АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
но у меня реальный ip....
услуга не заказана

- Давно тормозить стало?
может с месяц, два...

- uTorrent не работает параллельно? - у него uTP выключен (я т сразу отключил, как только вой в инете начался, в феврале еще)?
работает постоянно

- Локалка тормозит?
неа, все нормально
А вот интересно, как это проявляется?
открываешь страницу, оно долго пытается загрузиться, потом браузер сообщает об ошибке, нажимаешь "обновить" - все загружается влет.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
открываешь страницу, оно долго пытается загрузиться, потом браузер сообщает об ошибке, нажимаешь "обновить" - все загружается влет.

А вот тут по подробнее?
1) примерно 2 месяца назад у uTorrent'а вышла 2-я версия и разработчики сделали гадость - включили по умолчанию uTP (не зря спросил) - он "укладывает" сетевуху - работает по udp и размер пакета что-то около 150 байт - жалоб в инете было много. Глянь, если у тебя uTorrent2, значение "Настройка->Конфигурация->bt.transp_disposition". Я себе поставил значение 5, по умолчанию, вроде как было 15.
2) попробуй количество коннектов в torrent'е уменьшить до 200-250
3) попробуй явно другие dns-сервера прописать: 62.192.255.245 и 62.192.253.1 (вроде не напутал).
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мой родственник ссо своей женой купили комп.Выбырают к какому провайдеру подключатся.Позвонили в Билайн.Там ответили что их дом на Никитова к сети не подключён.Позвонили в АТК, там ответили что в их доме старая сеть DOCSIS.Позвонили в СЗТ, там ответили. чтобы провести выделенку, сейчаc срок от 14 до 30 дней.
Остановили свой выбор на АТК,тариф за 500 рублей в старой сети.(В АТК сказали, что новую сеть уже на Варавино тянут, и к лету дома подключат).
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Правильно, Билайн похоже вообще новые дома не окучивает, а АТК довольно активно модернизирует старую сеть. Да и летом скорее всего будет еще один апдейт скоростей.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Правильно, Билайн похоже вообще новые дома не окучивает, а АТК довольно активно модернизирует старую сеть. Да и летом скорее всего будет еще один апдейт скоростей.

По слухам до конца года старая сеть останется только на сульфате. Хотя... я думаю до конца года не успеют модернизировать, ставлю на весну.
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
У меня проблем с АТК нет, скорость держит нормально. Но будь моя воля, я бы перешёл на авнгард. Но к сожалению не имею данной возможности.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодн с 3-х часов дня интернет тормозит капитально.Как говорят в сапорте проблемы у первичного провайдера.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня стоит win7 HP 64 bit.Стоит Опера и IE 8. Так вот, Опера работает медленнее, чем Эксплорер.Это касаемо АТК-Интернет. Почему, не знаю. Торможение открывания страиниц и отправления данных в обоих случаях продолжается.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
У меня стоит win7 HP 64 bit.Стоит Опера и IE 8. Так вот, Опера работает медленнее, чем Эксплорер.Это касаемо АТК-Интернет. Почему, не знаю. Торможение открывания страиниц и отправления данных в обоих случаях продолжается.

Ты указанные dns'ы пробовал прописать на pppoe-соединение.

И еще, уточнение нужно. Страница начинает сразу загружаться и загружается медленно или загружаться начинает с некоторой задержкой? Ну и сайты, для примера, forum29 можешь не приводить - у него по жизни вечерами тормоза.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
у него - у сайта тормозов нету, может инет?:)

Конечно ж Интернет, но он один и тот же, что в СЗТ, что в АТК
ЗЫ. Вчера из СЗТ проверил вечером - тормозит так же что и в АТК. Тут (на форуме) даже пару-тройку месяцев назад причина была сказана.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подожду 1 апреля, когда скорость повысят.Если зависание страниц продолжится, то с конца апреля перейду обратно на Авангард на мегабитник.

"Прохожий:Ты указанные dns'ы пробовал прописать на pppoe-соединение?"

Нет, настройки мне делал спец из АТК.я заказывал настройку еомпа при подключении.

Кстати. сегодня звонил в СЗТ, насчёт обрезки в щитке провода АТК и подсоединения к нему СЗТ.Сказали, что без проблем. Подключение стоит 1000 руб. Новых тарифов с апреля не предвидится.PON придёт в Архангельск осенью 2010 года.

правда? не жирно вам еще то повишения...:lol:

При такой тормознутости АТК не жирно!

Т
И еще, уточнение нужно. Страница начинает сразу загружаться и загружается медленно или загружаться начинает с некоторой задержкой? Ну и сайты, для примера, forum29 можешь не приводить - у него по жизни вечерами тормоза.

Когда сразу, загружется быстро а когда и нет.Допустим загрузилась, я её хочу обновить - не обновляется,висит.Или кликаю на ссылку на данной странице - ссылка или висит или открывается медленно.Когда ссылка открылась, хочу перейти обратно на основной сайт - висит.Нажимаю обновить - переходит! На СЗТ такого не было.Позвонил в сапорт. сказали типа из-за вашего ноута.Но на СЗТ всё работало нормально.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Кстати. сегодня звонил в СЗТ, насчёт обрезки в щитке провода АТК и подсоединения к нему СЗТ.Сказали, что без проблем. Подключение стоит 1000 руб.

Видишь ли в чем проблема. Кабель принадлежит тебе только в твоей квартире. А в щитке - это собственность АТК.

Когда сразу, загружется быстро а когда и нет.Допустим загрузилась, я её хочу обновить - не обновляется,висит.Или кликаю на ссылку на данной странице - ссылка или висит или открывается медленно.Когда ссылка открылась, хочу перейти обратно на основной сайт - висит.Нажимаю обновить - переходит! На СЗТ такого не было.Позвонил в сапорт. сказали типа из-за вашего ноута.Но на СЗТ всё работало нормально.

Я наверное соглашусь с техподдержкой. Ты даже dns'ы не попробовал.
Что-то у тебя. В СЗТ у тебя тоже Win7-x64 была?
 
Сверху