АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий,вообще то у меня 4м за 860 при том что еще действует ночное ускорение с прошлого года,так что увы

А у меня нету годового рабства, ночью я предпочитаю спать.
ЗЫ. у меня так же нет болезни - скачать себе весь Интернет.

да и прежде чем хвастаться ч месяцами вы бы навели справки когда СЗТ увеличил скорости,как помнится дело было весной :gg:

Сказать то этим чего хотел?
Кто когда и что сделал это история, Сейчас по факту, СЗТ догоняющий (даже не известно что реально будет через неделю за тарифы), а с 1 декабря (уверен) он опять будет догонять.

ЗЫ. Немного истории
Например оплату не за время пребывания в инете первым ввел АТК, в 2000 году (тогда в АТК 1 Мбайт кажется стоил 4,2 руб). Первым ШПД оператором в Архангельске - опять же АТК, первые безлимиты (которыми уже можно было пользоваться) в Архангельске - ГолденТелеком...
А что СЗТ? очередное вложение в будущее.... 5 лет назад будущее (на десятилетия) было ДСЛ, сейчас новое будущее.... Ну и толпа идолопоклонников...
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а как же СТРИМ ? я вот как раз собираюсь послать СЗТ на три веселых буквы и свалить на СТРИМ
как тестер стрима (а так же хожу его подключаю) теперешний могу тебе посоветовать этого не делать, месяц бесплатно поязать конешно можно, но оставаться на нем я не буду, для сравнения, тариф 4м качаю 800-900 популярную раздачу на ганге перехожу на стрим и что я вижу еле доползает до 200кб, да исходящий жирный даже не по тарифу но мне ВХОДЯЩИЙ надо, я НИЧЕГО не раздаю для этого есть чит.
ЗЫ пинг скачет, онлайн играть не реально но в среднем пинг 40
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
прохожий, кто то не спит а у кого то машина сама может работать ;D

да и на счет истории что то вы как то забыли об ограничениях трафика ,тоже ввели первыми

на счет будущего ГДЕ уже как 5 лет АТК находиться но топчется на уровне ДСЛ,ждет прихода мега авнгарда чтобы сгинуть в песках времени :gg:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, кто то не спит а у кого то машина сама может работать ;D

Я ж сказал - я не болею, в отличии от тебя.


да и на счет истории что то вы как то забыли об ограничениях трафика ,тоже ввели первыми

Те полтора-два месяца что оно было... Попалось на него абонентов 200, от всей абонентской базы... Но шуму....
Хотя я б не был бы прочь, если б АТК ввел и сейчас, в разумных пределах. Качков нужно дарить конкурентам - остальным абонентам (И мне в том числе) дешевле Тарифные планы были б.

на счет будущего ГДЕ уже как 5 лет АТК находиться но топчется на уровне ДСЛ,ждет прихода мега авнгарда чтобы сгинуть в песках времени :gg:

АТК 5 лет назад был в технологическом кризисе в Доксисом, как сейчас СЗТ с ДСЛом, но в отличии от СЗТ стал вкладываться не в протухший еще при рождении и безумно дорогой при развертывании ПОН (за который будут платить все абоненты - платой за телефон или иными способами - привет Вологда), а в новые и современные технологии (читай MEF).
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
на овонгарде тоже не могу играть, ибо пинг 300 почти на всех серваках
я играю через авангард выбирая сервер с наименьшим пингом и все, и играю спокойно на 60
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
прохожий,при чем здесь вологда и технология которая ПОН-кошмарный сон АТК :gg:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий,при чем здесь вологда и технология которая ПОН-кошмарный сон АТК :gg:

Кто-то же должен платить (10 тыщ за подключение 1 абонента - это очень большие затраты, не СЗТшные же топы будут за это платить?) :) Начали жители Вологды, до остальных дойдет позже.

А ПОН - это радость АТК.... СЗТ будет лет 5-7 подключать, угрохает кучу денег и времени, пока поймет что на..бался очередной раз, к тому времени уже новые технологии будут, и СЗТ новое вложение в будущее (на новые десятилетия) будет придумывать.... :)

ЗЫ. ПОН, как ДОКСИС - это технологии для одноэтажной америки или зажиточных богатых пригородов, где у каждого неплохой домик на пару-тройку этажей. СЗТшникам vdsl2 нужно было продвигать (до 100 симметричных Мбит дает) и вложений меньше и переключения нааамного быстрее и дешевле.... Но... попил-откатыча нет такого как у ПОНа
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
прохожий, так похоже вы признаете кто все таки лидер в области интернет услуг-толпы СЗТшников :gg:

маленький пример ЭСТА с ее новыми технологиями ;D в прошлом уже

ЗЫ. ПОН, как ДОКСИС - это технологии для одноэтажной америки или зажиточных богатых пригородов то то и оно все самое лучшее в массы ;D

за подключение телефона когда то тоже платили 6000 и очередь была
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, так похоже вы признаете кто все таки лидер в области интернет услуг-толпы СЗТшников :gg:

Конечно же признаю. Технологически - АТК. Что будет в будущем? Билайн, Петерстар, придет кто-то еще в Архангельск.... Но уж точно не СЗТ с ДСЛ/ПОН...

маленький пример ЭСТА с ее новыми технологиями ;D в прошлом уже

В нынешнем, Комстар кажется. Ибо был куплен.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ. ПОН, как ДОКСИС - это технологии для одноэтажной америки или зажиточных богатых пригородов то то и оно все самое лучшее в массы ;D

Ассаму не поешь по вечерам на ДСЛ модем?
То что оно лучше в одном, становится совсем наоборот в районах массовой застройки. Дорого и не эффективно. Но когда МРКшников эффективность вложенных денег волновало? Пипл схавает и всё оплатит, но... Пипл щас умный пошел, современный, не совковый (когда очередь на телефон годами ждали). И опыт АТК это показывает: абонентская база АТК в Архангельске уже соизмерима с СЗТшний....
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
прохожий, тогда похоже Архангельск не подходит на роль зажиточного и богатого города
 

PSTAR

New member
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. ПОН, как ДОКСИС - это технологии для одноэтажной америки или зажиточных богатых пригородов, где у каждого неплохой домик на пару-тройку этажей. СЗТшникам vdsl2 нужно было продвигать (до 100 симметричных Мбит дает) и вложений меньше и переключения нааамного быстрее и дешевле.... Но... попил-откатыча нет такого как у ПОНа[/QUOTE]

VDSL2 не покатит. Данный протокол очень критичен к длине и состоянию медной пары.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
VDSL2 не покатит. Данный протокол очень критичен к длине и состоянию медной пары.

Теоретический максимум - 250 Мбит, на 500 м дает до 100 Мбит...
У МТС года 2-3 назад интересная идея была для Москвы: На дом-группу домов свой дслам. До абонента меньше 500 метров получалось.... Домовая разводка изменяется незначительно, зарезервировать по питанию выносной дслам не сложно. Вложения на порядки меньше еще и технология не в пример ПОНа (скока у него модификаций, да еще в пределах одной модификации разные вендоры не работают - это нормальное явление) стандартизованней и отработанней.

Кстати, в уевропах vdsl2 широко распространен
 

PSTAR

New member
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Теоретический максимум - 250 Мбит, на 500 м дает до 100 Мбит...
У МТС года 2-3 назад интересная идея была для Москвы: На дом-группу домов свой дслам. До абонента меньше 500 метров получалось.... Домовая разводка изменяется незначительно, зарезервировать по питанию выносной дслам не сложно. Вложения на порядки меньше еще и технология не в пример ПОНа (скока у него модификаций, да еще в пределах одной модификации разные вендоры не работают - это нормальное явление) стандартизованней и отработанней.

Кстати, в уевропах vdsl2 широко распространен

Вот кстати существующая архитектура и можем помешать введению этой технологии. На сегодняшний день в дом СЗТ заходит медным кабелем с ннным количество пар. Кабель этот идет как правило до ближайшей АТС, либо до какого то мощного кросса. Менять архитектуру дорого. Т.к. все медные кабеля придется заворачивать к дому, где будет стоять дслам и кроме дслама придется ставить АТС, и дальше запихивать потоки в ВОК
 

mass

New member
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
А тут реально срутся только представители провайдеров или мне кажется?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вот кстати существующая архитектура и можем помешать введению этой технологии. На сегодняшний день в дом СЗТ заходит медным кабелем с ннным количество пар. Кабель этот идет как правило до ближайшей АТС, либо до какого то мощного кросса. Менять архитектуру дорого. Т.к. все медные кабеля придется заворачивать к дому, где будет стоять дслам и кроме дслама придется ставить АТС, и дальше запихивать потоки в ВОК

Какая существующая архитектура? какие АТС....
Для начала прикинь стоимость подключения квартиры к волокну (заметь - нужно планировать 100% проникновение - потом волокно не доложишь, квалификацию сотрудников, которые смогут проводить такие работы и их зарплату, оснастку для таких работ) и медь перетянуть (и то, только в запущенных местах - набираются на улице первые попавшиеся, обучаются за пару недель - готовы работать за еду).
АТС - какие? SIP, один на город, область. Или ты думаешь для ПОНа в каждом доме своя АТС будет?
И так далее по остальным пунктам (уж извини, но лень писать).....

ЗЫ. Ой как много уже учится нужно будет сотрудникам Петерстара, чтоб нормально подключать физиков. Эт не с юриков купюры стрич (подключать по смете) - нужно дешево, быстро и надежно, иначе разоритесь. Главное запомнить - самое дорогое - домовое оборудование, домовая инфраструктура. Сам отдельный кабелечек и его прокладка умноженная на кол-во квартир и еще умноженное на количество домов превращается в огромные суммы.



А тут реально срутся только представители провайдеров или мне кажется?

Крестился? когда кажется..... :)
 
Последнее редактирование:

PSTAR

New member
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Какая существующая архитектура? какие АТС....
Для начала прикинь стоимость подключения квартиры к волокну (заметь - нужно планировать 100% проникновение - потом волокно не доложишь, квалификацию сотрудников, которые смогут проводить такие работы и их зарплату, оснастку для таких работ) и медь перетянуть (и то, только в запущенных местах - набираются на улице первые попавшиеся, обучаются за пару недель - готовы работать за еду).
АТС - какие? SIP, один на город, область. Или ты думаешь для ПОНа в каждом доме своя АТС будет?
И так далее по остальным пунктам (уж извини, но лень писать).....

ЗЫ. Ой как много уже учится нужно будет сотрудникам Петерстара, чтоб нормально подключать физиков. Эт не с юриков купюры стрич (подключать по смете) - нужно дешево, быстро и надежно, иначе разоритесь. Главное запомнить - самое дорогое - домовое оборудование, домовая инфраструктура. Сам отдельный кабелечек и его прокладка умноженная на кол-во квартир и еще умноженное на количество домов превращается в огромные суммы.


Похоже, что ты просто не знаешь специфики предоставления одновременно телефонной связи и ШПД. Для PONa как раз в каждом доме АТС не нужна.
Интересно, а если все с VDSL2 так красиво, то почему МТС ее до сих пор не реализовало ?
В СЗТ тоже не последние специалисты области работают, но выбрали почему то PON. И я считаю, что это правильно. Из всех возможных технологий именно эта технология, не смотря на ее дороговизну, имеет наибольшие возможности перед всеми остальными, и может прожить значительно дольше. А по поводу того, на кого лягут затраты на подключение можно не волноваться, вряд ли СЗТ будет делать заоблачные инсталлы, будет инвестировать в развитие сети.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
А тут реально срутся только представители провайдеров или мне кажется?
Не кажется - сруцца. Победителя забанят за троллинг, по-любому :gg:

Предлагаю организовать тотализатор...
 
Сверху