А. Немов и "Стопхам"

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вчера впервые об этом инциденте узнал от Клайма...А поздно я ночью, я как правило, разные СМИ читаю, так об случае с Немовым какие только издания не писали - все кому не лень..от "советского спорта" до "мэйла".
Поразили комментарии...в основном в той же направленности как у настромо (этим он меня последнее время неприятно удивляет, а ведь человек мыслящий). Я не о том, что занимать ту или иную сторону (все мы люди разные и имеем право на разные взгляды и мнения), а о том, что взгляд на этот случай зеркален их восприятию проекта "стоп хам".
Я же бесконечно уважаю и люблю СПОРТСМЕНА Алексея Немова, 4х кратного героя Олимпа, многократного чемпиона мира и Европы. Все мы помним его последнее выступление на Олимпиаде в Афинах. Когда с решением судей был несогласен весь зал, в независимости от национальной принадлежности. Многоминутный гул, гам...в последствии очень достойное поведение спортсмена, несмотря на несправедливое 4е место.
Но случай со "СтопХамом" показал, что сейчас Алексей Немов - среднестатистический зажравшийся и наглый депутат (многие об этом знали и помнили? слышали о каких законодательных его инициативах? видели его пламенные выступление, поездки по регионам?). Все стандартно: непыльная работка (т.е. занимание места благодаря былым заслугам). Кстати угадайте член какой партии??..ну и как практически у любого депутата - свой бизнес, владелец огромной сети фитнес-клубов.
Как бы мы не относились к "СтопХаму" (мое отношение тоже неоднозначно), случай этот не красит Немова. Как видно из сюжета -не было никаких предпосылок для мордобоя, не успели товарищи еще его завести.
Еще что поражает - стопхамовец с классическим русским именем Мохаммед не узнал олимпийского чемпиона и понял кто это только погуглив дома имя "Алексей Немов". Ну да...это не чемпион по вольной борьбе и не боец MMA.
 
  • Like
Реакции: one

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а слона то я и не заметил... ДВА дня подряд его доставали... сам по себе ролик быдланов из стопхама об этом рассказывает... кхе...

это я знаю...приедет сегодня - еще раз достанут. И что? Он извращенец или внимания СМИ захотелось?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кто-то может и пытается адаптировать ее под себя, но у каждого есть свой выбор контента. а если видят одно и тоже это реальное слабоумие.
Ну так а по телеку и выбора контента нет. А кто уже пристрастился к телеку для тех и на ютубе тоже выбора нет. В остальном все да.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это я знаю...приедет сегодня - еще раз достанут. И что? Он извращенец или внимания СМИ захотелось?

О нем можно вообще не вспоминать. Немов, Иванов, Петров, Сидоров - не важно.
Мы имеем группу людей, которая по собственному желанию, разумению, под одобрительное улюлюканье гопоты вершит самосуд. Перед нами вариант "народной люстрации", просто градус покуда низковат. Однако ж, аппетит приходит во время еды, а градус требуется повышать, посему не удивляйся, когда полетишь в мусорный бак и будешь публично этими же самыми "стобхамовцами" избит и обоссан, за то, что , скажем, неправильно держишь жену под руку, или, там, прическа у тебя неправильная и т.д.
Как я говорил выше . это "движение" - осознанно созданная, управляемая и финансируемая структура и создана она как раз для того, что я описал выше - сунуть тебя в бак, что б не трындел, когда будет в этом надобность, по команде, под каким флагом неважно абсолютно.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну если быть абсолютно честным, то да ;) моя зарплата от этого не зависит :)

вот и я о чём...если реагировать на всякую хню,то можно нанести непоправимый и такой ненужный в наше время вред психическому здоровью...а может даже и физический тоже )))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Вчера впервые об этом инциденте узнал от Клайма
От меня ты узнал, не надо гнать.

Кстати угадайте член какой партии??..ну и как практически у любого депутата - свой бизнес, владелец огромной сети фитнес-клубов.
Оооо, а я-то думал, кто первый про его депутатство напишет и приплетёт этот факт к данной ситуации - оказалось ты.:lol: Ещё и про "тёплое местечко" накарябал. Зависть что-ли тебя гложет? Так надо было в детстве в лёгкую атлетику идти. Уахахах.

А по теме: http://ria.ru/incidents/20130624/945458229.html
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как я говорил выше . это "движение" - осознанно созданная, управляемая и финансируемая структура и создана она как раз для того, что я описал выше - сунуть тебя в бак, что б не трындел, когда будет в этом надобность, по команде, под каким флагом неважно абсолютно.
Где доказательства? Это насколько я помню ваш любимый аргумент. На основании чего сделаны выводы? Это ваше личное мнение не более. Так что не стоит заявлять так критично.
У нас в стране нарушать правила вошло в норму, и все сильно возмущаются когда им этим в лицо тычут. А выход то прост, соблюдай пдд и будет счастье.)) И уж тем более, если ты публичный человек, причин вступать в конфликт я вижу только две. Или попиариться лишний раз, либо святая вера в то, что ты слишком крут для соблюдения пдд. Можно по разному относиться к стопхаму, но того факта что герои их видео нарушают пдд, за частую систематически, никто не отменял. Ну а больше всех, возмущаются люди, которые видимо считают себя слишком крутыми и богатыми, чтобы соблюдать пдд и быть как остальные нищеброды) По крайней мере мое мнение таково.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Где доказательства? Это насколько я помню ваш любимый аргумент. На основании чего сделаны выводы? Это ваше личное мнение не более. Так что не стоит заявлять так критично.
У нас в стране нарушать правила вошло в норму, и все сильно возмущаются когда им этим в лицо тычут. А выход то прост, соблюдай пдд и будет счастье.)) И уж тем более, если ты публичный человек, причин вступать в конфликт я вижу только две. Или попиариться лишний раз, либо святая вера в то, что ты слишком крут для соблюдения пдд. Можно по разному относиться к стопхаму, но того факта что герои их видео нарушают пдд, за частую систематически, никто не отменял. Ну а больше всех, возмущаются люди, которые видимо считают себя слишком крутыми и богатыми, чтобы соблюдать пдд и быть как остальные нищеброды) По крайней мере мое мнение таково.

kep_Facepalm.jpg


еще раз:

1) То, что делают участники этого движения - самосуд и хулиганство, то есть такое же (или еще более весомое) нарушение, как те, борьбу с которыми они декларируют
2) Где хоть один законодательный акт, позволяющий этим дегенератам диктовать свое понимание ПДД другим участникам движения?



ЗЫ. По поводу "какие ваши доказательства", кхе... Учите историю, милейший, учите социологию, учите политологию, тогда необходимость и возможные варианты использования подобных движений станут прозрачны и читаемы как "дваждыдва".
Футбольные фанаты становятся боевыми отрядами революций, профсоюзы - бандитские сферы влияния и давления, все это писано-переписано-исчеркано. Помнится был на ТВ сааамый первый репортаж про "флешмобы", так организаторы соббсна даже и не скрывали ни разу, что под личиной "дуракаваляния" отрабатываются технологии мобилизации...мдя... "онижэдети" чо...
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1) То, что делают участники этого движения - самосуд и хулиганство, то есть такое же (или еще более весомое) нарушение, как те, борьбу с которыми они декларируют
2) Где хоть один законодательный акт, позволяющий этим дегенератам диктовать свое понимание ПДД другим участникам движения?
Какие законы они нарушают? Почему их за это не наказывают? Может они ничего не нарушают? А где законодательный акт запрещающий?

ЗЫ. По поводу "какие ваши доказательства", кхе... Учите историю, милейший
Т.е. по факту, как я и говорил, просто ваше мнение не более, ничем не подкрепленное.
Вы сейчас себя ведете как сторонники оллолеши.
Ну я уже понял, для вас есть ваше мнение и не правильное.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какие законы они нарушают? Почему их за это не наказывают? Может они ничего не нарушают? А где законодательный акт запрещающий?


Например
Самоуправство — самовольное, нарушающее установленные нормы и правила совершение лицом действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией.

хотя натянуть его на эту ситуацию, в случае, если не было насилия весьма сложно. Это, само по себе, и есть база для того, что я говорил.

Закон запрещающий? Завтра тебе на лоб приклею наклейку посредь улицы если мне покажется, что ты неправильно по тротуару идешь или улицу не там перехоишь. Да так, что б жена твоя была рядом, а если сопротивляться начнешь и гундеть - я с собой с десяток "активистов" прихвачу, килограмм по 100 каждый. Посмотрим, куда ты после этого побежишь.


Т.е. по факту, как я и говорил, просто ваше мнение не более, ничем не подкрепленное.
Вы сейчас себя ведете как сторонники оллолеши.
Ну я уже понял, для вас есть ваше мнение и не правильное.

Социальные движения — это неинституциональный тип коллективного действия, и соответственно их не следует смешивать с социальными институтами. Социальные институты — это устойчивые и стабильные образования, а социальные движения имеют неопределенный временной цикл, они нестабильны, при некоторых условиях легко распадаются.
Социальные движения представляют собой особую разновидность социальных процессов. Все социальные движения начинаются с чувства недовольства существующим социальным устройством. Объективные события и ситуации создают условия для понимания несправедливости существующего положения вещей.Люди видят, что власти не принимают мер, чтобы изменить ситуацию. При этом существуют определенные эталоны, нормы, знание того, как должно быть. Тогда люди объединяются в общественное движение.

Революция — это неожиданное, стремительное, часто насильственное, кардинальное изменение социальной системы, структуры и функций основных социальных институтов. Революцию следует отличать от верхушечного переворота. «Дворцовые» перевороты совершают люди, стоящие у руля правления, они оставляют неизменными
социальные институты и систему власти в обществе, заменяя, как правило, только первых лиц государства.
Обычно революционное движение развивается постепенно в атмосфере всеобщей социальной неудовлетворенности. Выделяются следующие типичные стадии развития революционных движений:
накопление социальной неудовлетворенности в течение ряда лет;
появление мотивов к активным действиям, восстанию;
революционный взрыв, вызванный колебаниями и слабостью правящей верхушки;
выход на активные позиции радикалов, которые захватывают
власть и уничтожают оппозицию; о период режима террора;
возврат к спокойному состоянию, устойчивой власти и некоторым образцам прежней предреволюционной жизни.
Именно по такому сценарию протекали все наиболее значимые революции.

Может выложить сюда в полном объеме материалы по управлению толпой, формированию общественного мнения, с мильоном авторов и миллиардом комментариев?

ппц... мля...
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Кортежу без включенных звуковых и световых сигналов? Ну тебе виднее..
ты где кортеж путинский без сигналов то видел? в гараже ФСО работаешь? :gg:

ДВА дня подряд его доставали...
а жена опровергает:
Я в этот момент отошла, так как Алексей остановился, чтобы я вышла в уборную. Минут 5-7 на все ушло. https://lenta.ru/news/2016/02/16/nemov/
она каждый день в уборную тут ходит?

Мы имеем группу людей, которая по собственному желанию, разумению, под одобрительное улюлюканье гопоты вершит самосуд.
ну что за бред, например футбольные фанаты многочисленнее, более организованы и управляемы.

А выход то прост, соблюдай пдд и будет счастье.))
еще проще - можно не соблюдать, улыбнулся, отъехал и забыл про этих персонажей, но нет, говно в голове кипит
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты где кортеж путинский без сигналов то видел? в гараже ФСО работаешь? :gg:


а жена опровергает:

она каждый день в уборную тут ходит?
ничего ж она и не опровергает, есть день 1 и день 2, и про оба она рассказывала.


ну что за бред, например футбольные фанаты многочисленнее, более организованы и управляемы.
ты заметил некоторое сходство с фанатами? уже хорошо))
Однако ж что ты имеешь против моей формулировки относительно деятельности "стопхама", а именно:
Мы имеем группу людей, которая по собственному желанию, разумению, под одобрительное улюлюканье гопоты вершит самосуд.
Они чем то иным заняты? ))



еще проще - можно не соблюдать, улыбнулся, отъехал и забыл про этих персонажей, но нет, говно в голове кипит

Даже "здравствуй" можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека. Даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия...
Г.Жеглов.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Они чем то иным заняты? ))
Посмотри ролики стопхама...у их противников все аргументы это какие то шаблоны. "Заняться не чем", "Идите работать".
Все они работают, многие просто студенты...А да..авто тоже у многих есть (это ответ на аргумент - "вот купите машину - поймете").
Так как это в основном молодежь, то многие просто идейные...Можешь еще цитату Ленинско-сталинскую приплести - про идейного врага.
ДЕйствуют, конечно, не без перегибов....
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Посмотри ролики стопхама...у их противников все аргументы это какие то шаблоны. "Заняться не чем", "Идите работать".
Все они работают, многие просто студенты...А да..авто тоже у многих есть (это ответ на аргумент - "вот купите машину - поймете").
Так как это в основном молодежь, то многие просто идейные...Можешь еще цитату Ленинско-сталинскую приплести - про идейного врага.
ДЕйствуют, конечно, не без перегибов....

Мне, пожалуй, не нравится как ты платишь налоги, поэтому приеду ка я завтра к тебе с бригадой на предмет выяснения всех подробностей по этому вопросу. да..
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Манера общения наглая таже...
Наглая манера общения? Да что ты знаешь про наглую манеру общения. Гг.

Если не ты, тогда прошу прощения
Проси. Если не уверен в своих высказываниях - лучше их не озвучивать.

Да!!! Черт побери!!
Всё, твое время ушло.
 
Последнее редактирование:
Сверху