АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Похоже, что ты просто не знаешь специфики предоставления одновременно телефонной связи и ШПД. Для PONa как раз в каждом доме АТС не нужна.

Похоже ты не понял, что я написал :)


Интересно, а если все с VDSL2 так красиво, то почему МТС ее до сих пор не реализовало ?

В MetroEthernet потому что стали инвестировать.

В СЗТ тоже не последние специалисты области работают, но выбрали почему то PON.

Конечно не последние, последние. Только решение не специалисты очень часто в таких конторах принимают. Им доводят до сведения, что строить будем так.....

И я считаю, что это правильно.
Из всех возможных технологий именно эта технология, не смотря на ее дороговизну, имеет наибольшие возможности перед всеми остальными, и может прожить значительно дольше.

http://nag.ru/articles/article/16975/individualnoe-abonentskoe-volokno.html

Вот правильное решение для FTTH.
И дешевле и нет предела. А ПОН - ну подключишь ты на одну ветку 32 абонента, разделишь ты гиг на них (и не факт что динамически), дальше что? Через 5 лет нужно будет 300 Мбит абоненту дать, опять новые вложение в будущее (на десятилетия)? А никаких еще потуг нету на то что будет после G(e)PON....

http://nag.ru/articles/article/16873/aleksey-nikitin-kak-severo-zapadnyy-telekom-pon-stroit.html
а вот твое "И я считаю, что это правильно." - почитай в обсуждении, там много высококвалифицированных говорят фи...

А по поводу того, на кого лягут затраты на подключение можно не волноваться, вряд ли СЗТ будет делать заоблачные инсталлы, будет инвестировать в развитие сети.

Какой большой, а в сказки веришь. Что-то давно плата за телефон не повышалась.... Или ты предлагаешь и топам и среднему руководству отказаться от непосильно нажитого добра в счет оплаты? ну попробуй...


ЗЫ. А Забыл:
НАУЧИСЬ КРОСС-ПОСТИТЬ!!!!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прохожий, Как думаете, АТК будет шевелится с 1 ноября или с 1 декабря?
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Правильнее было в Атк апнуть так
1000>1500
2000>3000
3000>4500
5000>6500
Посчитаем, что на деле мы щас имеем
1000 скорость болтается в районе 115-120кв/с
Когда был на сзт было 120-130 кв/с
Если планируется, как озвучил прохожий
1000>1200 :( и тд
то на деле будет 130-140кв/с
РС мне скорость не критично 10кв/с просто посчитал
так что не какого лидерства атк на базовых тарифах я не вижу разве что, кто нуждается в локальных ресурсах и в исходяшем канале,а многие просто смотрят на циферки
 
Последнее редактирование:

mass

New member
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Много лет мучает вопрос. Почему в атк сертификат не могут купить? Это же первое, что видит каждый новый пользователь:

 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
АТК незачем платить за всякую ерунду, так же как и многие производители драйверов не платят мелкомяхким за электронную подпись, если и так все прекрасно работает.
 

mass

New member
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Драйвер поставил и забыл. А тут все равно что на дверь в магазин повесить табличку "не влезай - убьет".
 

Fat Joe

New member
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
блин вообше в стронг диси ничё не понимаю кто может объяснить желательно в скайпе-sims2121!!!! заранее спасибо!

AKLICHEV, здрасвуйте не могли бы вы мне подсказать как настроить стронг диси если можите желательно в скайпе-sims2121!заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Fat Joe

New member
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
герман ты есть в скайпе просто мне так не понять ты бы хоть объяснил!
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Fat Joe
Звони, в тех службу я не занимаюсь технической поддержкой юзеров
они там денежку получают, пусть помогают

чего еще может быть непонятно все разжевано уж
www.sibaynet.ru/dcsetup
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Прежде чем скорости сравнивать, можно подумать ещё и о качестве соединения, у меня СЗТ, но я прекрасно знаю, что на АТК оно лучше, даже если взять пинг, у атк он значительно ниже и стабильнее, подключение не обрывается(тфу-тфу на адсл последнее время тоже), недостаток АТК на мой взгляд - фиксированный IP(поправьте если неправ и можно его отключить) В общем после моего опыта пользования адсл и знакомства с АТК(у знакомых) считаю второго более привлекательным, если важна не скорость, а качество соединения.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Проблема у АТК лишь в жидовстве внешних динамических ипишнигов. С подсеткой /24 иной раз задумаешься о качестве пиринга да и латентности серфинга, о том, что инет будет тупить по чорному, если паралельно с тобой на этом же внешнем адресе будут сидеть по 50 гопников-пирингистов. Тут уже писали компетентные люди что количество соединений все таки лимитируется через НАТ.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
АТК сделают правильный вывод из всего этого.
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:lol:
а я за 4096 кбит/сек плачу 640р, без "рабства"
http://forum29.ru/252223-post2581.html

а ты повелся..

2 - Срочный договор предполагает потребление услуг сроком не менее 12 месяцев с момента его заключения.
SeMpRoN, что ты будешь делать если у атк будет 10 мбит за 500 руб., даже если у сзт 4 мбит за 300 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
SergBuh, ок. как быть со вторым вопросом ? или тогда уже будет другая технология7
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
j2me SeMpRoN
Завидуем белой завистью :)

AKLICHEV
убери подпись
АТК-ИНТЕРНЕТ - ЛИДЕР АРХАНГЕЛЬСКОГО ИНТЕРНЕТА!
она уже не актуальна :(
 
Сверху