Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на айфоне вирусов нет, на сколько знаю. управление плеером и быстрый запуск камеры есть на iphone на рабочем столе, двойной тап по хоум. плюс в ios5.1 камера открывается свайпом слайдера разблокировки(или как его правильно назвать) вверх, ну а запуска асек, сафари, скайпа, отправки сообщений, твиттера, фесбука, вконтакте и прочих прелестей с рабочего стола не вижу нужным, потому что искать их по менюшкам не надо. и чтож вы мне рассказываете про удобность ОГРОМНОГО экрана, когда я их юзал у знакомых. после 2.8 нокии, 3.5 дюймовый экран айфона удобный очень, а вот подержав 4.3 дюймовый хтц ХД2, мне было не комфортно юзать его из-за слишком широкого и длинного корпуса. И говорить, что влезает в любые ждинсы 4.5"трубка не надо, у каждых разный стиль и кому-то огромные джинсы на несколько размеров не нравится носить и согласитесь, каждые джинсы пошиты по-разному. А на счет безопасности, никогда не ударял телефон в джинсах)
 

chilli

New member
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В ИОС бесит то, что за меня решили, что все твои рабочие столы состоят из значков приложений, хрен тебе, а не виджеты, юзер. Слава богу в новой версии додумались запилить выпадающую строку сверху, куда, О ЧУДО!!!!, додумались запихать виджеты. в целом ИОС скучна, для тех людей кто хочет кастомизировать девайс про свои нужды, и тут я не говорю о гиках, пересобирающих ядро по 5 раз на дню, а имею ввиду обычных юзеров, которым бы хотелось иметь на раб столе элементы управления плером, тасклист и прочую полезную ерунду.
Что касается получения root то это не так необходимо, в отличии от джейлбрейка на ифонах.
А так, да, стабильность конечно обалденная, но очень странно если бы ее не было когда в парке очень ограниченное количество устройтв, которые выпускаются одним и тем же производителем.
в иос нет кастомизации? да один активатор чего стоит, всяческих потезных твиков тьма..
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Наверно я от жизни отстал или я чего-то не понимаю. Зачем качать или покупать кучу твиков, приложений или еще черт знает чего для расширений возможностей телефона? Разве мы не должны получать с покупкой телефона всего что нужно "внутри"? Я на свою ноклу квейк 3й, да скайп скачал и мне хватает полностью. А для айфона - передача файлов по бт платный твик, кастомизация - твик, хочешь поиграть на халявку - делай джейл. Все это я понял из предыдущих постов. Айфон хоть можно использовать без этих всяких сложностей? Не знаю уж как у андроида - но там вроде и взлома никакого делать не нужно и файлы сразу можно передавать по бт, и рабочие столы можно редактировать. Или я не прав?
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на андрюше и столы настраиваются, и программы за так заливаются, передача по блютусу хз, но совершенно не вижу смысла в блютусе, я им не пользуюсь уже фиг знает сколько времени, да и его медлительность не есть гут. На андроиде и рут нужен, если хочешь кардинально пилить под себя. но при этом он не очень стабилен, не самый удобный интерфейс, плохая поддержка устройств, в основном кастомы запиленные народными умельцами. вообще выбирать самому, но андроид мне напоминает допиленную симбу с копипастом айос, нежели конкурентом айос-и.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Честно говоря не совсем понимаю слово стабильность о ос для смартов...у меня симба 9.3 зависала всего один раз, а так работает будь здоров, хотя ее все хаяли за глючность) Что такого бывает с этим андроидом? В чем заключается его нестабильность и плохая поддержка устройств?
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
обновляется очень редко на девайсах высокой ценовой категории,не говоря о средней. Зависоны системы на андроиде, вылеты приложений, отказ запуска програм до ребута-бывает, к сожалению, не редко. Конечно, не так как на симбе 9.4, но айос стабильнее. А вообще,айос тебя видимо не устраивает, ты сторонник андроида-это заметно и тебе важны такие вещи как "кастомизация раб.стола с возможностью 100500+ ярлычков-ссылочек-твиторов и всего счастья, все задаром без взлома,свободный доступ к фс, БЛЮТУУС"
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачем передача файлов по Блютуз если уже давно на IOS можно передавать по Вафле.
Нестабильность Андрюши Есть и была проблема малобюджетных самсунгов , ХТС и т.д... Частые зависания и т.д. приводят к лишь тому , что приходиться вытаскивать АКБ из него и запускать вновь...ПРо ночинку аппаратов на Андрюше промолчу..Взять Самсунг или ЛЖ от малобюджетной модели до класса премиум - голимая пластмасса с которой краска слезает на раз два.

Чтобы таскать Ведроид , производителям приходится гнаться за скоростями , делая четырёхядерные процы для своих устройств. На как осях это не так актуально...там всё сбалансированно.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
обновляется очень редко на девайсах высокой ценовой категории,не говоря о средней. Зависоны системы на андроиде, вылеты приложений, отказ запуска програм до ребута-бывает, к сожалению, не редко. Конечно, не так как на симбе 9.4, но айос стабильнее. А вообще,айос тебя видимо не устраивает, ты сторонник андроида-это заметно и тебе важны такие вещи как "кастомизация раб.стола с возможностью 100500+ ярлычков-ссылочек-твиторов и всего счастья, все задаром без взлома,свободный доступ к фс, БЛЮТУУС"
честно говоря, не сторонник я ни андроида, ни ios. за хорошие приложения и заплатить не жалко;) это во-первых) во-вторых мне кастомизация вообще не важна) главное чтобы картинку рабочего стола менять можно было) в-третьих мне по работе передача файлов по бт нужна.

ps хотелось бы айфон, но чтобы особо не париться с ним)

---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 в 22:01 ----------

Зачем передача файлов по Блютуз если уже давно на IOS можно передавать по Вафле.
а что поделать, если у знакомых в основном телефоны с бт? я и рад бы им не пользоваться, да приходится)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
С каждым днем все больше склоняюсь к ios, все таки тут мне ее больше нахваливают)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну уж раз так, купи твик этот в сидии, стоит он максимум 5$ и это не огромные деньги, если ты сможешь позволить себе девайс за 10к в среднем. и чтож тогда говоришь про кастомизацию рабочего стола, если она тебя абсолютно не нужна)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нужно не склоняться, а попробывать то и то..

СОВЕТУЮ ПЕРЕЧИТАТЬ Эту тему от и до..может всё же к чему-то склонитесь.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ну уж раз так, купи твик этот в сидии, стоит он максимум 5$ и это не огромные деньги, если ты сможешь позволить себе девайс за 10к в среднем. и чтож тогда говоришь про кастомизацию рабочего стола, если она тебя абсолютно не нужна)
сначала айфон прикупить нужно, а потом уж твик) да уж небольшие учитывая, что каждый месяц трачу от 100$ на покупку игр:D девайс за 10к? игорек29 продает 3гс за 10, а так 4ки стоят дороже// интересно, что из себя будет представлять айфон 5, может он мне больше понравится) а пока мне 3гс своим дизайном больше нравится чем 4ки:)

---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 в 22:17 ----------

Нужно не склоняться, а попробывать то и то..

СОВЕТУЮ ПЕРЕЧИТАТЬ Эту тему от и до..может всё же к чему-то склонитесь.

спасибо за совет, обязательно перечитаю) нет нормальной возможности поюзать и то и другое, как я писал уже выше неоднократно)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ps если будет возможность, куплю 2 телефона и с ios и с android

---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 в 22:21 ----------

я не понял, а Bada где?! ;)
выбор уже только между ios и android, другие не интересуют)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
обновляется очень редко на девайсах высокой ценовой категории,не говоря о средней. Зависоны системы на андроиде, вылеты приложений, отказ запуска програм до ребута-бывает, к сожалению, не редко.
Прям ужос, летящий на крыльях ночи) Обновления зависят от производителей смартов, а не от гугловцев, тут уж просто надо выбирать похорошему. Да и если купить сразу с 4й осью,то на ближайшие год-два обновления не так критичны. Зависоны системы - ни разу не бывало на двух смартах, вылеты приложений - бывали поначалу, когда наустанавливаешь кучу и сидишь выбираешь, какая же лучше. После того как выберешь такая проблема отпадает. Да и при зависании программы вылазит окошко - "закрыть приложение", поэтому перезагружать или совершать какие-то телодвижения не нужно.
Все эти проблемы где-то на андройде 2.1 были, сейчас система стабильна, к тому же гугл все силы прилагает чтоб разработчики делали оптимизированные приложения, чтоб не было зависаний на любом устройстве с любым разрешением.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
к тому же гугл все силы прилагает чтоб разработчики делали оптимизированные приложения, чтоб не было зависаний на любом устройстве с любым разрешением.

Для такого зоопарка устройств - зае..утся оптимизировать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Наверно я от жизни отстал или я чего-то не понимаю. Зачем качать или покупать кучу твиков, приложений или еще черт знает чего для расширений возможностей телефона? Разве мы не должны получать с покупкой телефона всего что нужно "внутри"? Я на свою ноклу квейк 3й, да скайп скачал и мне хватает полностью. А для айфона - передача файлов по бт платный твик, кастомизация - твик, хочешь поиграть на халявку - делай джейл. Все это я понял из предыдущих постов. Айфон хоть можно использовать без этих всяких сложностей? Не знаю уж как у андроида - но там вроде и взлома никакого делать не нужно и файлы сразу можно передавать по бт, и рабочие столы можно редактировать. Или я не прав?
нет, не прав! iPhone - купил и пользуешься: никакие джейлы не нужны совсем. все что нужно уже есть. только домино и шашки скачиваются отдельно)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зачем файлы по синезубу передавать? Есть мыло и безлиминтный инторнет.
Вот она сила секты: если чего-то нет в i-гаджетах, значит это не нужно, и вообже Джобсохульственно:)

Дроид, при всех его недостатках позволяет людям выбрать телефон под свои нужды и предпочтения по дизайну и т.д.
До 4 фони у них дизайн (строго имхо) был убогим, а дроид девайсов каких только нет. Хочешь большой экран - нате, хочешь покомпактнее - тоже подалуйста.
В общем дройд - свобода, Эппл - как жить в произведении "О дивный новый мир" О.Хаксли
ЗЫ: никого не хочу обидеть, все строгое ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху