Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

sobolenok

New member
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
поставил 7ку заметил такую фигню, хоть и пишет скорость интернета 6.1 а в реале ни чего нормально скачать не могу ни через браузер, ни через USD скорость скачивания едва ли доходит до 10кb (торрень работает стабильно) , на хрюше была с кода 400-500 с остальных ресурсов 99-120. Грешу на модем DSL-200 или зря грешу или проблема в чем то другом????
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
sobolenok, сколько времени это продолжается? Винда у тебя случайно обновления в это время не тянула? Иногда уведомление об обновлениях появляется уже тогда, когда они загружены и готовы к установке. В семёрке их загрузка имеет довольно большой приоритет, как я заметил. Торренту-то всё равно, а http тормозить будет. Слушал онлайн-радио, и вдруг бац - заглохло. Оказывается, винда решила обновиться в это время.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сижу полгода на лиц. профф. корпорашке (до этого на RC 7100) - качаю на 1280кбайт/сек с локальных ресурсов. обновление настроил по "спросить мну: да, погодь, аборт". но всегда жму "да", потому что при уст. обновлений ничего не тормозит. никакими оптимизаторами и ускорителями (бред) инета в жизнь не пользовался.
 

sobolenok

New member
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Slow-kun Ё моё стоило поругаться как всё заработало, а уже сносить собирался. посмотрим как вести себя будет дальше. На счет обновлений может ты и прав, стоит последняя сборка что на нвкоде выкладывали.

никакими оптимизаторами и ускорителями (бред) инета в жизнь не пользовался.
с этим полностью согласен

Не по теме: тут прочитал в одном издании:
Если верить опубликованной на ряде сайтов информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Известно, что ОС будет 128-разрядной, получит поддержку кластеров и технологии односторонней репликации, а также в корне изменит доступ к файлам.

Ранее сообщалось, что Windows 8 появится на рынке в 2012-м, придя на смену флагманской «Семёрке». Однако в попавшем в Сеть документе говорится, что Windows 8 отправится в производство (RTM) 1 июля 2011 года.

Называются даты релиза и других крупных продуктов «Майкрософт». Так, производство офисного пакета Office 2012 и серверной платформы Windows Server 2012 будто бы начнется 2 июля 2012 года. Тиражирование системы управления реляционными базами данных SQL Server 2011 намечено на 1 июля 2011-го, а серверной платформы SharePoint Server 2013 и пакета Exchange 2013 — на 1 июля 2013 года.

«Майкрософт», впрочем, эти сведения не подтверждает.
 

sobolenok

New member
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
кстати может кто подскажет как ярлыки меньше сделать? Не нашел такой функции или опять же плохо искал...
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
На рабочем столе правой кнопкой мыши-вид.
 

sobolenok

New member
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
vesel,
благодарю, а я то в персонализации искал
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
sobolenok, а ещё проще зажать Ctrl+колесо мыши ^__^
 

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне чем нравится, что ставится быстро, и никаких драйверов кроме как к видеокарте не надо, всё просто ис каропки.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сижу на семерке с января ни одного плохого нарекания кроме того что для установки некоторых игр надо отключать каспа и все =)
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Вопрос. А если у меня на ноуте лицензия win7 HB, а установочного диска нет, как с microsofta скачать дистрибутив или образ, слышал что он там есть, но найти не могу, кто знает - дайте ссылку пожалуйста.
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
maksim, так ведь вроде после после окончания тестирования M$ прикрыли эту лавочку. Оригинальный образ можно и с торрентов забрать.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Slow-kun, ну то что раздавалось на сайте микрософта - было всего лишь бетой, а оригинальный образ можно скачать с MSDN если у вас есть подписка соответствующая) так что идем на трекер какой нить и качаем все что надо
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
maksim, есть msdn образ ultimate 32. а наклейку то хоть недобросовестные продавцы наклеили?

Надо бы не ultimate а home basic.

Есть наклейка. Уже стираться начала, так что переписал номерок...

А есть смысл купить в магазе дистрибутив за 300 рублей?
 
Последнее редактирование:
Сверху