Windows 10

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня вообще не было возможности ничего отключить на этапе обновления. Т.е. Винда скачала обновление, потом шла подготовка, потом несколько перезагрузок и все.
Есть там где-то оно, неприметная надпись о настройке параметров, легко пропустить... Раньше было до перезагрузок, как сейчас стало не знаю.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У меня вообще не было возможности ничего отключить на этапе обновления. Т.е. Винда скачала обновление, потом шла подготовка, потом несколько перезагрузок и все. Меню пуск изменилось, дефендер вылез в трей, хотя установлен каспер, пунто свитчер отключился (до перезагрузки), вот и все видимые изменения. Лицензия не слетела, получена после обновления с семерки.

у меня появилось лого юзера и имя, вот на этом этапе можно было настроить параметры
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Снёс я Винду10 ввиду ошибки установки обновлений и через загрузочную флешку установил энто обновление 1607. Вроде всё ок. Активация не потребовалась, т.к. она уже сидела в учётке Майка.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Обновился без проблем
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
на всякий случай

Windows 10 Anniversary Update может замедлить скорость доступа в Интернет

Недавно появившееся обновление Windows 10 Anniversary Update приносит много улучшений и новшеств, но не обошлось и без ряда проблем с установкой и работоспособностью. Одной из них оказалась скорость подключения к Интернету: появились сообщения, что у некоторых пользователей скорость приёма и отправки данных стала меньше прежнего.
Пост на портале GHacks говорит, что виновником этой проблемы может быть представленная в Windows Vista и до сих пор доступная функция Window Auto-Tuning, так что сервис стоит попробовать отключить. Её целью является улучшение пропускной способности сети, однако зачастую она приводит к противоположному результату.
Для отключения нужно выполнить всего одну команду в командной строке с правами администратора. Открыть её можно из меню по нажатию правой кнопки мыши на кнопку «Пуск». Для начала стоит проверить статус Window Auto-Tuning командой
netsh interface tcp show global
Ищите строку «Уровень автонастройки окна получения». Если значение этого параметра normal, можно отключить его командой
netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled
После следует снова проверить скорость соединения, если изменений не будет, параметр можно включить снова командой
netsh int tcp set global autotuninglevel=normal
Если функция изначально отключена, стоит поискать причины в другом месте - в запущенных процессах, антивирусах или брандмауэрах.
(c) http://www.oszone.net/29801/Default_setting_said_to_impact_Internet_speed_in_AU
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Обновление 1703 не рекомендую устанавливать в качестве основной системы. Наблюдается не стабильность системы.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Обновлялся на основном до 1703, проблем нет, на ноут поставил частую 1703 проблем нет.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Восстановил образ диска windows по состоянию на 14 апреля этого года. Пытаюсь обновить систему, пишет "Нам не удалось подключиться к службе обновления. Мы повторим попытку позже. Кроме того, вы можете проверить наличие обновлений сейчас. Если это завершится неудачей, убедитесь, что вы подключены к Интернету.".
Обновил windows через программу "помощник по обновлению windows 10", вроде обновилось. Но сама панель обновления всёравно выдаёт вышеуказанную надпись.

В чём может быть проблема?

Если тупо переустановить WIN10 с нуля, то какой программой сохранить все драйвера для ноута и установленные программы и утилиты, чтобы после чистой установки винды, их все восстановить без муторной переустановки?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Если тупо переустановить WIN10 с нуля, то какой программой сохранить все драйвера для ноута и установленные программы и утилиты, чтобы после чистой установки винды, их все восстановить без муторной переустановки?
На сколько помню для обновления Windows 8 до Windows 10 и последующей чистой установки Windows 10 на планшете Chuwi использовал Double Driver для сохранения и восстановления драйверов. Все отлично сработало. Программы всегда по новой устанавливаю на чистую систему.

Но если есть возможность, то и драйвера ставлю с сайта производителя.

Через Windows PowerShell еще можно.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Переустановил я Винду 10 с нуля. Дрова быстро с сайа подгрузил. Но ситуация видимо в мягкотелых. При обновлении пишет "Нам не удалось подключиться к службе обновления. Мы повторим попытку позже. Кроме того, вы можете проверить наличие обновлений сейчас. Если это завершится неудачей, убедитесь, что вы подключены к Интернету.".
Ну и хрен с ними. Меня вот что интересует: в биосе стоит загрузка Legacy. Раньше вроде стояло uefi. (винду восстанавливал с флешки). И грузилось немного быстрее Теперь же, когда я выставляю UEFI, система не грузится, а возвращается обратно в биос. Т.е. грузится только в режиме Legacy. В чём траблы ?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

Позвонил сегодня в Майкрософт, узнать в чём траблы с обновлением. Сказали. что проблемы возникают у тех, кто сидит на Ростелекоме. У всех остальных провайдеров обновления проходят успешно.
Плсоветовали на время сменить провайдера или попробовать поменять DNS.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Позвонил сегодня в Майкрософт
В российское представительство, наверное. Разница есть.
проблемы возникают у тех, кто сидит на Ростелекоме
Ну на МТС точно таких проблем нет. Хотя и на РТ не помню чтобы были проблемы с обновлением.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Сейчас на билайне, раньше был на РТ проблем не замечал. Единственно на РТ всегда все без проблем и тормозов было, а на билайне временами вроде как некоторые сайты подтормаживают. И там и там 30МБит оптоволокно. Только на Билайне еще и 400 минут на сотовом +5 Гиг траффика (использую максимум 200МБ), и сотня СМС что ли, использую в месяц штук пять максимум. На РТ платил 450руб, сейчас за весь колхоз 301.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
о у меня тоже самое =) Но ютуб собака на билайне вечерами тутпит, а на РТ не тупил =(
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
о у меня тоже самое =) Но ютуб собака на билайне вечерами тутпит, а на РТ не тупил =(

подключил вчера рт, ютьюб летает в любое время, смотришь хд и качаешь торрент одновременно и не тормозит. билайн пошел лесом.
 
Сверху