А нужен ли data.cod? Скорости сравнялись...

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
dihlofoss, пользуясь случаем ответь на вопросы публично, думаю многим станет понятно что к чему.
Удивительная штука,Иван...я не понимаю как у тебя так получается, задавать так просто звучащие,но такие сложные вопросы..и это не впервые..пока поллитра коньяка не растворилась- вот мой тебе честный ответ- Я НЕ ЗНАЮ...быть может завтра прозвучит что-то еще ,а быть может и нет.То что это не "для денег" по-моему очевидно всем(кроме наших HQ-членоголовых "друзей")...Для чего тогда? Завтра сформулирую(а может быть и нет...не знаю).

дак вот ты кто оказываеться да еще и со своей бандой
Олег.На тот случай если вы меня хотели как-то поддеть знайте- вы мне НЕВЕРОЯТНО польстили .:)
P.S.Вот так рождалась современная альтернативная музыка.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Еще три недели назад сливало у меня по 120 - 140 ночью и 80 - 90 днем. Вторая неделя кончается, у меня скорость и днем и ночью 9 - 10 - это что?
Заливает на нвкод 22 - 25 стабильно! С наружи качает то же 22 - 25.
Живу в Архангельске, товарищ по работе сливает по 120-140 ночью, я сравниваю со своей скоростью... и весь в непонятках!
Что происходит? Кто мне скажет?
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, хотелось бы добавить ещё кое-что... так, лично от себя...
Для меня нет особой разницы, какая скорость (в пределах разумного, конечно) на дата коде... да, впрочем, и снаружи тоже. Я никуда не тороплюсь и, если что-то мне понадобится, поищу получше, найду и скачаю потихонечку. Это предисловие.
А основной смысл вот в чём: очень хотелось бы, чтобы вы лучше бы помирились как-нибудь, и были бы дружественными друг другу ресурсами. Потому как новости, оформление и т.д., и т.п. - это хорошо, а вот люди замечательные есть и тут, и там.... И неприятно видеть, как вы тут грызётесь не из-за чего.
Вот.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
к большому сожалению Яна каждый о себе слишком большого мнения что бы мириться или ещё что я лично отношусь к всему этому по свойму так как не заинтерисован ни в том ресурсе ни в этом но хочеться мира и уважения друг к другу что наверно не произойдёт хотя есть вероятность и обратного
время покажет
(P.s хочеться как-нибудь собраться и пообщаться со всеми активными и не очень пользователями данных ресурсов )
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
К сожалению, нвкод все ближе и ближе подходит к определению "помойка" :
Норм релизеры уже давно ничего не заливают, перебравшись на другие сайты поадекватнее, а нынешние новости - 90% перезаливки и "бояны" :confused:
Обидно за тех, кто стоял у основания ресурса, не выдержав конкуренции с молодыми и борзыми , вместо того , что бы продвигать свою линию здесь , они свинтили на другие сайты. Такая позиция мне в корне непонятна.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
а всетаки ты хам и грубиян
Ваша компания НЕОДНОКРАТНО предпринимала против нас враждебные действия(рассылки,редирект).Создавала дискомфорт нашим пользователям.
И при этом считает еще возможным прибежать сюда нас жизни учить.
Какого еще отношения к себе вы здесь ждали?
а мы пользователи и как-то подвинуть тебя не получится...
Интересно,кто это вас уполномочил от имени пользователей тут выступать?Новые правила месяц обсуждались,за ужесточение требований к оформлению никто особо
не высказывался...Все принципиальные вопросы у нас обсуждаются(некоторые даже голосуются),если вы еще не заметили.

fixxxer, меня похоже вчера к моменту задавания тобой вопросов накрыло уже
сильно..я куда-то в сторону уехал..ответил на последний вопрос только.

1. Как ресурс себя позиционирует, его цели.
Миссия сформулирована давно, висит на главпаге,с рождения.."Попытка создать сообщество..."
2. Какая целевая аудитория (пол, возраст, образование, интересы...)
Для всех.
3. Какие методы достижения цели.
Я не знаю,я в строительстве сообществ впервые участие принимаю,поэтому наощупь,впотьмах...Сегодня мне кажется ,что так правильно,завтра я могу засомневаться.
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Миссия сформулирована давно, висит на главпаге,с рождения.."Попытка создать сообщество..."
Сообщество основанное на файлообмене? К чему тогда жесткая привязка к "удивительному" сервису датакод? (уже совсем не тот что вчера)
Всем не угодить... "элитарные группы со своими правилами", "шушуканье на кухне в своем кругу" и т.д. - этого нет. Мало возможностей выделиться из "толпы"

PS Думаю для файлообмена лучше всего подходит торрент, локальная сеть размером с область + пользователи просто растопчет лагающий датакод качественно, к тому же не будет зависимости от третьих сторон (ака нетвиль), а только от сзт и его услуг.

PPS Что мешает совместить трекер и форум?
 
Последнее редактирование:

maritimus

New member
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
>> PPS Что мешает совместить трекер и форум?

неплохая идея... правда, необходимо вводить ограничения на коэффициент - без правил никакой коммьюнити не выживет...

а как обстоят дела с трекером на нвкоде? я им пока не пользовался. расскажите плиз...
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Миссия сформулирована давно, висит на главпаге,с рождения.."Попытка создать сообщество...(вот тут поподробнее)"
Какое сообщество???(В любом случае любое сообщество живет не покаким то рекомендационным правилам, а именно построгим, иначе будет революция:gg:)
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, хотелось бы добавить ещё кое-что... так, лично от себя...
Для меня нет особой разницы, какая скорость (в пределах разумного, конечно) на дата коде... да, впрочем, и снаружи тоже. Я никуда не тороплюсь и, если что-то мне понадобится, поищу получше, найду и скачаю потихонечку. Это предисловие.
А основной смысл вот в чём: очень хотелось бы, чтобы вы лучше бы помирились как-нибудь, и были бы дружественными друг другу ресурсами. Потому как новости, оформление и т.д., и т.п. - это хорошо, а вот люди замечательные есть и тут, и там.... И неприятно видеть, как вы тут грызётесь не из-за чего.
Вот.

Ваши бы слова, да богу в уши. Но не получится, слишком агрессивные личности есть, они даже в этой теме угрожать пытаются. :confused:


Обидно за тех, кто стоял у основания ресурса, не выдержав конкуренции с молодыми и борзыми , вместо того , что бы продвигать свою линию здесь , они свинтили на другие сайты. Такая позиция мне в корне непонятна.

Это же проще. А став у руля там, они теперь учат нас, как и что :)
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ты точно так же с лоадам поступал)) айай)))
Во первых- однократная рассылка при лонче нвкода,совсем не то же ,что многократные.Редиректы нами не использовались ни разу.
Во -вторых,я, в отличие от господина Королева, не ждал,что после этого со мной будут хотя бы разговаривать...не говоря уже "за вежливость";)

В любом случае любое сообщество живет не покаким то рекомендационным правилам, а именно построгим
Сообщество живет по правилам,которые принимает(формирует) для себя само,иначе это не сообщество никакое.
Сообщество основанное на файлообмене? К чему тогда жесткая привязка к "удивительному" сервису датакод? (уже совсем не тот что вчера)
Авторам нужен фидбэк,датакод ,позволяет(пока позволяет) собрать аудиторию куда как большую чем что-то еще.
"элитарные группы со своими правилами", "шушуканье на кухне в своем кругу" и т.д. - этого нет. Мало возможностей выделиться из "толпы"
Формирование сообществ со своими правилами приветствуется и в правилах прописано,но пока что-то они не очень формируются...значит не так оно и востребовано.

Думаю для файлообмена лучше всего подходит торрент, локальная сеть размером с область + пользователи просто растопчет лагающий датакод качественно
Есть ведь,и то и другое...что-то пока растаптывания невидно.
Что мешает совместить трекер и форум?
А зачем?Что это изменит?
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
Обидно за тех, кто стоял у основания ресурса, не выдержав конкуренции с молодыми и борзыми , вместо того , что бы продвигать свою линию здесь , они свинтили на другие сайты. Такая позиция мне в корне непонятна.

Щас попробую тебе объеснить... Почему так вышло...
Те кто ушли были основным локомотивом, который разогнал этот проект... За это мы получали ровным счетом не чего..мы просили лишь должное внимание.. но к нашим советам не стали прислушиваться не проявили уважение... Естественно нам это надоело, и мы ушли в новый молодой проект...

Вообщем дата.код все больше становится говном))...и тактик останется без работы)))...
 
Последнее редактирование:

1974evgeny

New member
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скажу просто на все вышесказанное. Все правы и дорога точка зрения каждого из высказывающихся.

Да господа Администраторы НВКОДА! Были и редиректы и рассылка. Но они не корыстны. Иного привлечения внимания аудитории нашего региона пока просто нет. А прорекламировать Нас я думаю Вы врядли бы согласились. Оно и понятно.

Да у нас на Hq... есть и внешние ссылки и ЛажаКод. У многих пользователей скорости с внешних файлообменников намного выше, чем с Датакода. Конечно это в большинстве пользователи Архангельска и Северодвинска. Но хочется заметить что их большинство. Примерно 80% всех пользователей региона.

Поэтому считаем уместным иметь и внешние ссылки на нашем сайте. Но от Датакода (пока он жив еще) мы не отказываемся.

Теперь что касается отделения. Вот поверьте просто - ну нет желания публиковаться у Нас, просто нет. Хаос, хаос и еще раз хаос... В свое время модераторы (бывшие) пытались его недопустить. Вспомните Ваши действия? Вы же сами ребят изгнали. И чего теперь после драки кулаками машите? Вот и родилась идея создания HQ. Плюс добавлена возможность развития дальше за пределы региона (внешние ссылки).
Вот и все что хотелось бы сказать в ощущении окончания данной темы... И пожалуйста не вводите в заблуждение пользователей. Вот истинные причины.

Хотелось бы послушать мнения как администрации НВКОДА так и рядовых пользователей.
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Евгений, вы что-то путаете. Это вы ходите к нам кулаками махать, не надо свои грехи на нас сваливать.
Да и если вы не заметили, модераторы, за одним исключением, все на месте.
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
"модераторы"

Да и если вы не заметили, модераторы, за одним исключением, все на месте.
по-моему на сайте нв-код модераторы либо вообще отсутствуют, либо такие они и "модераторы", так числятся просто. тут творится такой срачь, что с каждым днем все противнее сюда заползать. никакого порядка, бардак полный, не понятно зачем разделы созданы, если в них можно пихать что угодно, правила зачем-то придуманы, которые не соблюдаются вообще.
не знаю правда о чем тут речь вообще шла до этого, может оффтоп, это небольшой ответ на реплику о (псевдо?)модераторах. если не в тему извините и забаньте)))
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если у кого есть желание нагадить ближнему, идите на собственные ресурсы и продолжайте там, у вас это хорошо получается.
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Если у кого есть желание нагадить ближнему, идите на собственные ресурсы и продолжайте там, у вас это хорошо получается.
маловато тогда коментов поудалял:gg::gg::gg:
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Если у кого есть желание нагадить ближнему, идите на собственные ресурсы и продолжайте там, у вас это хорошо получается.

Не в службу, а в дружбу - удали эту тему вообще нафиг. На полном серьезе. А то задрали уже все друг друг иметь в однообразной позе.
Есть data.cod - и это правильно, и харэ на скорость все валить. Он все равно будет нужен. Потому что - нужен.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Удалось убедить taktik'a открыть тему.Посты касающиеся "битья морды" одного из наших редакторов восстановлены не будут.С "быдлянкой дешевой"(c) в другие места.

Те кто ушли были основным локомотивом, который разогнал этот проект
Если судить по-тому,что то куда вы ушли никак не разгонится-
либо не в "локомотивах" дело,либо локомотивом был кто-то(что-то) другой;)

мы просили лишь должное внимание.. но к нашим советам не стали прислушиваться не проявили уважение...
Вы,(а точнее ты персонально) написал правила...написал с единственной целью- досадить хип-хоп группе,с которой у вас возникла личная неприязнь и безо всяких обсуждений (что внутри,что среди пользователей) ...даже не предупредив никого из
остальных редакторов и админов выложил их под видом окончательной редакции на
главной странице....и все бы ничего,дак еще тут же и редактировать по ним начал.

Что из вышеперечисленного подпадает под определение слова "советы"?
А под "должным вниманием" очевидно следует понимать ,что тебе отказались подарить нвкод?

P.S.Так ты всеж таки ассоциируешь себя с HQ?...нда,я думал у тебя достаточно ума,что бы держать дистанцию и не ассоциироваться с этими грустными клоунами.

Были и редиректы и рассылка. Но они не корыстны.
Ну да,ну да..."мы затрахаем вам мозг,но зато совершенно бескорыстно"...здесь где-то даже тема есть по-соседству,посвященная редиректу-
можете посмотреть как наши пользователи относятся к вашему "бескорыстию"..
Про "изгнание ребят" вы либо не в курсе,либо опять ловко изображаете идиота(см. выше)
тут творится такой срачь, что с каждым днем все противнее сюда заползать. никакого порядка, бардак полный
Я писал уже как-то ,что к каждой новости человека с дубиной мы все равно приставить не сможем,пока нормальные
посетители будут это терпеть так и будет продолжаться,сколько редакторов невозьми.На все жалобы мы реагируем,но
их често говоря очень мало,значит всех все устраивает.
не понятно зачем разделы созданы, если в них можно пихать что угодно
Что значит "что угодно"?
 
Сверху