АТК интернет

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Кем ты являешься? ну-ка расскажи мне про "62 цифру - среднего класса ип-адрес, в отличии от Билайна - у которого весьма солидный и приоритетный класс ип-адресов, а именно 95.30 и 2.95....."
Старею я, упустил видать что-то про средние ip, приорететные.... Научи уму разуму....

тсссссс......
не спугни хомячка, такой забавный зверек попался:)
пусть еще пишет, чем больше таких сетевых специалистов, тем выше у нас зарплата, говно ими сделанное до ума довести ой недешево конторам встает ага:))
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скромнее надо быть....скромнее....

тем выше у нас зарплата, говно ими сделанное до ума довести ой недешево конторам встает ага:))

Ну, здарова, "Продвинутый дрищь". Рекомендую настоятельно сменить ник "Нормальный пацан" именно на такой. Именно так называются люди, которые такое пишут и вовсе не по текущей теме, в данный топик, на данном форуме (офтопик).
А самое главное, мммм на зарплате сидишь? ММММ, по конторкам бегаешь? Значит на дядю работаешь, хм, если на столько "продвинутый", что же ты сам на себя не работаешь то до сих пор и вообще не создал свою фирму + ещё вдобавок в виртуале виснешь на форумах? Люди, описаного тобой типа и уровня, каким ты выставил себя, не позволяют себе такого!!!

Я нигде детально ни про какие настройки не указывал в теме вообще, а Вы начали про уровень профессионализма писать, ещё байки выдумывать про настройки......мда.....с этим миром явно что-то не то последние 3 недели особенно!!!

P.S.: Давно и далеко я уже не "хомячок". Суть сообщения такова - задумайся о самом себе в первую очередь, когда что-либо пишешь на форум, прежде кому-либо и где-либо такое писать. Научись на себя со стороны смотреть. Кто и что ты сам в этом мире.......
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Ну, здарова, "Продвинутый дрищь". Рекомендую настоятельно сменить ник "Нормальный пацан" именно на такой. Именно так называются люди, которые такое пишут и вовсе не по текущей теме, в данный топик, на данном форуме (офтопик).
А самое главное, мммм на зарплате сидишь? ММММ, по конторкам бегаешь? Значит на дядю работаешь, хм, если на столько "продвинутый", что же ты сам на себя не работаешь то до сих пор и вообще не создал свою фирму + ещё вдобавок в виртуале виснешь на форумах? Люди, описаного тобой типа и уровня, каким ты выставил себя, не позволяют себе такого!!!

Я нигде детально ни про какие настройки не указывал в теме вообще, а Вы начали про уровень профессионализма писать, ещё байки выдумывать про настройки......мда.....с этим миром явно что-то не то последние 3 недели особенно!!!

P.S.: Давно и далеко я уже не "хомячок". Суть сообщения такова - задумайся о самом себе в первую очередь, когда что-либо пишешь на форум, прежде кому-либо и где-либо такое писать. Научись на себя со стороны смотреть. Кто и что ты сам в этом мире.......

эк зацепило пациента:))
продолжайте, возможный будущий коллега
кстати по теме Ваших постов комментировать вообще нечего, ибо они ниочем:)

p.s.: а еще я во вторник утром могу себе позволить в форум заглянуть, Вам наверно и не снилось, занятой Вы наш:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
РСЗ = Ростелеком Северо-Запад (Именно так называется ОФИЦИАЛЬНО теперь бывший Северо-Западный Телеком).
Макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ОАО «Ростелеком», Архангельский филиал ОАО "Ростелеком"
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
был у знакомых в 2007, в 2009 годах на привокзальном микрарайоне и наблюдал ужасное качество доставки информации до компьютера. Даже роутер тут не причём.

Согласен, роутер тут ни при чём. Тут проблемы с головой и логикой.

На Билайне нажал и тебе тут же подгружает полноценно - обработка запроса шустро из-за того что другая структура сети.

Сашок, поведай - а что ты вообще знаешь о структурах сети Билайна и АТК?

Не спорю, закачка торрентов и отдача на АТК шпарит великолепно, но http и всё что с ним связанно - "тушите" свечи.

Т.е. на торренты "структура сети" не влияет? 8)

В Интернете у АТК и бывшем СЗТ ип-адрес на 62 цифру - среднего класса ип-адрес, в отличии от Билайна - у которого весьма солидный и приоритетный класс ип-адресов, а именно 95.30 и 2.95.....
Сеть АТК-Интернет под роутеры точно не оптимизирована.

Ох-хохо, Сашок, тяжело читать твои посты людям, у которых сердце слабое.
Я тебе по секрету скажу - у меня знакомый знакомого работает в АТК, так он рассказывал, что они свой класс ип-адресов покупали по большому блату! Да и сам посмотри - 62 то меньше 95, а значит и сеть почти на треть козырнее! Так что не согласен тобой, Сашок, по поводу класса.

У меня через роутер на АТК пинг до яндекса был 59-112 (напрямую не проверял, но спрашивал у других - как у них с пингом - такие же данные давали), на Билайне пинг 32!!!

У меня вот до локалхоста пинг ~50мс, дык мне чего делать, скажи? Куды бечь, какой роутер купить, чтобы сделать его как у тебя до яндекса через билайн?
Но использовать пинг, который даже сам в глаза не видел, в качестве аргумента - это надо действительно иметь склад ума, который нынче политкорректно называют "альтернативным".

Самое что добило вконец - это потеря пакетов - раз 7 за 15 дней недополучил и не доставил сообщении как в ICQ, так и в DC++.

15 дней сидел считал потерянные пакеты? Или это тоже твои знакомы считали?
А еще интересует - недополученные-то пакеты ты как считал?
Ну а то, то АТК-шники воруют пакеты - это знает каждый школьник!


Я раньше был очень известным и активным сетевянином в сети АТК-Интернет

А ты не родственник Андрею Коптяеву? Тот тоже известный и активный сетевянин Всея Орхангельска. И рассуждения у вас с ним - один в один.
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
OutSidEr, а ты известный аутсайдер :)
 
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А так же был у знакомых в 2007, в 2009 годах на привокзальном микрарайоне и наблюдал ужасное качество доставки информации до компьютера. Даже роутер тут не причём.

Не поверишь, но с доставкой пиццы там так же дело обстоит.

На Билайне нажал и тебе тут же подгружает полноценно - обработка запроса шустро из-за того что другая структура сети. Не спорю, закачка торрентов и отдача на АТК шпарит великолепно, но http и всё что с ним связанно - "тушите" свечи.

А это от того, что АТК передает сигнал по зелененькой и синенькой паре, а Билайн по ораньжевенькой и коричневой. Все элементарно, Ватсон. Это такое негласное межпровадерское соглашение - не использовать пары, которые до тебя забил другой провайдер.

Сеть АТК-Интернет под роутеры точно не оптимизирована.

Ты смог подключить к АТК роутер??? Как??? Я 2 года бился - не получается.

А вообще в городе 17 лет активный в отношении Интернет платформы - знаю всех ведущих провайдеров (+ и - тоже у многих знаю непосредственно пройдя через опыт).

Ведущие провайдеры - это вчерашний день. Идущие провайдеры - вот будущее Интернета.

Являюсь IT специалистом, в сетевых технологиях уже углублённо 3 года. Все проводимые тесты в АТК, проводились не однократно, по сравнению с сетью Билайна, показали не лучшие результаты во многом. Я не баран и не с кривыми руками, но факт, остаётся фактом. Причём выводы о сети АТК сделаны не только опираясь на свои наблюдения, но и был опрощен ряд знакомых + системных администраторов в частности, которые сказли идентичное по наблюдениям, что было и у меня.

Я тоже мечтаю стать IT специалистом. Углубленно... года полтора для начала мне хватит. С чего начать?

АТК шпарит и работает хорошо.

Так что-ж тебя не устраивает, чертяка? Оно и шпарит и работает. И на балалайке и на трубе...

но если всё же углубиться в простые и элементарные мелочи и капнуть глубже

Дай угадаю... Можно найти нефть?

Но многим всё же важны мелкие факторы, а когда у АТК проблемы ещё как бы в "виртуальной" локалке проявляются, про Интернет уже и нечего говорить.

А вот это... Ниасилил.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Классный модератор в билайне....
Как зажег :)
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
я ещё знаю, что у а АТК лучше работает "GET", в Ростелекоме "POST", а в билайне вообще не знают что это такое :)
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Пинги
C:\Users\1>ping ya.ru
Обмен пакетами с ya.ru [77.88.21.3] с 32 байтами данных:
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=19мс TTL=58
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=19мс TTL=58
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=19мс TTL=58
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=22мс TTL=58
Статистика Ping для 77.88.21.3:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 19мсек, Максимальное = 22 мсек, Среднее = 19 мсек
C:\Users\1>ping vkontakte.ru
Обмен пакетами с vkontakte.ru [93.186.224.243] с 32 байтами данных:
Ответ от 93.186.224.243: число байт=32 время=24мс TTL=55
Ответ от 93.186.224.243: число байт=32 время=24мс TTL=55
Ответ от 93.186.224.243: число байт=32 время=24мс TTL=55
Ответ от 93.186.224.243: число байт=32 время=24мс TTL=55
Статистика Ping для 93.186.224.243:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 24мсек, Максимальное = 24 мсек, Среднее = 24 мсек

роутер + неоптимизированный под него Атыкаинтернет...
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отмечу элементарно и просто для ВСЕХ, кто принял участие в диалоге за последние 2 дня:

1. Внимательно прочитайте, что я изначально описал про АТК и ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВРЕМЯ СОБЫТИЯ, а именно КОГДА ЭТО ВСЁ БЫЛО!!!

2. АТК периодически меняет поставщиков Интернета и если сейчас у АТК такие пинги, значит только одно - скорей всего сейчас АТК на Ростелекоме. Ещё во времена, когда Интернет у АТК стоил дорого и локальный трафик был платным и была старая структура сети, то тогда у них с пингами проблем не было и поставщик каналов был Ростелеком. Когда я был на АТК - а это было октябрь-ноябрь 2010 года (именно про этот период я описывал свой жизненный опыт), АТК было на Синтерре (нынешний владелец Мегафон).

3. Перечитайте все коменты, что Вы пишите и задумайтесь о том ли пишите. Когда было событие, а Вы пишите про текущее положение......задумайтесь.

4. Специально для "Нормальный пацан", любой серьёзный IT-специалист практически никогда для себя русский псевдоним не делает и вдобавок в два слова. Английский язык для IT-специалиста роднее мамы и идёт по-умолчанию. Псевдоним обычно одинм словом или в два, но с нижним пробелом и латинскими буквами. А Ваш ник просто заставляет думать, что Вы в первую очередь ПРОСТО ПАЦАН, чисто и конкретно ПАЦАН, ни реальный пацан, ни крутой перец и так далее....а просто чисто НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН и не более того (не мужик, не мачо, не мужлан, а чисто просто нормальный пацан). Если Вы ИТ-специалист – свяжитесь с администрацией форума и всё же задумайтесь над сменой псевдонима в профиле, пусть вручную Вам его изменят, Вы решите этот вопрос без проблем, для ит-специалиста в таком вопросе нет преград.
Цель мериться "письками" я даже близко не преследовал. И описал свой жизненный опыт не техническим языком и без фактов и доказательств - это у меня просто писанина. Да и жизненный опыт по времени в прошлом был. С чего Вы вдруг вообще упоминали про настройки - я без понятия и было неприятно читать какие-то Ваши выводы на пустой почве. И продолжать монолог с Вами я больше не собираюсь. Надеюсь, что хоть капельку, но для себя Вы что-нить полезное, но отметили. А кто и что Вы, Вы уже от меня прочитали в предыдущем посте и в текущем, Вы именно себя так показали и зарекомендовали, Вы уж простите, сердечно, если вдруг что-то не так или чем-то обидел.

5. Многие знают, что такое АТК, узнали и узнают. ОЧЕНЬ много моих знакомых давно отреклись от АТК и возвращаться не собираются, АТК себя ещё давненько "зарекомендовало". На сегодняшний день многие пробуют АТК, но не многие там остаются.... Я уже тоже поставил в отношении АТК-Интернет для себя жирную точку, сделал это в ноябре 2010 года. Каждый делает выбор для себя сам и что-то положительных восторгов в плане всего и совокупно про АТК я очень давно не слышал. А уж какие "разводилки" в отношении подключения они делают - в чистом виде садят на иглу за 1 рубль (а попробуешь соскочить - плати деньгу). А уж как работают с клиентами - с 2001 года по 2004 плотно с ними дела имел, ух как они тогда "блистательно" работали с клиентами, а сейчас то как - взрослее стали - наглее и ещё борзее, чем в 2001 и последующие годы. Никогда не забуду как они знакомого в минус 4000 вогнали и сказали ему платить - хотя это глюк билинга был. Все инстанции, вплоть до Фирсова пришлось пройти (он за 2 часа всё дело вмиг раз рулил), до него было потрачено уйму и кучу времени, чтобы им же их не реальность доказать. У них тогда сразу как ноль на счету был - рубило от связи, а тогда полтора дня у человека стата не обновлялась, как обновилась - улетел в минус 4000, хотя и ничего на такой минус не сделал. причём стата не обновлялась только у него, у других абонентов всё было ровненько и обновлялось. А сколько я сам лично дыр отловил на сервере статистики, эх, весело было. Этим летом АТК кардинально вроде как собирается в очередной раз с благими намеренными переходить на новую версию биллинга.

6. У Билайна с февраля 2011 года диапазон Интернетовских ип-адресов вообще выходит на уровень 2.95, 95.30 уходит в историю постепенно. Я лично очень давно тестировал Голден Телеком, АТК и СЗТ. В те времена - во времена, когда пришёл Голден - благодаря его диапазон ип-адресов в Интернете намного проще и комфортнее было сидеть, чем в АТК или СЗТ. Кто бы, что не говорил, но факт остаётся фактом. Я помню времена, что даже плевались про 62 диапазон ип-адресов и основательно.

7. Всё же если уже серьёзно говорить – бегать в Интернете по сайтам или торренты лить – разница есть. В торренте используется принцип p2p обмена, а http требует немного большего и у провайдера http может работать паршиво (в зависимости как настроено у поставщика), а вот p2p может шпарить. И ничего в этом рассудительного нет. Если уж таких вещей не понимать и не различать, я тогда точно не знаю что происходит с этим миром, ит-специалисты скатываются в пропасть, только такое на ум приходит.

8. Топология сети у АТК - мэтроизернет, такая же точно топология сети и у Билайна, тока разница как раз в реализации. У АТК в оборудование вшит PPOE, что не делает локальную сеть до PPOE полноценно доступной - а после авторизации - пожалуйста - виртуальная локалка - небольшое обилие раздолья на более высоких скоростях, чем Интернет через NAT. Почему я локальную сеть в АТК давно называю "виртуальная локалка" - а всё очень просто - получаете Вы её после авторизации на том же сервере через который Вам поступает Интернет.

9. Специально хочу написать весточку для пользователя "Прохожий" - для повышения грамотности пользователя.......к Вашему сведению, для повышения "вашей грамотности" - Sashok - по-русски читается как "Сашок", а не "Сасок", буквы sh - русская буква "Ш". По поводу ип-адресов Вы не ржите, а просто изучите это дело детально - а потом что-либо пишите в возражение. Ростелеком - входящий канал у многих; Транстелеком - практически у всех как исходящий.

10. Прошу у всех прощения, но я реально печатать люблю, поэтому печатаю много. Но и бывают случаи что чётко, кратко и грамотно.

На этом ВСЁ. Я больше продолжать монолог, который перерос в дебилог не намерен и не буду. Уж простите все те, кто задали мне вопросы и не получили ответов. Кто лично меня знает - знают и мой уровень профессионализма и кому-то тут распинаться и чего-то доказывать я не собираюсь. У меня работает голова и руки, люблю обычным человеческим тестом просто печатать, но очень часто я выражаюсь туго и твёрдо, от этого меня не понимают и смеются, но это вовсе не говорит о профессионализме и он тут не причём, у каждого есть своим минусы и плюсы. Просто я не только теоретически подкован по жизни в Интернете, но самое главное практически! С компьютерами обстоит дело так же, главное - решение задач, а не решёных задач у меня и не было в принципе. А компьютеры - дело такое, во многом нет ничего окончательного. На сегодняшний день - нужно делать дела и зарабатывать деньги, а не письками мериться (я изначально ПРОСТО описал свой жизненный опыт не техническими слоганами и языком, все непонятно к чему начали стебаться). И вообще я если честно в последнее время по жизни ОЧЕНЬ сильно устал от компьютеров и Интернета, но пока это только одна радость, на корню её не порубить и от этого грустно и печально.

Удачи всем и во всём! Самое главное берегите себя и помните - компьютер - это зло, которое очень сильно губит психику.

P.S.: За ВСЕХ рад и за АТК тоже, коль сейчас у них дела так обстоят. Но в октябре-ноябре 2010 года я был окончательно в АТК разочарован. Настроено у меня всё было жёстко, строго и сердито и самое главное ПРАВИЛЬНО И ПРЯМО - не переживайте (20 лет за компом, увлекаюсь программами, администрированием, сетевыми технологиями, в игрушки не играю; из 20 лет 17 лет в Интернете). Может кто-нибудь вспомнит октябрь-ноябрь 2010 года. Маты на DC++ в АТК про то, что опять начались заскоки у АТК были активно - проблема с пингами была не только у меня. Хотя и пинг конечно это не главный показатель, что к чему. Но для меня локалка показалась крайне скучной, а за последние годы - локалка для меня стала приоритетом.

В общем, опять я расписался, ещё раз ВСЕМ спасибо и удачи!
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Сасок, зги асо......

Особенно Ростелекомы, платиновые ip адреса втыкают......

Давно так не ржали.... :)

PS. куда не трассерну - везде ysl15.ark21.transtelecom.net
Закамуфлировались....
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Специально для "Нормальный пацан", любой серьёзный IT-специалист практически никогда для себя русский псевдоним не делает и вдобавок в два слова.

Точно! Я давно по репликам этого самого "Пацана" заметил, что что-то тут не то. И теперь понял, что именно - русский никнейм!
Пацан, признайся уже, что тебе 14 лет и все твоё IT заканчивается настройкой мобилы.

Английский язык для IT-специалиста роднее мамы и идёт по-умолчанию.

Ну, раз вы так заявляете, да еще упомянув перед этим, что вы IT-специалист, что называется "со стажем", то не затруднит ли вас перевести вот такой вот фрагмент стихотворения:
Tyger! Tyger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?
Есть известные переводы, но если ты ими воспользуешься, то это будет заметно. Покамест я вижу только то, что вы даже и с русским не очень в ладах.

Псевдоним обычно одинм словом или в два, но с нижним пробелом и латинскими буквами.

А что такое "нижний пробел"? Ну и, например, небезызвестный мыщъх - он тоже обманщик, а никакой не IT-специалист?

А Ваш ник просто заставляет думать, что Вы в первую очередь ПРОСТО ПАЦАН,

А ваш, Александр, подход, заставляет думать, что все, на что вас хватило - это докопаться до ника собеседника. Прием ad hominem стар, известен, многократно проверен.

Многие знают, что такое АТК, узнали и узнают. ОЧЕНЬ много моих знакомых давно отреклись от АТК и возвращаться не собираются, АТК себя ещё давненько "зарекомендовало"

Стоп-стоп-стоп. Не вы ли, Александр, чуть выше писали, что "это раньше было плохо, а теперь ништяк"? Вы уже определитесь с позицией.

На сегодняшний день многие пробуют АТК, но не многие там остаются....

А вот такое заявление я бы попросил аргументировать цифрами реальной статистики. Иначе это просто досужая болтовня гражданина, не знающего русский язык и который весьма слабо разбирается в обсуждаемом предмете.

Этим летом АТК кардинально вроде как собирается в очередной раз с благими намеренными переходить на новую версию биллинга.

Вы обязательно сообщите об этом в АТК. Подозреваю, они и сами об этом не знают - а лето уже вот-вот. А ну как не подготовятся!

В те времена - во времена, когда пришёл Голден - благодаря его диапазон ип-адресов в Интернете намного проще и комфортнее было сидеть, чем в АТК или СЗТ. Кто бы, что не говорил, но факт остаётся фактом.

Фактом остается лишь то, что вы, Александр, судя по всему, не понимаете даже что такое IP-адрес, и для чего он нужен, а называете себя IT-специалистом.

Я помню времена, что даже плевались про 62 диапазон ип-адресов и основательно.

Кто именно плевался?

Всё же если уже серьёзно говорить – бегать в Интернете по сайтам или торренты лить – разница есть. В торренте используется принцип p2p обмена, а http требует немного большего

Чего именно требует http? Чем принципиально p2p отличается от соединений клиент-сервер, кроме названия?

и у провайдера http может работать паршиво (в зависимости как настроено у поставщика), а вот p2p может шпарить. И ничего в этом рассудительного нет. Если уж таких вещей не понимать и не различать, я тогда точно не знаю что происходит с этим миром

Ох, Александр, непросто вас читать - слезы глаза застилают.
Вы пишите, пишите еще, это же просто праздник какой-то.
 
Сверху