Yota - обсуждение мобильного оператора

Как Вы оцениваете качество предоставляемых услуг

  • 1 (отвратительно)

    Голосов: 8 17.0%
  • 2

    Голосов: 4 8.5%
  • 3

    Голосов: 13 27.7%
  • 4

    Голосов: 13 27.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хм, а для модема проги нет?
Для того чтобы активировать СИМ-карту Yota на компьютере, необходимо подключить модем к свободному USB-порту и дождаться окончания установки драйверов. После этого устройство автоматически зарегистрируется в сети Yota. Следующий шаг – активация и создание профиля. Для этого нужно открыть браузер и зайти на произвольный интернет-ресурс. На этом этапе сработает переадресация, которая приведёт браузер на специальную сервисную страницу. Здесь, пользуясь простыми подсказками, вы и сможете зарегистрировать свой профиль. В заключении вы получите активную и готовую к работе SIM-карту, а также логин и пароль для доступа к своему профилю.
Подробнее: http://tarifkin.ru/yota/aktivaciya-sim-karty-yota-samostoyatelno
Не знаю, насколько правда.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
После этого устройство автоматически зарегистрируется в сети Yota.
Вот этого у меня пока что как раз и не происходит. Инструкцию эту мне и продавец в двух словах описал - значит чистая правда. Единственное, у меня под рукой не одного девайса нет с поддержкой LTE, но ведь должно же оно в 3G работать. Или я ошибаюсь?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вроде модемные симки йота сделаны строго под LTE, в отличие от планшетных и телефонных. Тебе нужен 4G модем :)

В телефоне и планшете они, кстати, работать не будут даже с LTE. Может есть какое-то шаманство, конечно, но вроде не будут...

3G на йоте, кстати, работает отвратительно, а вот 4G, по отзывам, хорошо.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Печаль, особенно учитывая их стоимость. Проще походу было за мегафон 700 руб платить. Мне это все добро нужно-то на пару месяцев...
 

dragon_warrior

New member
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
АКЦИЯ Месяц в подарок на телефон , а так же тариф для модема за 550 р.мес без ограничения пот трафику и скорости .
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мои пять копеек.
4G модем
f4c3504a9296.png

Скоростью очень доволен, высокая. Большой плюс в том, что это настоящий безлимит.
Минус в том что надо еще найти место, где сеть будет хорошая. Мне повезло на балконе ловит, старый цент Северодвинска. В Архе ловил плохо.
PS: в хорошие дни скорость доходила до 21Mbps
 
Последнее редактирование:

ТРЕСКА

New member
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я взял у друга симку попробовать, не смог словить больше 8 Мбит. Качество голосовой связи тоже шляпное какое-то. Я раньше думал что у меня с 4Ж в телефоне траблы какие-то, но недавно был в Красной Поляне и словил там на Мегафоне почти 80 Мбит, так что не в телефоне дело
 

dragon_warrior

New member
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Я взял у друга симку попробовать, не смог словить больше 8 Мбит. Качество голосовой связи тоже шляпное какое-то. Я раньше думал что у меня с 4Ж в телефоне траблы какие-то, но недавно был в Красной Поляне и словил там на Мегафоне почти 80 Мбит, так что не в телефоне дело
Есть одно , но . Йота работает с вышками мегафона и сигнал один и тот же (замечал только одну проблему иногда у людей точка доступа билайн или ростелеком , также регистрацию в сети коннектиться через них - тут надо просто выбрать либо мегафон или yota). Разница только в модемном продукте не более .
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот мои данные по Yota. Территориально 21 л/з. Средняя скорость на Торрентах 15Мбит/сек, пинг в Танках при работе торрента 50-60мс. При пустом канале 35-40мс. Так что судить вам. Работает все через Zyxel Kinnetic Omni II. Тариф максимальный. Максимум что в данном статусе видел 40Мб/сек.
 
Последнее редактирование:

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Максимум что в данном статусе видел 40Мб/сек.

Значит надо искать новое место моемы модему, раз можно только выжимать из него.

Вопрос, а какой у вас уровень сигнала? У меня сейчас Сигнал (SINR/RSRP):18 dB / -94 dBm. Максумум что я ловил это 21 / 90
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хм.. странно. Чего же у меня так слабовато ловит. Сеть видимо загружена. У меня район такой, кругом нет интернета, видимо все на свистках сидят и загружают вышку. Ну даладно, зато он есть и он безлимитный, а это главное.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У знакомого в соседнем доме работает и то с перерывами ,хотя разница буквально 50 метров, только в другую сторону. А скорость зависит как правило от загруженности Базовой станции
 

ilya2

New member
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Взял для пробы 2 модема: yota и мегафон (так как говорят юзают одни и те же вышки). Yota на максимальном тарифе выдает 0,5-3 м/с, мегафон 10-20 м/с (в центре города 3-5 м/с и 60 м/с соответственно) - роутер стоит в одном и том же месте, просто менял модемы. С yotoй затем устал бегать по дому искать сигнал, выше 3 никак не может поднть. Собственно вопрос - если одни вышки, то какого-почему такая разница? И зачем пользователям такой "безлимит"?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Теле2 что-то совсем сговнились.

mpLkYvn.png


Т.е., вдвое меньше трафика, жалких 500 мб вместо гига!

И я готов поспорить, что раньше при превышении порога в 1 ГБ скорость резалась до 64 кбит а не в ноль!
 
Сверху