АТК интернет

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ясновидящий, блин!

Я сужу по текущему месту работы. Да, у них есть планы-штрафы-премии, но заработная плата не 15, и даже не 20 т.р.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

очередной слив в Вашем исполнении, никто уже ниче и не ждет от Вас :)

Очередной некий "слив" в вашем бачке головного мозга :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Фигасе, какие тут дебаты
Ну и я стало быть вставлю свои 5коп, дабы повысить накал :lol:

По поводу файлопомоек: да не нужно провайдеру огород городить, ибо для небольших файлов есть бесплатный и быстрый ядиск (дропбокс тормоз), а чтобы много надолго и дешево - Amazon Glacier 0.01$ за 1ТБ. Большинство абонентов про торенты ничего не знают, стриминг контента на все устройства им также не нужен. Прежде чем предлагать реализовывать такие фичи, надо наверно адекватно оценить, а оно большинству вообще надо? Ибо, как выше справедливо написали, если решение не массовое то ценник будет конский.

В какую же сторону развиватся? Как мне видится со своей колокольни.
Раз уж есть у них телевидение, можно на базе этого добавить платные фичи типа архива телепередач, видео он деманд и тд. Данных по кол-ву абонентов тв у меня естсессно нет, а можно было бы примерно оценить востребованность этой плюшки.
Также стоит окучить сетью тот же левый берег и прочие перди - поле непаханое.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Раз уж есть у них телевидение, можно на базе этого добавить платные фичи типа архива телепередач, видео он деманд и тд.

Тоже не прокатит. Юридические проблемы большие. Соблюдение прав правообладателей и т.п. Уже лет 5 назад прорабатывался этот вопрос.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Раз уж есть у них телевидение, можно на базе этого добавить платные фичи типа архива телепередач, видео он деманд и тд.

imho путь в никуда, для инфы гуглить отчеты например североамериканских компаний в части оттока абонов платного тв, оно становится все более не нужным, ибо контента онлайн вагон и маленькая телега

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Также стоит окучить сетью тот же левый берег и прочие перди - поле непаханое.
да, закопать лаве в инфраструктуру - самый правильный ход в таких случаях, в долгосрочной перспективе отобьется и не раз
 

scr3w

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите по поводу пинга для игры а именно BF2 :) делаю трасеровку пути bf2.u-l.ru в лучшее времена АТК окончательное значение выдает 15, в обычные от 70 до 90, в худшие до 150... Реально ли сделать так чтоб всегда было значение 15??
Если кому не сложно дайте ответ :) в ЛС


PHP:
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      DIESoftstatistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                    lo1.10k8-2.atknet.ru -    0 | 7443 | 7443 |    0 |    0 |   25 |    0 |
|             vlan2922.asr1k4-1.atknet.ru -    0 | 7443 | 7443 |    0 |    0 |   16 |    1 |
|                          62.192.224.113 -    0 | 7443 | 7443 |    0 |    0 |   17 |    1 |
|            ark01.ark21.transtelecom.net -    5 | 7443 | 7124 |    0 |    2 |   98 |    1 |
|                           217.150.44.66 -    5 | 7443 | 7123 |   14 |   45 |  449 |  131 |
|                           217.150.44.65 -    5 | 7443 | 7122 |   14 |   17 |  120 |   60 |
|                   unionline-gw.fiord.ru -    5 | 7443 | 7106 |   15 |   17 |  108 |   61 |
|                              213.5.72.8 -    5 | 7443 | 7140 |   16 |   17 |   57 |   17 |
|                   No response from host -  100 | 7443 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
       DIESoft server traceroute  ( bf2.su )
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Почитал ваш тред и вот что хочется сказать. В связи с бурным развитием мобильных устройств и сотовых сетей и одновременно стагнацией десктопов и фикс. доступа, все больше убеждаюсь что судьба традиционных провайдеров(особенно локальных) быть просто трубой. Контент легкой и средней тяжести будет потребляться со смартфонов, планшетов и тп. через 3G\LTE. А тяжеляк в виде Full HD киношек останется задачей для фиксы. А те, кто тяжеляк не потребляет и вовсе не будут нуждаться в ней, но по привычке будут за нее платить. Аналогия понятна, да? ;) Впрочем у проводного интернета все же больше шансов выжить.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Yuri а что мы обычно тянем? )) была такая тема - шара на пчелине. Шара была доступна даже если доступа в инет нет - большинству пользователей этого достаточно вполне. Т.е. юзеру просторы интернетов не вперлись нисколько по большей части - ему комфортно и так. Если наполнить свою собственную сеть еще и разносторонними сервисами - доступ в тырнет нужен будет толкько разве новости почитать - а тут в аккурат мобильника и хватит. да. И где тут "судьбы быть трубой"? )))
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Если наполнить свою собственную сеть
Чтобы наполнить свою сеть нужны многочисленные соглашения с копирастами, отчисление им и тд. Этим уже сейчас занимаются другие конторы (ivi.ru и тп.) и провайдерам тут ниче не светит. А шара это пиратство и потенциальный гемор для провайдера, поэтому развивать ее никто не будет а скорее наоборот гайки закручивать. И вообще внутрисетевой файлообмен как таковой потерял смысл в связи с доступными тарифами на инет и приличными скоростями. Лично я в шару АТКашную не захожу уже года полтора-два. А какой смысл? Вот есть такой проект Torrent Stream, который позволяет любой торрент файл проигрывать онлайн. Более того на этой платформе появились сервисы типа торрент-тв. Вот и получается что провайдер на данный момент это просто труба.
P.S. А то что ты описал это разве не труба? :)) Юзеры нахаляву качают тонны гагибайт и провайдер с этого нихрена не получает.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чтобы наполнить свою сеть нужны многочисленные соглашения с копирастами, отчисление им и тд. Этим уже сейчас занимаются другие конторы (ivi.ru и тп.) и провайдерам тут ниче не светит. А шара это пиратство и потенциальный гемор для провайдера, поэтому развивать ее никто не будет а скорее наоборот гайки закручивать. И вообще внутрисетевой файлообмен как таковой потерял смысл в связи с доступными тарифами на инет и приличными скоростями. Лично я в шару АТКашную не захожу уже года полтора-два. А какой смысл? Вот есть такой проект Torrent Stream, который позволяет любой торрент файл проигрывать онлайн. Более того на этой платформе появились сервисы типа торрент-тв. Вот и получается что провайдер на данный момент это просто труба.
все говорят только о файлообмене - других функций сеть выполнять не может? ))) все пользователи в едином порыве качают как оголтелые?

Мне например, напряжно, что в архе нет толковой службы доставки, токовых инет магазинов. Было б весьма удобно через личный кабинет у провайдера делать заказ воды, провизии, товаров, таксо, оплачивать коммуналку, за доп. плату смотреть ТВ без рекламы, присматривать через личный кабинет за своим авто или гаражом, мониторить пробки, иметь расшареный защищенный диск под документы здесь, локально, а не на серверах яндекса или гугла, например.
Для мелких предпринимателей - личный кабинет с возможностью использования лицензионного софта, к примеру, калл центры, конструктор сайтов, конструктор договоров.

Не, не покатит?

Оно, конечно, нисколько не хлопотно тупо продавать трубу, но куда как выгоднее продавать бренд. Не интернет пользователь должен любить, а своего провайдера. Не от интернета он должен быть в зависимости, а от провайдера и тех благ, что этот провайдер предоставляет. Не снижением тарифов и повышением скоростей нужно привлекать, а дополнительными сервисами, мелочами удобными, которые составляют зону комфорта, и этот комфорт или его ощущение нужно привязать к провайдеру. Тогда и миграции абонентов не будет, и платежи более стабильные.... мдя...

да и претензий по поводу скорости доступа будет куда как меньше, и самой потребности в этой скорости тоже. Думается мне, что через какое то время внешний трафик вообще станет минимальным, однако платежи то останутся.

И про то, что "хомячки покупать не захотят" тоже не нужно пустых разговоров. Хомячки захотят, если иметь грамотных продаванов))) Вот яркий антипример - история с видеорегистраторами. Вещь, несомненно, полезная и нужная, но хомячки их покупать ну ни в какую не хотели. Моих продаванских талантов явно не хватило))) А гениально видеорегеры пропиарили на разводах гайцов - как только сеть наводнили ролики, где гайцов ловят на взятках, разводят и троллят - продажи регеров пошли в гору основательно))) Так и тут - нет невостребованного товара или услуг - есть бестолковые продавщики))) А нормальный продаван продаст песок арабам в пустыне)))
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
была такая тема - шара на пчелине. Шара была доступна даже если доступа в инет нет - большинству пользователей этого достаточно вполне.

билайновцы сначала наростили абон базу за счёт халявы, ну а потом халяву прикрыли, хомячки повопили и пошли платить ибо уже привыкли :)
нечто подобное было с тв у атк в прошлый НГ, сначала включили всем нахаляву, а после НГ только оплатившим, привыкшие пошли платить

Yuri написал(а):
А шара это пиратство и потенциальный гемор для провайдера, поэтому развивать ее никто не будет а скорее наоборот гайки закручивать.

шара выгодна провайдеру, ибо радикально уменьшает внешний трафик.

nastromo написал(а):
делать заказ воды, провизии, товаров, таксо, оплачивать коммуналку, за доп. плату смотреть ТВ без рекламы, присматривать через личный кабинет за своим авто или гаражом, мониторить пробки,

это всё есть

nastromo написал(а):
иметь расшареный защищенный диск под документы здесь, локально, а не на серверах яндекса или гугла, например.

ты тут выше соловьём пел про надёжность да резервирование. гугл с яндексом в любом случае будут надежнее в разы, чем местный провайдер

продажи регеров пошли в гору основательно)))

в основном изза того что цены на китайщину упали ниже плинтуса
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Мне например, напряжно, что в архе нет толковой службы доставки, токовых инет магазинов. Было б весьма удобно через личный кабинет у провайдера делать заказ воды, провизии, товаров, таксо, оплачивать коммуналку...
Эмм.. все это есть и сейчас и прекрасно работает. Для провайдера эта тема не профильная, а удобство для пользователя здесь весьма сомнительное. Кроме того если я вдруг решу поменять провайдера мне что все это надо будет переносить к другому? Да ну на... Я лучше буду пользоваться всем этим без привязки к какому-либо isp.

иметь расшареный защищенный диск под документы здесь, локально, а не на серверах яндекса или гугла, например.
А в чем смысл локального этого аткашного диска? Параноики в любом случае свои файлы никуда загружать не будут. А по защищенности АТК едва ли сможет составить конкуренцию Яндексу да Гуглю.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

шара выгодна провайдеру, ибо радикально уменьшает внешний трафик.
Для этого есть ретрекеры. А вообще это не проблема пользователя.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

ни разу не видал, а личный кабинет сделан так, что и собственных настроек ХЗ как сделать, не то что б сервис какой получить. В частности оплата просто своего договора по кредитной карте каженный раз виснет и не работает.

ты тут выше соловьём пел про надёжность да резервирование. гугл с яндексом в любом случае будут надежнее в разы, чем местный провайдер
просто по умолчанию принимается вариант, где местный провайдер тупо домушная сеть и требований к ней особо не выдвигает никто. Почему местный провайдер должен быть отсталым? Да и яндексы гуглы - ежели у меня интернета нету половину времени - проку мне от диска на гугле? В локале хоть доступно будет, когда в олчередной раз "мегафон упал")))


в основном изза того что цены на китайщину упали ниже плинтуса
это было уже после... потому как появился спрос. Китай реагирует мгновенно практически. Если я потратил несколько лет от бумажки до прототипа, то в китае путь от бумажки до серийного выпуска занимает 2 месяца.

Эмм.. все это есть и сейчас и прекрасно работает. Для провайдера эта тема не профильная, а удобство для пользователя здесь весьма сомнительное. Кроме того если я вдруг решу поменять провайдера мне что все это надо будет переносить к другому? Да ну на... Я лучше буду пользоваться всем этим без привязки к какому-либо isp.

для провайдера как раз профильная, а удобство для пользователя заключается в привычке. Вообще ЛЕНЬ двигатель нынешнего прогресса. Сделайте все за пользователя, оставьте ему только право выбора нажать кнопку или не нажать, и он купит ваш сервис, после привыкнет к нему и будет за него платить. Важно только, что б сервис был расчитан именно на ТУПОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, коих 99% в любой сфере жизнедеятельности. Люди любят лениться, люди любят, когда все делается за них - помогите им в этом и они набьют ваши карманы золотыми монетами, просто, что б сохранить право на лень.
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Cats_fight.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
roman

не в этот раз)) сегодня все ровненько, без нервов, с аргументацией и вниканием )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А через ИБ своего банка разве не вариант?
проблему уже описывал. Вспоминаю об оплате когда уже интернета нет и единственный способ оплатить остается через терминал - ползти в магазин.(( Обычно "виртуальный платеж" в личном кабинете тупит то из за каких то там технических проблем на сервере, то из за того, что на начало месяца долг более 33 рублей (а иначе и быть не может), то же обычно и с картой оплаты.

Классика в том, что лень во все это вникать как там и что.

В плане близости и простоты использования, можно привести тот же эппл аппстор. Тупо зашел, ткнул пальцем, получил желаемое в уже рабочем состоянии и не нужно вообще ни с чем заморачиваться.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
roman

не в этот раз)) сегодня все ровненько, без нервов, с аргументацией и вниканием )))

Ничто не вечно. Уже к середине века всё будет кардинально иное, никакого интернета, все сайты и сети исчезнут или переродяться в совершенно иное.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
В плане близости и простоты использования, можно привести тот же эппл аппстор.
я тебе уже говорил, что ты лет на 5 отстал?:)) ты как-нить подумай вот над чем: почему сервисы типа апп-стора и яндекс-диска живут и не кашляют (я про cash-flow и профит) при фактически бесплатной доступности и почему альтернативный продавайдер г.мухосранска не могет себе позволить такую же услугу для хомячков не в убыток, после чего станет все понятно и ситуация "провайдер - просто труба" не будет так шокировать твое творческое эго :)) кстати - внятно работающего LTE у 3 поросят еще оооочень дого не будет все по той же причине - жопа у них болит становиться тупой трубой, а ведь еще капекс на 3Г не отбит :))
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Мне например, напряжно, что в архе нет толковой службы доставки, токовых инет магазинов. Было б весьма удобно через личный кабинет у провайдера делать заказ воды, провизии, товаров, таксо, оплачивать коммуналку, за доп. плату смотреть ТВ без рекламы, присматривать через личный кабинет за своим авто или гаражом, мониторить пробки, иметь расшареный защищенный диск под документы здесь, локально, а не на серверах яндекса или гугла, например.
Для мелких предпринимателей - личный кабинет с возможностью использования лицензионного софта, к примеру, калл центры, конструктор сайтов, конструктор договоров.

Не, не покатит?

Да без проблем. АТК получает лицензию на банковскую деятельность и вперед. А... забыл сказать про прелести получения этой лицензии.
Ты опоздун со своими идеями лет на 5. Давно уже отработано и просчитаны геморои, риски и профит....
 
Сверху