Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Doomer, а чо вся работа на компьютере связана с ползанием по проводнику? ))

ну это морда винды, ее основной видимый элемент... как-никак, нужно учитывать требования юзеров, а не воплощать свои больные фантазии...
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
РТМ и есть официальная ;)
на прилавках магазинов появится позже коробочная версия
а поставщикам уже развязали руки
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Откуда инфа? И что RTM уже не катит?
поинтересуйся новостями, 13 июля на торренты попало хренпоймичего, НАСТОЯЩАЯ RTM попала к производителям где-то в 20 числах июля
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Dean, рекомендую все же ознакомиться поглубже с этой темой (в т.ч. по ссылке указанной мной выше)

PS торрент торренту рознь, дезинформации больше чем стОящей информации.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Сорри, но я своим источникам доверяю больше чем любым торрентам
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у меня w7 работает 3 месяца, системных ошибок не наблюдал, синих экранов тем более, ноут довольно старенький Cel1,7;1Gb,80Gb,Rad1250_256Mb - и при этом, даже с работающей WinAero, не тормозит

понравились такие функции: кнопочка в трее для сворачивания всех окон, очень интересно теперь можно разворачивать/сворачивать окна, перетаскивая их за заголовок, если потрясти окно влево-вправо все остальные окна свернутся, вообщем обновленный интерфейс радует, плюс еще в официальном релизе обещают добавить эмулятор winXP (интересно что за штука такая), и поддержка 64-битной версией до 192Гб оперативы тоже не может не радовать, с совместимостью тоже особых проблем не наблюдаю, не пошел разве что daemontools, но и тот уже работает, так что ждем с нетерпением 22 октября
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
ну 192 гига даже I7 не тянет, ждём релиза 6 ядерных Xeon
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
понравились такие функции: кнопочка в трее для сворачивания всех окон
всегда была такая комбинация: Win+M
поддержка 64-битной версией до 192Гб оперативы тоже не может не радовать
И чем же это тебя радует? Побежишь закупать 100 гигов?:lol: Как они интересно в корпусе поместятся... Лично я больше 8 гигов оперативы ни на одном на компе не видел. Кстати: по цене 192 гигов оперы можно не один приличный комп собрать...
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
NoName, ну комбинация комбинацией, а загнать курсор в угол экрана куда быстрее и удобнее, и потом у этой кнопки две функции: можно просто навести курсор и все окна станут прозрачными, а можно нажать и окна свернутся
а насчет оперативы - я и не собираюсь покупать 100Гб рамы;D но лет через пять ты побежишь за новой оперативкой гигов на 64х2 и будешь благословить мелкомягких за то что они позаботились о том, чтобы она работала на полную
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
И чем же это тебя радует? Побежишь закупать 100 гигов?
Человек, в отличии от тебя, в будущее смотрит, года через 3-4, когда 16-32 гига памяти будет нормой, это будет актуально.
 

Pofigist

New member
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сижу на 7е уже пол года. После поднятия скоростей до 1мб появился трабл. Если включить любую торрент программу. Начинает жутко тормозить система... Даже музыка захлебывается ... Погуглил, у многих такое , но решения не увидел.... Процессы и службы убивал какие только возможно. Есть соображения на этот счет? При тарифе 550к/с такого не наблюдалось. Если просто качать через браузер, тоже не наблюдается

машина 2х2ггц/3ггб рамы

не исключено, что поможет патчик http://half-open.com/home_ru.htm.
такая ерунда может быть на любой системе, просто сейчас многие сборки уже пропатчены.
 

_toha_

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Microsoft_NET_Framework подскажите где можно достать версию 3.5 для семёрки *64
 

Калигула

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Две разные 7ки ставили ни с одной из них дисковод не ладит/не видит система вообще диски/Что за хрень?подскажите?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
АААА!!111 я стал жертвой)))



p.s. винда думает что я не подключен к инету :) как вправить ей мозги? :)

 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
так, щас скачал виртуальную машину от Microsoft, теперь качаю XP для эмуляции его в семёрке
 

vorloc

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Doomer, все пашет;)

и к томуже 7ка намного быстрее висты работает :)
ЗЫ ReadyBoost был еще в висте, но прироста скорости как не было так и нет(по многочисленным тестам)
 
Последнее редактирование:
Сверху