Windows 10

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Можно штатными средствами Панель управления - Архивация и восстановление - Создание образа системы создать образ текущей Windows, сохранив его на другой диск (если в компьютере SSD (упаси HDD :) ) под систему и HDD под хранилище то вообще никаких проблем). Затем обновиться до Windows 10 с подключением к интернет для создания цифровой лицензии и восстановить сохраненный образ с помощью диска восстановления (на обычном установочном диске есть). Потратив немного времени получаем возможность пользоваться привычной системой + возможность чистой установки и автоматической активации Windows 10 в будущем бесплатно.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зачем вообще нужна лицензионная винда физическим лицам, т.е. рядовым пользователям? Чтобы поставить для себя галочку "в этот раз я не ворую а подарили"? :lol:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне всегда казалось что обычный пользователь у нас получает лицензионную винду только в двух случаях: 1) купил в магазине комп переплатив за лицензию, 2) купил по незнанию лицензию ибо думал что с ней все будет по-лучше работать чем с кряком. :) Пока для физических лиц за такое нет ответственности это и не воровство никакое:)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
надо у пендосов всё что не приколочено тащить, оне цуки не стесняются всех грабить и мы не будем стесняться грабить их, педорасов :gg:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Зачем вообще нужна лицензионная винда физическим лицам, т.е. рядовым пользователям? Чтобы поставить для себя галочку "в этот раз я не ворую а подарили"? :lol:

во-первых, это удобно, купил диск, наклеечку с номером(сейчас можно вообще в цифровом магазине майкрософт купить, ещё удобнее), и если нужно переустановить винду, то просто поставил диск и ввёл ключик с наклеечки и всё готово, всё моментально работает. И это правда очень удобно, и многие бы действительно покупали бы винду, офис, антивирусы, если бы их стоимость, высчитываемая по международному курсу, не была столь высока по сравнению с нашими нищенскими российскими зарплатами.

во-вторых, если нету лицензии, то остаётся или использовать демонстрационные\ознакомительные версии(знакомый на работе использует виндовс сервер 2008 с бесплатным периодом 180 дней.. по кругу :D), или вообще отказаться от продукта, или некоторые воруют

и вот с последним пунктом получается вилка, опустим правовые аспекты, перейдём к наиболее популярным вариантам "воровской" активации:

1. вы используете какой-нибудь файл.ехе скачанный с интернета, но после запуска такого не проверенного файла ваша копия виндовс априори считается скомпрометированной, и рассматривать на такой винде какие-либо вопросы безопасности, поддержки железа и софта, не целесообразно. в переводе на школьный язык это значит, типа скачал winactivator.exe, запустил, теперь винда показывает что активированна, попонтовался перед друзьями, и решил поиграть в ГТА 5, а она не запускается - чёрный экран, ты просишь помощи у Васи, а он говорит ну всё понятно, у тебя винда крякнутая, фиг его знает чё ты там установил, я разбираться не буду, я не знаю.

2. активировать с помощью ключа, слика, кмс сервера(не путать с кмсактиватор.ехе, т.к. это такой же кряк из п.1), где вы возьмёте ключ, купите на каком-нить форуме :) или в гугле, это ваше воровское дело, но вот можно ли такую копию винды считать безопасной, я не знаю, я не крутой специалист и не конспиролог-параноик, поэтому мне проще на этот лично для себя отвечать, "да, после такой активации, винда остаётся безопасной"

НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ - во всех случаях этого воровства, вы не застрахованы, от того что сегодня\завтра ваша копия виндовс перестанет работать, ключики могу отозвать, может появиться новый патч дополнительно проверяющий безопасность, в конце концов это совсем не просто сделать всё вышеперечисленное, а у пользователей купивших виндовс, таких проблем нет, у них всё сухо и комфортно.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ну и молчи тагда, и не вякай

одно дело быть астрономом, чтобы знать названия, характеристики звёзд, и другое дело быть просто человеком, чтобы знать что огоньки на небе это звёзды. мне кажется, что всё выше описанное мной выше, это прописные истины, которые нужно знать работая за компьютером.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
или некоторые воруют
Скорее наоборот, некоторые (в силу каких-то неведомых причин) не воруют. А то, что купленная Win 10, пока ее не сломаешь, ворует у нас всю информацию включая пароли и историю переписки, следит за вашими действиями включая даже снимки экрана, это ничего, нормально. При том еще и железо не слабо этими действиями нагружает, ради кражи наших данных еще и наше электричество тратит и трафик. Кстати на Win7 и 8 с последними обновлениями все тоже самое) А кряками я думаю попросту слишком много народу пользуется, среди которых несомненно должны быть и крутые специалисты и конспирологи-параноики:) И что-то у всех все нормально работает. Но это все, конечно, касаемо "домашнего" использования. За "не домашнее" использование левой системы могут и наказать, так что там смысл теряется.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Скорее наоборот, некоторые (в силу каких-то неведомых причин) не воруют. А то, что купленная Win 10, пока ее не сломаешь, ворует у нас всю информацию включая пароли и историю переписки, следит за вашими действиями включая даже снимки экрана, это ничего, нормально. При том еще и железо не слабо этими действиями нагружает, ради кражи наших данных еще и наше электричество тратит и трафик. Кстати на Win7 и 8 с последними обновлениями все тоже самое) А кряками я думаю попросту слишком много народу пользуется, среди которых несомненно должны быть и крутые специалисты и конспирологи-параноики И что-то у всех все нормально работает. Но это все, конечно, касаемо "домашнего" использования. За "не домашнее" использование левой системы могут и наказать, так что там смысл теряется.

Понимаете, с одной стороны вы говорите, что оба лагеря: майкрософт, корпорации, силовики и те кто распространяет кряки, студенты, люди со своими принципами, хакеры и т.п. воруют наши данные, и с этим я с вами полностью согласен и так же возмущён. Но если выбирать из этих двух лагерей, кому я готов предоставить свои личные данные, то это точно не 2й лагерь, т.е. * со вздором * пускай это будут мега корпорации, силовики, но НИ КОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, я не буду сливать свои данные каким-то студентам, китайским хакерским группам и т.п.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ничего там хакеры через кряки не воруют, иначе бы другие хакеры тут же подняли вой. Это ведь не организованная корпорация или структура, где все за одно, наоборот там все против всех:) А кому чего боятся или кому доверять - это дело личное и даже спорить бессмысленно, можно только доводы приводить.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ничего там хакеры через кряки не воруют, иначе бы другие хакеры тут же подняли вой. Это ведь не организованная корпорация или структура, где все за одно, наоборот там все против всех:) А кому чего боятся или кому доверять - это дело личное и даже спорить бессмысленно, можно только доводы приводить.

Доводы к сожалению говорят об обратном. Современные молодые люди не понимают и недооценивают опасность запуска не проверенных приложений, что на компьютере, что на моб.телефоне. В результате чего, в мире вокруг нас очень много случаев которые привели к печальным последствиям, это и потеря данных, потеря денежных средств, статистика по таким видам мошенничества, в нашей области, стране, весьма внушительна.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
demotivatorium_ru_windows_10_93753.jpg
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Современные молодые люди не понимают и недооценивают опасность запуска не проверенных приложений, что на компьютере, что на моб.телефоне.
Скорее не понимают опасность хранения важной информации в таких местах, откуда она в принципе может утечь. И вообще опасность создания/существования такой информации. :)
 
Сверху