Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ничего страшного в разных интерфейсах нет. Андроид выпущен на свободу. Производители подхватили. Ассортимент и альтернатива это хорошо. А основополагающие вещи все равно схожи.

А виндовс и яблоки это два буржуя работающие только на свой карман :) Тоже ничего страшного, но схожие пути только этим и объясняются, а не каким то особым технологическим совершенством.
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дак андроид изначально открытая система. Только зачем каждый производитель лепит свою морду? Ты бершь другой андроид фон и смотришь на него как баран на новые ворота - это не правильно
Это просто палка о двух концах - с одной стороны возможность выбрать то, что тебе по душе, с другой стороны необходимость привыкания к новым оболочкам, но в чем весь плюс дроида то что неугодную душе оболочку можно заменить на свою любимую. Например самсунговское вырвиглазное говнище я сразу заменял ЕХ launcher, а вот сонькину оболочку дык даже и не вижу смысла менять.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 12:30 ----------

А виндовс и яблоки это два буржуя работающие только на свой карман :) Тоже ничего страшного, но схожие пути только этим и объясняются, а не каким то особым технологическим совершенством
Ну не только, в целом большая закрытость обеспечивает большую стабильность и безопасность. Но это все-равно что сидеть в камере одиночке и успокаивать себя тем, что зато меня тут стабильно 3 раза в день кормят и я тут в безопасности:)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Открытая ос - это одна большая головная боль для производителя системы. Гугл не скрывает, что нажили себе кучу проблем. Микрософт проанализировав ситуацию, пришли к выводу , что закрытая ось предпочтительнее для всех. Бросили виндавс мобайл и стали лепить виндавс фон. Но, как всегда, через жопу.
Причем тут барыги?

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 12:37 ----------

_axel_, можно сойтись на мысли, что эти две оси для разных "социальных" классов:)))
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
_axel_, можно сойтись на мысли, что эти две оси для разных "социальных" классов))
В целом солидарен с твоим мнением. Хотя и на дроид есть хорошие готовые решения, готовые к приятной работе из коробки.
Ну а для любителей напильника и командной строки лучше отдушины, чем дройд навеное и не найти.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
можно сойтись на мысли, что эти две оси для разных "социальных" классов:)))
эм..в магазинах последние устройства с android пусть то будут htc или sumsung практически нисколько и не дешевле айфонов) поэтому мне кажется, что о классовости говорить тут не приходится.

Поставим вопрос ребром - с какой системой меньше гемора? Какая из них имеет наибольшую "функциональность" на момент покупки телефона, ведь я не имею особого желания рыться во внутренностях ос и тд после покупки?

ps если с понятием джейла для айфона я разобрался, то что тогда такое рут для андроида?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Да начнется срач!
сбывается)

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 13:21 ----------

Поставим вопрос ребром - с какой системой меньше гемора? Какая из них имеет наибольшую "функциональность" на момент покупки телефона, ведь я не имею особого желания рыться во внутренностях ос и тд после покупки?
бери iPhone и закрывай тему ;)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
бери iPhone и закрывай тему
Бери Xperia S и закрывай тему:)


поэтому мне кажется, что о классовости говорить тут не приходится.
Классовость тут несколько в другом смысле не богатый\бедный, а скорее в смысле того что люди ждут от купленной вещи.
Статусные фоны и на дроиде есть. Тот же Droid Razr.


Поставим вопрос ребром - с какой системой меньше гемора? Какая из них имеет наибольшую "функциональность" на момент покупки телефона, ведь я не имею особого желания рыться во внутренностях ос и тд после покупки?
Функционал самой ос наверное чуть чуть побогаче у Дройда, юзабилити получше (для рядового юзера) у яблока. Если нет желания, то рыться в потрохах ти у той ни у другой ос не придется. Везде все просто - регаемся в маркете\апсторе, подключаем карту для оплаты и качаем бесплатное, покупаем платное... юзаем.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ChuK, там социальная в кавычках... Есть люди которые любят зарываться в настройки, лепить всякие няшки на морду... и тп... Гики, короче. А есть товарищи, которым некогда питушнёй заниматься:))) Для первых андроид, чтобы отвести душу, для вторых иос чтобы не париться:))))
А так да... Рынок четко сегментирован...

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 13:44 ----------

ух ты)) значит во мне 2 слоя)) многослойность это хорошо)))
Переходный период:)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Бери Xperia S и закрывай тему:)
Надо бы айфончик 3гс новенький найти по хорошей цене и попробовать что это такое)

Почитал бегло параллельную тему http://forum29.ru/showthread.php?t=1284&page=63
мне кажется или у людей много проблем с айфонами? И вообще зачем пытаться откатить версию ос с новой на более старую????
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Надо бы айфончик 3гс новенький найти по хорошей цене и попробовать что это такое)

Почитал бегло параллельную тему http://forum29.ru/showthread.php?t=1284&page=63
мне кажется или у людей много проблем с айфонами? И вообще зачем пытаться откатить версию ос с новой на более старую????

если я правильно понял тебя о том что ты хочешь от устройства - тебе эти проблемы не грозят =)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
хм интересно, от куда в опросе появился TeXet TM-B100? модераторы балуются? Мда, шутку заценили, а теперь будьте добры выпилите и седлайте все как было.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
все-равно у него Zero)))

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 18:57 ----------


читал сообщения с 1244?)))
да, слежу до сих пор, сердце кровью обливается, айфон не работает у человека, сынишке не поиграть в няшные игры(

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 19:18 ----------

j2me, ваш юмор сразу узнаю ибо давненько за форумом слежу:)

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 19:43 ----------

спасибо markos, за faq - написано много и подробно, жизнь стала не такой веселой:)
спасибо всем за сообщения, в принципе я определился что буду брать, хотя повторюсь, хочу подождать новых анонсов)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху