XP или Vista?

vantala

New member
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Предлагаю заняться сравнительным анализом этих двух операционных систем.
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
давай займемся
ХР лучше в смысле требования ресурсов компа, защита уже отработана достаточно хорошо, да и привык я к ней уже.
Висту пока ставить не собираюсь хотя у висты защита намного выше чем у хр, но у нее слишком много лишних обвесов, очень требовательна к компу, и к устанавливаемому софту относится как параноик ( в смысле постоянно "Вы уверены что хотите это поставить" иль типа того.
так что пока хр лучше
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну и тему ты предложил))шо тут может начаться...)Вот что могу сказать по общеизвестным фактам виста не оправдала надежд майкрософт продажи низкие...даже если учесть то что сейчас почти на все компы в сборке и ноуты её ставят(воще забавно народ прям при покупке оссобенно ноутов говорит "а можно нам вместо висты,хр поставить..."),баги имеются,ресурсов много жрёт...да и с софтом некоторым траблы могут возникнуть (хотя щас почти весь под неё побили...)сейчас конечно пытаются всё ещё исправить ету ситуацию аля dx10 идёт в основном на вистах,ну и SP1 для неё может чё исправит...хотя тож не понимаю чё толку если они вроде(точно неная) в конце етого года собираются новую ОС выпускать...сам на ХР сижу и не жалуюсь
О вспомнил основная проблема перехода на висту было отсутствие для нее дров на ТВ-тюнер...ну и баги и защита у неё диковатая...вот про уверенность в установке какой либ проги дастало...вощем мне не понравилась она...

ы ппц скок накатал))
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
ну скажу так вистой стал пользоваться ещё с выхода лонгхорна беты глюков там было не мерено потом испробовал все выпуски от стартера до ультимэйта остановился на последнем глюков не наблюдаться единственное что могу сказать после установки сп1 многие программы стали работать по другому баги и т.д а так ось даже ничё чтобы всё работало на ура надо копаться многим этим заниматься в падлу ну и сидите тупите и обсирайте больше сказать не чего
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Те самому не в падлу было пробывать все выпуски Висты найти норм версию(вполне логично что ет оказалась ультимейт,остальные являются её же урезаными версиями...и стоит чуть ли не 10к лицензия) и всё испоганил SP1,кста ты вроде лиц.софт любиш ты все ети версии сам покупал? чё с ней париться если есть нормальная стабильная система не вижу смысла сидеть на висте и считать её баги,пусть в микрасофте считают!)
З.Ы.и телека на висте не видно:(...:)
З.З.Ы Хотя если бы я её купил то уж и сидел бы на ней и говорил что остальное не алё...
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Те самому не в падлу было пробывать все выпуски Висты найти норм версию(вполне логично что ет оказалась ультимейт,остальные являются её же урезаными версиями...и стоит чуть ли не 10к лицензия) и всё испоганил SP1,кста ты вроде лиц.софт любиш ты все ети версии сам покупал? чё с ней париться если есть нормальная стабильная система не вижу смысла сидеть на висте и считать её баги,пусть в микрасофте считают!)
З.Ы.и телека на висте не видно:(...:)
З.З.Ы Хотя если бы я её купил то уж и сидел бы на ней и говорил что остальное не алё...
в висте есть прикол все версии есть в каждом диске только ключи разные я никогда не говорил к примеру что xp отстой у меня она тоже стоит и linux стоит да и много чего стоит я не любитель обсирать чужой труд (что связано именно с вистой она стоит на моём монстрике и радует меня )
что связано с не в падлу было нет абсолютно не в падлу люблю всё тестировать хе правда иногда эти тесты приводят к плачевному результату
 
Последнее редактирование:

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну все версии только в ультимейт...а так то ещё и отдельно продаются басики всякие бизнес и т.д. дёшевле стоят но функциям естественно обрезанны...
Ы а зачем ты остальные версии ставил если у тя ультимейт сразу была?чем они отличаются и так везде написано... я дак в своё время когда она у мя появилась дак сразу ультимейт ставил...
Линукс тоже ставил но опять же отсутствие дров на тв-тюнер вернуло мя к хр а то не телека посмотреть не видио конвертировать...
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
На XP я перешёл когда вышел 2-ой сервис пак. До этого неплохо работал и в Win98SE. Когда стали выходить новые версии программ работающие только в XP она стала второй системой. Так же будет и с Вистой. Буду ждать 2-го сервис пака, а пока будет второй системой. По первости XP слетала у меня по нескольку раз в месяц пока я с ней "разбирался".
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Ну все версии только в ультимейт...а так то ещё и отдельно продаются басики всякие бизнес и т.д. дёшевле стоят но функциям естественно обрезанны...
Ы а зачем ты остальные версии ставил если у тя ультимейт сразу была?чем они отличаются и так везде написано... я дак в своё время когда она у мя появилась дак сразу ультимейт ставил...
ты меня совсем не понял совершенно ультимэйт есть даже на диске с бесиком компания майкрософт жадная изза этого глупая она выпускает одни и теже диски с разными ключами
но есть исключения это боксовые версии висты (этого я выкладывать не буду никогда )
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
О Win98SE воще чем меньше наворотов тем стабильнее система такая же история кстати,тож хр второй системой стояла..),но висту второй системой ставить,вощем я найду чем занять то место каторое занимает Виста...
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
О Win98SE воще чем меньше наворотов тем стабильнее система такая же история кстати,тож хр второй системой стояла..),но висту второй системой ставить,вощем я найду чем занять то место каторое занимает Виста...

А как же её (Висту) иначе объезживать? Полный переход на неё ещё не скоро.
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну хз лицензионку я не покупал но как говорили дак с диска басика ток он ставился хз
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А как же её (Висту) иначе объезживать? Полный переход на неё ещё не скоро.

да хз но места на диске она прилично занимает...
и вообще целесообразно ли ето если толи в конце етого года или в начале след года(точно не помню) новая ОС выйдет...
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
что связано с не в падлу было нет абсолютно не в падлу люблю всё тестировать хе правда иногда эти тесты приводят к плачевному результату

ну е мя тож такие увлечения есть,как ты грустно об етом не бойсь видяху или проц перегнал...)
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
да хз но места на диске она прилично занимает...
и вообще целесообразно ли ето если толи в конце етого года или в начале след года(точно не помню) новая ОС выйдет...

10 Gb можно выделить для этих целей. Без тяжёлых программ места Висте хватит. А новое не всегда лучше. Такого спринта Мелкософт помоему ещё не делал.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
да хз но места на диске она прилично занимает...
и вообще целесообразно ли ето если толи в конце етого года или в начале след года(точно не помню) новая ОС выйдет...

Что нас ждет после Vista?

Согласно информации, которую поместил в своем блоге один из сотрудников Microsoft Robert Scoble, версия Windows, которая выйдет после Vista, имеет кодовое название Windows Vienna. Ранее сообщалось, что она называется Blackcomb. Роберт также сообщил, что в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню "Пуск", которое используется со времен Windows 95. Говорят, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.
Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Windows Seven (ранее Vienna и Blackcomb) -предварительное название новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.Первоначально Blackcomb планировалась после Windows XP. Название Blackcomb произошло от названия горнолыжного курорта. Однако было решено выпустить промежуточную версию — Windows Vista. Свое первоначальное название (Windows Longhorn) она получила в честь ресторана Longhorn Saloon, расположенного примерно на полпути между Whistler (кодовое имя Windows XP) и Blackcomb.В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню "Пуск", которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.24.07.2007 корпорация Microsoft официально сменила кодовое название Windows Vienna на Windows Seven. Номер Windows Seven в линейке NT, в которой она будет находиться, - 7.0 (Windows 2000 - NT 5.0, Windows XP - NT 5.1, Windows Server 2003 - NT 5.2, Windows Vista - NT 6.0). 7 - seven.Кодовое название "Blackcomb" было возложено на Windows NT 6.0, операционную систему, которая планируется, станет следующей после Windows XP. Blackcomb будет преемником как и настольной (рабочая станция Windows XP), так и серверной рабочей станцией (подразумевается Windows Server 2003). В конце 2001 года выпуск Blackcomb запланировали на 2005 год, а в августе было объявлено о том, что промежуточной версией станет Windows Vista (кодовое имя "Longhorn" название бара на курорте Whistler Blackcomb), которая будет обновлением ядра Windows NT 5.X. За последующие годы Longhorn превратилась, вследствие задержки из-за которой были включены многие черты обещанной версии, в Windows NT 6.0. Состояния операционной системы, которая получила название "Blackcomb", было окружено неразберихой с некоторыми сообщениями о том, что планы по маркетингу были списаны, а другие утверждают, что она должна быть для серверной Windows 6.x только улучшением. Скорее всего, Windows Blackcomb была отвергнута, так как была сложнее чем для своего первоначального обозначения (т.е. для Windows NT 6.0). В настоящее время считается, что преемником Windows Vista будет, в настоящее время только планируются, как клиентская, так и серверная версия будет Windows Seven (Vienna) и текущая оценка конец 2009 года, хотя точную дату или год еще не были преданы огласке. Новости по прогнозам даты выпуска, где-то ближе к 2009 году.Прежде всего, вопрос стоит не только о качестве кардинального пересмотра интерфейса Windows, думая о взаимодействии с компьютером. К примеру, меню «Пуск» введенное ещё в Windows 95, может быть заменено "новым интерфейсом", который якобы в 1999 году был намечен на внедрение в Windows Seven (Vienna). Хотя миссия Windows Vista заключена в том, чтобы быть эволюционным освобождением в «Вене», она была ориентирована непосредственно на революционный путь, в котором пользователи взаимодействуют со своим ПК. Однако теперь ситуация изменилась. Релиз Windows Vista, стал основным, с тех пор, когда эта операционная система была выпущена через пять лет после даты выпуска Windows XP. Windows Seven (Vienna) станет незначительным релизом, и в настоящее время планируется, что она будет выпущена спустя два года после Windows Vista.Некоторые другие характерные черты, первоначально запланированных на Windows Vista могут быть частью Seven (Vienn’ы) в зависимости от того, когда они будут закончены.Seven (Viennа) также будет использовать sandboxed подход, который обсуждался в ходе Альфа/Бета тестировании (на стадии разработки Longhorn). Весь неуправляемый код будут запускаться в sandbox (песочница) среде, где доступ к внешнему миру, будет ограничиваться операционной системой. Доступ к низкоуровневым сокетам (raw sockets), равно как и прямой доступ к файловой системе, уровню абстракции от оборудования (Hardware Abstraction Layer или HAL), полному доступу к адресу памяти, будет запрещён. Весь доступ к внешним приложениям, файлам и протоколам будут регулироваться операционной системой и немедленно реагировать (теоретически). Если этот подход окажется удачным, то вселяет большую надежду на безопасность, так как при таком подходе вредоносной программе, практически невозможно причинить какой-либо ущерб системе, если она заблокирована внутри метафорического «стеклянного ящика». Если всё правильно, эта sandbox среда будет уметь приспосабливаться к базе кода, которая была написана на его языке. Это снимет большинство проблем, которые возникают в результате обратной совместимости, когда новая операционная система запускается.Билл Гейтс упомянул повсеместно внедряемую строку мгновенного поиска. Такая система была включена в Windows Vista.Microsoft заявила, что Windows Seven (Vienna) будет доступна, как и в 32-разрядных, так и 64-разрядных версиях (это делается для смягчения перехода отрасли от 32-разрядных на 64-разрядные вычисления). В Vienna Server планируется поддержка только 64-битных серверных систем. Как продолжение совместимости с 32-бит, но и 16-битная Windows и MS-DOS - приложения не будет поддерживаться, как это имело место быть в 64-разрядных версиях Windows XP и Windows Server 2003. Однако Павел Турротт утверждает в своем Supersite for Windows, что согласно графику Microsoft в x64 Windows Seven (Vienna), будет только в 64-разрядной версии.
Функциональность в Windows Seven
* объединение локального, сетевого и Интернет – поиска;
* расширение управления предприятиями в плане разработки и организации систем резервного копирования, прав доступа и схем управления;
* дальнейшее развитие интуитивного опыта пользователя и ролевой контекст;
* интеграция автоматического развертывания приложений и прозрачности кросс – программных данных.
Соединяемость и подключаемость в Windows Seven
* доступность к данным и приложениям в любом месте, в любое время, любому устройству;
* возможность надежной координации совместной деятельности;
* расширение беспроводных подключений, их функциональности управления и безопасности;
* оптимизация производительности и функциональности существующих и будущих мобильных устройств;
* улучшение синхронизации множества устройств, возможностей защиты и управления данными;
* активизация гибких вычислительных инфраструктур, включая обогащенную, обедненную и сетецентрическую модели.
Безопасность в Windows Seven
* расширение защиты данных и управления для периферийных устройств;
* продвижение ролевых вычислительных сценариев и управления учетными записями пользователей;
* решение неотъемлемого конфликта между защитой данных и надежным взаимодействием;
* возможность защиты данных и распределения полномочий на уровне предприятия;
* расширение согласованности приложений и применение мониторинга.
Уменьшение стоимости Windows Seven
* создание переноса без резких переходов операционных систем, приложений и данных, что упрощает инициализацию и обновление;
* достижение не разрушаемых обновлений и патчей программного обеспечения,
* развитие сценариев виртуализации аппаратных и программных средств;
* увеличение средств самодиагностики и возможностей решения проблем для IT-специалистов.

Информация взята из открытых источников.Перевод.
 
Последнее редактирование:

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Понимаешь я такой человек хочу всё попробовать и то и это *))))
 
Последнее редактирование:

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я абленился чёт поледние время всё ток фигнёй страдаю...хотя диплом ни такая уж и фигня...)вощем время,на експерименты не остаётся...(
 
Сверху