиков которую надо отсканировать, а он сам их всех сканирует? Круто:)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если честно, то не в курсах кто возит, но в магазинах принтер есть, да и в интернете тоже. И вообще, так ли важно кто возит?
 
Сверху