АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, да вообще Беда .. Дом новый построился , 50% заселён а провайдеров нет и чет не торопятся , Ростелеком молчит, в Билайне все по плану и наш дом в плане не ранее чем через полгода. Надежда на АТК осталась.

Ну, найди кого нить в прямой видимости да поставь такую штуку:
http://www.eurodk.ru/ru/products/directional/nanobridge-m2/
)))

километр-полтора надежно стрельнет))

Если нада - их есть у меня)))
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ставил вчера на подобии 2 ТП-линка направленные антенны 12 Дб , толку ноль от них , хотел вайфай мост сделать на 300 метров. Нужны активные направленные антенны , но у нас в магазинах нет ничего. Да и по воздуху как-то уже не вариант , не охото скоростя и пакеты терять
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ставил вчера на подобии 2 ТП-линка направленные антенны 12 Дб , толку ноль от них , хотел вайфай мост сделать на 300 метров. Нужны активные направленные антенны , но у нас в магазинах нет ничего. Да и по воздуху как-то уже не вариант , не охото скоростя и пакеты терять

эти штуки ставили на улице на 2км - пробивают легко без всяких потерь в скоростях. С ТП линками тут сравнивать ооще смысела нету)))

а по характеристикам она вообще выдает 150 Мбит на 20 км!))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
UBIQUITI ДА ,согласен ,отличная антенна .. наслышан о ней, я уж все же мозг сломаю местным провайдерам ШПД .. кстати Ростелеком еще подключает АДСЛ ? никто не вкурсе ? а то я у себя в щитке наткнулся на телефонную линию
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну, найди кого нить в прямой видимости да поставь такую штуку:
http://www.eurodk.ru/ru/products/directional/nanobridge-m2/
)))
километр-полтора надежно стрельнет))
Если нада - их есть у меня)))
Сколько в рублях если пару? Или что-то вроде NanoStation 2. Можно в личку. Спасибо.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Или что-то вроде NanoStation 2
для колхоз-wifi самое оно кстати

Дом новый построился , 50% заселён а провайдеров нет и чет не торопятся , Ростелеком молчит, в Билайне все по плану и наш дом в плане не ранее чем через полгода. Надежда на АТК осталась.
не просто так оно в центре без связи стоит, наверняка какой-нить косяк есть с проходом в этот дом, мейби товарищ-председатель денег много-много захотел и его дружно операторы в лес послали?:))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
для колхоз-wifi самое оно кстати
для дома более чем достаточно))


не просто так оно в центре без связи стоит, наверняка какой-нить косяк есть с проходом в этот дом, мейби товарищ-председатель денег много-много захотел и его дружно операторы в лес послали?:))

В архе вообще тупость по подаче услуг. В столицах оператор заходит на объект и возвращает балансодержателю здания 10-15- 20 % от продажи всех услуг, а балансодержатель тратит эти деньги на содержание в штате связиста и не пускает других операторов, что б первый мог слегка завысить стоимость и компенсировать убытки. Обычная схема. А у нас в каждом здании любые шнурки на выбор - кто сунул 3 копейки, тот и вошел. В итоге и услуги у всех говно, и обслуживать некому)))
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В архе вообще тупость по подаче услуг.
В столицах оператор заходит на объект и возвращает балансодержателю здания 10-15- 20 % от продажи всех услуг, а балансодержатель тратит эти деньги на содержание в штате связиста и не пускает других операторов, что б первый мог слегка завысить стоимость и компенсировать убытки. Обычная схема.
Коррупция как пример для подражания? Или я что-то не так понял?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Коррупция как пример для подражания? Или я что-то не так понял?
коррупция, это когда % от оператора забирает себе какой нить председатель ТСЖ или лавный инженер, а в данном случае мы видим пример рационального использования средств)))
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
что б первый мог слегка завысить стоимость и компенсировать убытки. Обычная схема
А можно коротко (страниц на пять) об обычной схеме повышения стоимости для абонента в условиях объявленного договора-оферты? ;)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Он еще не знаком с антимонопольной службой :)

Антимонопольная служба реагировать может только на отказ, но не может урегулировать неподъемные условия со стороны балансодержателя)))


А можно коротко (страниц на пять) об обычной схеме повышения стоимости для абонента в условиях объявленного договора-оферты? ;)
а не всегда и повышается эта стоимость - окупается монопольностью))) Но у некоторых конечно, аппетиты непомерные и наглости хоть отбавляй - тут уж ничего не попишешь)))


на фонарные столбы готов лично таких рационалистов вешать

p.s: nothing personal

важны не методы, а достигнутые результаты. Если в результате тех или иных действий пользователь получает качественные услуги, а оператор имеет на месте рабочие руки для скорой реакции и полное отсутствие проблем с техническим обслуживанием - этот результат стоит того. Я думаю, что никто не отказался б переплатить 10-15 % за услуги, при гарантии их качества.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Если в результате тех или иных действий пользователь получает качественные услуги, а оператор имеет на месте рабочие руки для скорой реакции и полное отсутствие проблем с техническим обслуживанием - этот результат стоит того. Я думаю, что никто не отказался б переплатить 10-15 % за услуги, при гарантии их качества.

в стране эльфов еще и не такое бывает :) и коммунизм тоже туда жить уехал от нас, сцуко :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в стране эльфов еще и не такое бывает :) и коммунизм тоже туда жить уехал от нас, сцуко :)
а не нада страны эльфоф)) Я своими глазами наблюдал как это работает. Наблюдал и перегибы - не без этого. Некоторые операторы начинали шибко пыжить с ценами - получали полный комплект гимороя на задницу. Выходит - качественное предоставление услуг по адекватной цене - надежная гарантия сохранения объема продаж этих услуг. Все в рынке, все в законе, все адекватно)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
качественное предоставление услуг по адекватной цене - надежная гарантия сохранения объема продаж этих услуг.
плин.... при монопольном проходе в бизнес-центр?:)) идите уже, тут не подают по средам :) а про цены в таких случаях ага.... много можно в том же инете почитать
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
плин.... при монопольном проходе в бизнес-центр?:)) идите уже, тут не подают по средам :) а про цены в таких случаях ага.... много можно в том же инете почитать

Акромя бизнес центров и других вариантов хватает, ога. Кстати у оператора проблем с "последней милей" не возникает в таком раскладе, а у владельца здания или территории нет доп. расходов на содержание технарей. Кхе.. стандартная схема, агет\нтское вознаграждение... Или по вашему лучше как в "Даммерсе", например? )) Там вообще классика - телефонист сидит на нищенской зряплате и вымогает деньги со всех операторов, кто в здание стучится, награбленное пропивает))) (так по крайней мере было до недавнего времени). отличная схема - клиенты довольны, пользуются инетом 3г и сотовыми телефонами)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Или по вашему лучше как в "Даммерсе", например?
там у АТК узел доступа :) "мужики не знают"?

Кхе.. стандартная схема, агет\нтское вознаграждение...
фффтопку таких огентов
нормально, на мой взгляд, когда в здании своя инфраструктура, а провайдерам выдаются ТУ на вход, указывается место для размещения оборудования внутри здания, а дальше по местным проводам до абонентов, чтобы колхоза не было, все остальное - тот или иной изврат
 
Сверху