АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
вы опять ушли от ответа, та технология поддерживает 25мбит сети но неподдерживает 4 инета? чо за бред то
я не являюсь никем из выше перечисленных и никогда никем из них не стану, просто потому что не хочу.

Ладно, если вы не хотите читать, а за вас....
DownStream не более 40-45 Мбит. А щас вылезьте из танка, может быть поймете что я вам сказал.

PS. вы не понимаете о чем я говорю, подучитесь немного

во-первых, там не один только ЮГ... и не весь Юг, если уточнять.
во-вторых, это просто означает, что нет достаточных пропускных емкостей в тех направлениях. Причину вижу только в этом.
А вот АТК хватило бы смелости сделать одинаковые тарифы в обоих сетях. Или старые сети настолько дорого обслуживать, что разницу покрывают за счет абонентов?
Да, может технология не позволяет сделать там высокие скорости. Но те, что есть...сделайте по тем же ценам, что и в новых сетях?????

ЧИТАЙТЕ ЧТО Я ПИШУ.
куда уж проще:
раз нет тех.возможностей дается что позволяет сеть, что в Старой сети АТК, что в 3-х районах области у СЗТ. АТК старую сеть перестроит в 2010-начале 2011 года, когда СЗТ "закроет" 3-и района области?

PS.
Ха.... глянул щас на сайте СЗТ:
да там не 3-и района, там ПОЛ-ОБЛАСТИ получается..... Круто
г.Онега, с.Верхняя Тойма, с.Яренск, п.Пинега,г.Шенкурск, п.Коноша, п.Октябрьский
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, да причем тут районы области? Пусть их СЗТ перестраивает тогда, когда посчитает это нужным. Там никаких конкурентов все равно нет. Тут речь только о городе Архангельске, где конкурентов немало, и перестраивать сети нужно гораздо быстрее...иначе растеряете своих же абонентов.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Если быть точнее приметно такое распределение должно быть...
~10% старое архивное
300-400 рублей 35%-40%
400-650 рублей 25%-30%
650-1000 рублей - ~10-15%
>1000 рублей ~5%

ЗЫ. про 30-40% я ж имел ввиду 300-рублевое....

Т.е. под АТКшное подпадает от 60 до 70%
полное пустословие взятое не понятно с какого с потолка.
согласно последним данным коммерческого блока, в свете последних изменений тарифов, все больше абонентов СЗТ переходят на более скоростные тарифы. реклама на обратной стороне квитанции делает свое дело)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
полное пустословие взятое не понятно с какого с потолка.
согласно последним данным коммерческого блока, в свете последних изменений тарифов, все больше абонентов СЗТ переходят на более скоростные тарифы. реклама на обратной стороне квитанции делает свое дело)

в среднем на более скоростные тарифы переходило Х абонентов (возьмем 500, с учетом масштаба СЗТ). за март перейдет Х*2 (1000) - 2-х кратный рост, ура, все больше и больше абонентов переходит.....
Вопрос: а если % от общего числа абонентов? Например, 30% абонентов сидящих на 300 рублевом тарифе перешли на более высокие тарифы...

ЗЫ. Это показатель работы комерсов: "вот видите - в 2-а раза, мы не зря работаем".... :)
ЗЗЫ. я уверен, что основная масса кинется на 1 Мбит, что соответствует моему тезису, что не хочет основная масса абонентов платить за инет больше 600 рублей, а у СЗТ в диапазоне 500-рублевых провал (так бы переходили на него).
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Соглласен, что большинство народа в городе выбирает тарифы в диапазоне 500-600 рублей, и не важно какой это провайдер.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
У меня в договоре указан один ip адрес, а на спидтест.нет высвечивается другой.

Подозреваю, что в договоре 172.29.209.ххх Это внутренний ip. Выход "наружу" осуществляется через NAT. ip адрес NAT-пула, через который организован выход в инет для твоего подключения и высвечивается. Что из этого следует - оборудование АТК "закрывает" твой компьютер от атак из Инета, трояны - это уже сам...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вопрос: с самого начала подключения к АТК по вечерам наблюдаю ситуацию,что практически все сайты открываются медленно.Тормозят.Когда обновишь страницу - открывается быстро.Меня такая ситуация уже начинает напрягать.В чём может быть причина, или у АТК всегда так? Антивирус стоит от Майкрософта.Но когда он отключён - ситуация аналогична вышеописанной.
Вопрос 2: Можно ли подключится к СЗТ, отключившись от АТК, но использовать уже имеющийся кабель, протянутый АТКашниками.(ну типа перерезать его в щитке, и через езернет - переходник) соеденить с кабелем СЗТ.(Кабель АТК - витая пара)?
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
1) аналогичная ситуация, надеюсь временное явление

2) не понял вопроса
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Уточняюсь, чтобы не тянуть снова кабель по квартире, а использовать уже имеющийся.
 

кек

Заблокирован
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ярые сторонники атк что то задергались в сторону сзт,а как же ваши доводы когда вы отключались от авангарда:gg::gg::gg:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
СЗТ не тормозит в час-пик?
не тормозит

использовать уже имеющийся кабель, протянутый АТКашниками
можно, в квартире кабель твой, ну отрежеш ты 2 метра до щитка там даже разьема не надо можно на скрутку сделать, у меня тоже витая для модема
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
1) аналогичная ситуация, надеюсь временное явление

Хм... у меня нормально, но у меня реальный ip....

Интересно:
- Давно тормозить стало?
- uTorrent не работает параллельно? - у него uTP выключен (я т сразу отключил, как только вой в инете начался, в феврале еще)?
- Локалка тормозит?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
1.C самого начала подключения

А вот интересно, как это проявляется? скачивается что-то медленее, чем положено, сайты с задержкой открываются,... ?
че спидтесты говорят (например, нижний новгород, долгопрудный, питер)?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спидтест пашет во всех регионах (кроме Твери) отлично.А сайт любой.




 
Последнее редактирование:
Сверху