АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
там у АТК узел доступа :) "мужики не знают"?

Да там операторов целый букет - я хз есть там отыка или нет, но ситуация для арха типичная - просто пример привел.


ффтопку таких огентов
нормально, на мой взгляд, когда в здании своя инфраструктура, а провайдерам выдаются ТУ на вход, указывается место для размещения оборудования внутри здания, а дальше по местным проводам до абонентов, чтобы колхоза не было, все остальное - тот или иной изврат

Нормальное суждение - все знают "как должно быть" - а попробуй ка владельцу здания объяснить что то о необходимости создания инфраструктуры, тем паче в архе. Здания вводят в строй вообще без проводов, по принципу "арендаторы сами что надо протянут" или "провайдеру надо - пусть и извращается", да и проводах разговор заходит уже под конец, когда деньги уже все потырили)))

Нужно работать с тем, что ЕСТЬ, или правильнее, принимать как данность, что НЕТ НИФИГА. Нарисуй владельцу здания схему, при которой он не будет вкладываться в построение кабельной сети, но будет иметь эту сеть вкупе с ТО - вменяемый человек не откажется)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нарисуй владельцу здания схему, при которой он не будет вкладываться в построение кабельной сети, но будет иметь эту сеть вкупе с ТО - вменяемый человек не откажется)
ты еще расскажи, что при этом можно жить и не кашлять, зарабатывая бабло валом :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты еще расскажи, что при этом можно жить и не кашлять, зарабатывая бабло валом :))

дак я не один десяток объектов так на ноги поднял и прекрасно знаю что не только можно норм жить, а еще и в прибытке остаться. Особливо актуально сие на территориях заводов. Узлы связи древние, провода лежат по 40-60 лет, АТС стоит КВАНТ, или в лучшем случае какой нить панасик 80-90х годов и то только для заводоуправления. Арендаторов кучи - каждый извращается кто во что горазд с телефонией и интернетом, чаще всего тупо развешивая модемы 3Г через удлинитель на окно, а в телефония через сотовый, сетка у каждого своя. Связист древний, который работает по принципу "могу копать , а могу и не копать".

Убеждал операторов, убеждал владельцев зданий и территорий, проводил разъяснительную работу с арендаторами. В итоге в среднем через 6 месяцев появлялась новая АТС в минимальной конфигурации, нормально оборудовали помещение под кросс, под ввод кабелей и т.д. А года через полтора уже фунциклироовала нормальная сетка, АТС с сервисными функциями, а в штате узла связи 2-3 человека. При этом никаких ровно затрат хозяева помещений не несли. При всем при этом я еще с каждого такого узла зарабатывал мало мало)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo

Таки уже поменяйте первичный пост.

это беседа, а оная, как известно, постоянно уходит в обсуждение сторонних вещей, однако завсегда возвращается к началу. Именно так достигается понимание
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Раз уж тема превратилась из провайдера АТК в общую тему провайдеров ШПД,
Обсуждения
1) Маркетинговыx ходов операторов ШПД.
2) Правила настройки и особенности телекоммуникационного оборудования
3) Особенности прокладки сетей от общедомовых до FFTB
4) Знание жилищного законодательства, гражданского кодекса….
Я приведу пример статьи с сайта http://news.softodrom.ru/ap/b16442.shtml

Молодежь Якутии требует дешевого Интернета
Новости: Интернет
Молодежь Якутии приступила к сбору подписей за дешевый и доступный интернет, которые потом будут направлены руководству двух операторов связи — компаниям «Ростелеком» и «Транстелеком» (ТТК), сообщил РИА Новости представитель организации «Фактор молодежи».

Инициаторами сбора подписей являются представители общественных организаций «Молодая гвардия Единой России» и «Фактор молодежи».

В настоящее время интернет в Якутии очень дорогой. Стоимость безлимитного тарифа для физических лиц у трех основных операторов — «Ростелеком», «ТТК», «Экспресс-сеть» — в зависимости от скорости установлена в размере от 800 до 4 тысяч рублей. При этом «ТТК», протянувшая в конце 2012 года оптоволокно из Тынды в Якутск, обещала дешевый и быстрый интернет.

Основатели компании «Сулус Геймс» братья Ушницкие провели анализ и сравнили цены на интернет в Якутске, Иркутске и Владивостоке. Тарифы для предприятий в Якутии выше аналогичных в соседних регионах в 10-20 раз. К примеру, цена «ТТК» на канал 1 Мбит в секунду в Якутске составляет 36,5 тысячи рублей, в Иркутске такой же канал будет стоить 2,5 тысячи рублей.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Якутия - 0,25 мегабита для организации 4000 рублей
http://www.sakha.dv.rt.ru/include/corp/packages/form.jsp

Якутия домашним пользователям 512кб/с 799 рублей 4 мегабита 2199 рублей
Вот это ужас, у нас еще не все так плохо
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
из-за того что у кого-то ужас нужно перестать стремиться к лучшему?

нет я это решил показать что у нас не так плохо на севере
надо стремиться к 100 мегабит
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Молодежь Якутии приступила к сбору подписей за дешевый и доступный интернет, которые потом будут направлены руководству двух операторов связи

Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к
висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому:
-- Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен.
Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет.
Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик.
Класть. Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И
никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не
вынимаешь...

(с) Золотой теленок

При этом «ТТК», протянувшая в конце 2012 года оптоволокно из Тынды в Якутск, обещала дешевый и быстрый интернет.

:lol:

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

надо стремиться к 100 мегабит

стесняюсь спросить - а зачем? как можно юзать 100мбит ну окромя торентов?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Молодежь Якутии приступила к сбору подписей за дешевый и доступный интернет, которые потом будут направлены руководству двух операторов связи — компаниям «Ростелеком» и «Транстелеком» (ТТК), сообщил РИА Новости представитель организации «Фактор молодежи».

Инициаторами сбора подписей являются представители общественных организаций «Молодая гвардия Единой России» и «Фактор молодежи».

ой... попкорна не хватит этот цирк смотреть

стесняюсь спросить - а зачем? как можно юзать 100мбит ну окромя торентов?
да хотя бы чтоб остановить уже гонку скоростей и тарифов(до гига на абонента все-таки долго у нас еще, не будут лет 5 вкладываться наверно), хотя она и так уже все по ходу, теперь конкурируют кому меньше придется цены поднимать, чтобы в плюсе остаться :))
 
Последнее редактирование модератором:

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообще, ИМХО, стагнировал этот рынок в Архе. Толи ресурсов не хватает, толи провайдеры поделили рынок, успокоились, и теперь просто стрегут бабло
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ИМХО, стагнировал этот рынок в Архе.
вывод на основании чего сделан, если не секрет? если из отсутствия резкого повышения скоростей при снижении цены, то эт не показатель стагнации :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
вывод на основании чего сделан, если не секрет? если из отсутствия резкого повышения скоростей при снижении цены, то эт не показатель стагнации :)
да я полностью согласен что как таковой стагнации нет, неповышение идет из-за политики партии ростелекома.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А я согласен. Рынок стагнирует. По некоторым данным проникновение в Арх. области на уровне 60%. Это уровень Европы. Рынок близок к насыщению, стагнация неизбежна.
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По-поводу стагнации интернет - рынка в Архангельске: АТК отдыхает и нервно курит в сторонке! http://forum29.ru/showthread.php?t=14751&page=81&p=563898&viewfull=1#post563898

Сравниваем тариф АТК на 17 мегабит за 1000 руб. и 20 мегабит за 1500 руб. с предложением Билайна и делаем выводы!
 
Последнее редактирование:

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По-поводу стагнации интернет - рынка в Архангельске: АТК отдыхает и нервно курит в сторонке! http://forum29.ru/showthread.php?t=14751&page=81&p=563898&viewfull=1#post563898

Сравниваем тариф АТК на 17 мегабит за 1000 руб. и 20 мегабит за 1500 руб. с предложением Билайна и делаем выводы!

ну, насколько я знаю, у отыка сей тариф "единый" - в комплекте цифровое ТВ (119 вроде каналов) и тырнета 20 Мбит. Кроме того - на пчелине говнища не меньше чем в отыка, взять хоть саппорт, где часами можно слушать музыку и нет поддержки "не билоайновских роутеров", например.

Мегабитами меряцца и демпинговать рано ли поздно надоест, правильнее сказать - станет невозможно. Что операторы, кроме дыры в интернеты, предложить смогут - тем и удержат абонента.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ну, насколько я знаю, у отыка сей тариф "единый" - в комплекте цифровое ТВ (119 вроде каналов) и тырнета 20 Мбит.
дык хомячки как всегда, лишь бы вбросить :)
Что операторы, кроме дыры в интернеты, предложить смогут - тем и удержат абонента.
не надо ничего операторам предлагать, кроме трубы, ОТТшники уже все предложили, а вот трубу надо предлагать максимально качественную, но тут у всех не все хорошо и врядли будет кардинально улучшаться, потому как экономия наше все :)
 
Сверху