Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачем файлы по синезубу передавать? Есть мыло и безлиминтный инторнет.

если про 3G - все таки телефон, не до безлимитного "инторнета". На айфоне тем более как только 3G включаешь - все, срочно на такси и за зарядкой :)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
JohnBol, это вы о чем вообще?

Чисто для примера, вот это http://music29.ru сделано с ифона 3Gs без джейла, начиная с регистрации домена, заканчивая редактированием скриптов и загрузкой контента по фтп через 3g мтса.
В чем проблема то?
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
JohnBol, это вы о чем вообще?

Чисто для примера, вот это http://music29.ru сделано с ифона 3Gs, начиная с регистрации домена, заканчивая редактированием скриптов и загрузкой контента по фтп через 3g мтса.
В чем проблема то?

А вы о чем? я не понял совсем смысла
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
JohnBol, "если про 3G - все таки телефон, не до безлимитного "инторнета"
Это, как-то надо перевести на общедоступный язык.

3г всегда включен, день живет спокойно, на такси не прыгаю.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Нестабильность Андрюши Есть и была проблема малобюджетных самсунгов , ХТС и т.д... Частые зависания и т.д. приводят к лишь тому , что приходиться вытаскивать АКБ из него и запускать вновь...
тебе плохие видимо аппараты попадались.. Игорь, ты же видел мой аппарат.. я за несколько месяцев ниразу не вытаскивал батарейку.. я даже не помню как она выглядит))) ибо открывал кышку после покупки для вставления симкарты))))

ПРо ночинку аппаратов на Андрюше промолчу..Взять Самсунг или ЛЖ от малобюджетной модели до класса премиум - голимая пластмасса с которой краска слезает на раз два. Чтобы таскать Ведроид , производителям приходится гнаться за скоростями , делая четырёхядерные процы для своих устройств. На как осях это не так актуально...там всё сбалансированно.

Код:
Sony Ericsson XPERIA Ray, Android 2.3 (сейчас стоит 4.0.3 - ни тормозов, ни падений приложений не было ни разу) 
Процессор	Qualcomm Snapdragon MSM8255 (1гГц) 
Оперативная память (Мб):	512
Flash-память (Гб):	1 + 32гб microSD
Телефон:	GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 900, UMTS 2100
Bluetooth:	2.1
Wi-Fi:	802.11b,g,n
Другое:	GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, UMTS/WCDMA, GPS
Дополнительно:	DLNA
Размер экрана:	3.3
Разрешение экрана (px):	480 x 854
Тип экрана:	TFT
Видеоускоритель:	Adreno 205
Камера сзади (Мп):	8
Автофокус:	Есть
Фотовспышка:	Есть
Камера спереди (Мп):	0.3
Другое:	G-Sensor, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас, FM-радио
Сенсорный экран:	ёмкостный
Кнопки:	физические кнопки, сенсорные кнопки
Особенности:	Камера имеет сенсор Sony Exmor R, экран с технологией Mobile BRAVIA Engine
Габариты (мм) 53 x 111 x 9.4
Вес (г):	100
Емкость аккум. (мА·ч):	1500
не 4S конечно, но если оценивать с 4кой от сони уделывает его.. (например в фото)
причём это аппарат не премиум сегмента..

Игорь, ты слишком предвзято относишься к ведроиду, поюзав пару аппаратов не самого лучшего качества))))

п.с.
я пересмотрел в последнее время своё мнение к ведру, однако я счтиаю йось(а не сами устройства) на данный момент лучшей для пользования
 

ЯРКОСТЬ

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Iphone качественный, удобный, красивый, стильный, стабильный, батарею держит неплохо, связь ловит отлично, брэндовый, но функционала мало, стандартные настройки скудные, программ для тонких настроек не нашел(если кто посоветует - буду рад), обзоров программ очень мало, на 4pda.ru ничего собоенного нет, если кто подскажет - спасибо.
Пересел недавно на iphone 4 с Galaxy S(пользовался полгода) - Предпочтение отдал бы Galaxy, скорее всего вернусь к нему.

Iphone 4 разочаровывает только из-за своих настроек и программ.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
поставь Installous из сидии (это аналог БлэкМаркета)

репозитарий cydia.hakulous.us
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
я пересмотрел в последнее время своё мнение к ведру, однако я счтиаю йось(а не сами устройства) на данный момент лучшей для пользования
Маркос по сути прав.Так то да,сама iось постабильней скажем так.Но как тут уже ниже отписался Axel,это и немудрено,выпуская один единственный аппарат раз в год!,нужно быть недалёкого ума чтобы не вылизать её до самого ануса.
Но по большому счёту чем тут гордиться то?!Что интерфейс чуток поплавней скроллится?Нда уж.Эт прям достижение всемирного масштаба.А то что геморроя выше крыши,как только решишь выйти за привычные рамки,об этом молчёк.Аминь.
 
Последнее редактирование:

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vesel, зачем пользователю новый интерфейс? Он к этому привык.
Зачем пользователю новый телефон, если он к 3310 привык?
Новй интерфейс - новые возможности, добавляется удобство использования.
Дроид 4 на много интереснее и удобнее ведра 2.3, например.

Маркос, у тебя на Рэе какая проша на 4.0.3. стоит? все думаю дождаться официалки или воткнуть кастом? В официалке смущает, что соня туда опять прикрутит свой интерфейс, который благо для 2.3, но 1000 лет не нужен в 4.0.3.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
да, 4.0.3 ..у меня сборка: 4.1.С.0.7 с ядром 2.6.32.6 (интерфейсом AOSP 4.0.3) рутован
батарейка живёт где-то дня 2 /звонки, смс, ацко/ в среднем (если не пользовать ви-фи)

кстати, я прошил себе 64ую прошку на радио, реально стала батарея дольше жить


UPD:
народ, мы устройства обсуждаем, или же ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ?!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Привычка - сильная штука:) Если изменят иконку почтового клиента, мне придется задумываться: Куда, сцука, тыкать???
Дроид 4 на много интереснее и удобнее ведра 2.3, например.
Это проблема андроида, айос то тут причем?
Дальше по тексту... На ифоне не надо мозг плющить какую прошивку поставить и что после этого произойдет:)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня на последней официальной сейчас живет дня полтора с постоянно включенной вафлей и БТ.
Интерфейс AOSP это стандартный интерфейс 4 дроида или я что то путаю?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
На ифоне не надо мозг плющить какую прошивку поставить и что после этого произойдет:)

ну а как же миллионная армия айЖдунов? =)

Интерфейс AOSP это стандартный интерфейс 4 дроида

ага .. просто ещё было куча других интерфесов, но стоковый больше нравится
 
Последнее редактирование:

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это проблема андроида, айос то тут причем?
Айос не обновляется чтоли и новых интересных функций в ней не добавляется? я к тому что обновляется ПО и интерфейс что у ИОС, что у Ведра, что у Винды с целью сделать его удобнее.

На ифоне не надо мозг плющить какую прошивку поставить и что после этого произойдет
В принципе и на дроиде тоже не надо мозг плющить - пользуешь последнюю официальную и все, а если уж руки чешутся поковыряться - тут уже целый вагон возможностей, в отличии от того же Яфона.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
В принципе и на дроиде тоже не надо мозг плющить - пользуешь последнюю официальную и все, а если уж руки чешутся поковыряться - тут уже целый вагон возможностей, в отличии от того же Яфона.
на йфоне это тоже можно делать.. сидия располагает большим набором средств для этого, ну и другие источники))
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Айждуны и сидия - это не Apple Way.
Обновляется, но радикально оно не будет меняться по вышеупомянутой причине. Особенно после того как Эппл подмяли корпоративный сектор.
 
Последнее редактирование:

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Только в случае с дроид девайсами производители вроде даже как и не против таких ковыряний(даж на работу лучших ковырятелей берут), а вот надкусаны не очень то жалуют ковыряния в потрохах ихней оси.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Дак андроид изначально открытая система. Только зачем каждый производитель лепит свою морду? Ты бершь другой андроид фон и смотришь на него как баран на новые ворота - это не правильно:)
Виндавс фон почему-то пошли по пути яблоков. Видимо, не просто так:)
Яблоки тоже берут на работу ковырятелей, эта общая практика...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху