Yota - обсуждение мобильного оператора

Как Вы оцениваете качество предоставляемых услуг

  • 1 (отвратительно)

    Голосов: 8 17.0%
  • 2

    Голосов: 4 8.5%
  • 3

    Голосов: 13 27.7%
  • 4

    Голосов: 13 27.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Они мне полгода уже втирают
на сайте про 4г в Архангельске ничего нет, да и по карте покрытия тоже.
3г ловит может и плохо, в некоторых местах, но работает хорошо
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
на сайте про 4г в Архангельске ничего нет, да и по карте покрытия тоже.
3г ловит может и плохо, в некоторых местах, но работает хорошо
При покупке втирали. На симке написано 4g, саппорт постоянно говорит:" ой, а мы вам не подключили настройки, щас зальем, перезагрузите аппарат", но 4 ж так и нету(((
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто разлочивал настройки чтобы скорость запредельная была, делитесь результатом!
 

alexeyerin

Member
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
687
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Разлочил билайновский модем, зашил в него имей от старого смарта, воткнул в комп всё работает отлично, только вот 4гэ у меня в округе не пашет, а ваще зачёт!
На андрюшу можно поставить прогу TTL Master и раздавать инет во все стороны.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
На андрюшу можно поставить прогу TTL Master и раздавать инет во все стороны.

только на рутованый телефон, это важная дописка ^^

и ещё, попробовал, yota щедра разрешила vpn трафик, но нещадно его режет, практически до 64\128 Кбит, по факту еле работает\почти не работает
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Да, режут по dpi, пробовал openvpn.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Но https трафик не режется и не вставляются свои скрипты на странице как например у билайна в http. Можно попробовать китайский vpn(свой сервер, клиент) маскирующий трафик под https, есть статья на хабре.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

l2tp так же режется. попробую на выходных ssl-vpn, нужно найти клиент под андроид.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а у теле2 разве не самый дорогой инет?
Тариф черный 1.5 ГБ за 90р. - для мобилки за глаза.
ЛИБО 30 ГБ за 450 рублей, подключается как опция.

Мне кажется, это вообще несфиг дорого. Хотя, конечно, это не ъ-безлимит.

Вроде по архангельску пока нет тарифов, ибо 3G-4G еще не запущен. Это с питера взято. Думаю, будет так же.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
чо там с йотой? в Сев-ске ктонить пробовал? хочу с билайна слезть, задолбал этот недоинтырнэт. весьма интересует как йота интернет на Звездочке ловится
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
чо там с йотой? в Сев-ске ктонить пробовал?
Так же как и мегафон что логично, у меня на работе не ловит от слова совсем. На яграх всегда 4-5 палок ЛТЕ. Вынужден сидеть на билайне.
 

ТРЕСКА

New member
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
То есть покрытие такое же как у мегафона? Меня интересует дорога севск-арх.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
То есть покрытие такое же как у мегафона? Меня интересует дорога севск-арх.

да. вышки-то одни и те же. вот только видимо трафик\данные по разным приоритетам раздаётся.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ананизьмом вы братцы занимаетесь, вот шо я скажу :gg:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ананизьмом вы братцы занимаетесь, вот шо я скажу

после йоты, анонизмом кажутся все прочие тарифы у операторов большой тройки. сами сравните: по 3-6 Гб в месяц, от 2-6 руб за звонок в другую область, по 1-1,5 руб за смс. а на йоте вы получаете, вообще хоть закачайся в усмерть, безлимитный интернет(стримы с твича, фильмы с ютуба, обновление 300 метров.. 5 гб в день,.. да никаких проблем), пакет из 100 и более минут для звонков любые номера по всей России, и всё это за 240 руб в мес. а так же бесконечное кол-во смс за дополнительные 50 руб вмесяц.

т.е. если перевести то же что даёт йота за 240 руб, на билайн, мтс, мегафон то там дай бог если и в 2400 руб\мес уложишься, да и тарифов то таких нет, вон у мегафона неограниченный интернет это 30 Гб в месяц..

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

p.s. и послесловие ^^, йота это не только халява, а нужно понимать, что например, по статистике за прошедший 2014 год, было продано более 100 млн сим карт, но из них лишь пара % это новые пользователи, всё население уже разбрелось по "своим" операторам связи. и вполне логично от мегафона, подавать неиспользуемые мощности под отдельным брендом, заодно, что ещё более важно, и народ к себе поперетягиваешь.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
заодно, что ещё более важно, и народ к себе поперетягиваешь.
только вывод из этого вашего проявления бесплатной (?) любвеобильности к ёпте простой: как только количество хомячков превысит некоторый порог, будет следующее:
1) резкое падение пропускной способности сети на одного абонента
2) введение анальных ограничений на трафик всем подряд
такие дела :))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
как только количество хомячков превысит некоторый порог, будет следующее

тут как с курсом доллара, кушаем что подают. и раз уж пока перепала такая щедрость, то грех не воспользоваться.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Кто заказывал сим в архе? Где их забирать (самовывоз)? На карте ни одной точки.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что то не пойму я диких восторгов по ёте? "Хоть закачайся" - да, за 240 рублей есть, но скорость 512 кбт, а фильм смотреть на такой скорости унреал, разве что в говняцком качестве. Использовать в качестве модема- ограничение трафика до 64 кбт.
Хочешь скорость повыше- цена уже 490( вроде) рублей. Если прикинуть - те же яйца, токо в профиль.
Вот с отсутствием роуминга и единым тарифом по всей стране тема интересная, равно как и переход со своим номером.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

Кто заказывал сим в архе? Где их забирать (самовывоз)? На карте ни одной точки.


Привозят на дом
 
Сверху