Beeline проводной интернет в Архангельске

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Специально протестировал билайн на предмет кастрации при сильном либидо. Трафика хватило только на 3 дня. Действительно, как и обещано мелким шрифтом на их сайте под спойлером тарифа - режут. Ну что ж, разумные люди теперь сделают правильный выбор нового провайдера, а тот кто видит только крупные цифры или обладает плохим зрением - будет сидеть на билайне и дальше. Так сказать провайдер для домохозяек: пару страниц в месяц открыть да почту почитать. Кстати, не только Арх в такой заднице оказался, но и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3148931 тоже.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Специально протестировал билайн на предмет кастрации при сильном либидо. Трафика хватило только на 3 дня. Действительно, как и обещано мелким шрифтом на их сайте под спойлером тарифа - режут. Ну что ж, разумные люди теперь сделают правильный выбор нового провайдера, а тот кто видит только крупные цифры или обладает плохим зрением - будет сидеть на билайне и дальше. Так сказать провайдер для домохозяек: пару страниц в месяц открыть да почту почитать. Кстати, не только Арх в такой заднице оказался, но и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3148931 тоже.

Посмотрел на сайте - ограничения то драконовские выходят....
на 6 Мбит - 65 Гигов и скорость 512....

в АТК прошлой весной было, если мне не изменяет память - 65 Гигов что-то на 512 Кбитах и скорость снижали на 25%....
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
АТК похоже ждет такая же участь при следующем повышении скоростей:lol:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
АТК похоже ждет такая же участь при следующем повышении скоростей:lol:

Не думаю. Акционные тарифы утвердить официально, ну может быть средние чуть подкорректировать....

Подходы разные.
Билайн привык симками барыжить. Тут как раз похоже - главное подключить, а что дальше с абонентом будет - пофиг.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В "Архангельске" на этой неделе была статья от АТК, и там они утверждают, что лимита сети хватит на то. что если все жители города будут скачивать "Санта-Барбара" то сеть и при таких нагрузках будет работать в городе с населением в 800 000 тысяч абонентов стабильно.Запас прочности на 5 лет.
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
да.если стали писать статьи в газете про загрузку сетей АТк то это уже наверное не есть хорошо,ждите скоро напишут про магистральные:lol:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там про всё.И про Новодвинск,и про цифровое тв.Статья рекламная.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
да.если стали писать статьи в газете про загрузку сетей АТк то это уже наверное не есть хорошо,ждите скоро напишут про магистральные:lol:

да цель этих статей - Новодвинск. Черный пиар очень сильный. Не хотят туда пускать АТК с цифрой. Некое поколение верит только газетам. Оттуда ноги растут.

А вот каким боком магистральные? Сеть у АТК реально правильно сделана, а не как у Билайна - привет пионернеты начала 2000-х. У магистральщиков мощности есть, абонентская база в АТК уже значительная, так что мультиплексирование абонентов уже играет положительно...

Мое мнение. У Билайнов задачи наподключать, а так-как ни железо ни каналы не позволяют - оттуда и растут ограничения. Выдавить "качков" конкурентам. Но так-как ограничения драконовские - цепанет ой как много народу. Например, я себя качком не считаю - пару киношек в неделю мне хватает. Но.... у меня ребенок вконтактах фактически живет и пользует все возможности. Киношки молодежные вконтактах смотрит, всякие приколы потоковые, музыку из инета слушает.... Вот будь у меня Билайн (свят-свят, упаси боже с такими условиями) - я б "влетел". Нынешнее - на пенсионеров - пару новостных сайтов посмотреть и на: чтоб через месяц-другой отключились, мы чего-нить придумаем, еще раз подключим - будет 2-а подключения одного и того же абонента (говорю ж барыги от симок). Про сохранение абонентской базы задачи не ставили. Как у всех сотовиков - одного и того же абонента 3-и раза подключить: имеем 3-подключения.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, а где почитать можно? дай ссылку.
Это только в бумажной версии. Газета Архангельск (толстушка0 за 16.09.2010 среда. Стр.18.На всю страницу.
http://files.mail.ru/HI4XP2
прохожий, Для своего продвижения АТК по ТВЦ с помош,щью В.Иванова в программе "Точки над i" подробно вдалбливает Новодвинцам, для чего им нужен интернет и цифровое тв. И правильно делает.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, Для своего продвижения АТК по ТВЦ с помош,щью В.Иванова в программе "Точки над i" подробно вдалбливает Новодвинцам, для чего им нужен интернет и цифровое тв. И правильно делает.

На самом деле это ответ был. Просто я видел что показывали по Новодвинскому ТНТ (НордТВ кажется зовется) и писали в Новодвинских газетах... Очень толсто и очень грязно. Походу какой-то местный медиа-царек очканул...

Кстати про Новодвинск: http://tv.atvc.ru/forum/view-postlist/forum-1------/topic-42---
Даже фотки там нашел :)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
В билайне видимо дела совсем плохо пошли... они начали уже неофитам выдавать бесплатный инет на 1 сутки.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Новый тариф от Билайн-интернет "Лохопад" (пардон "Листопад") (РЖУНИМАГУ!)

Тариф «Лохопад» это первые 35 Гбайт на суперскорсти 3500 Кбит/с

Скорость доступа после исчерпания порога 35 гигов к сети Интернет 256 Кбит/с

Трафик на суперскорости возобновляется ежемесячно

Успейте оставить заявку на подключение к тарифному плану «Листопад» с 1 октября по 30 ноября 2010 года.
Аб. плата 325 руб в месяц.
http://internet.beeline.ru/provod/severodvinsk/action/index.wbp
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лохопад, а не Листопад, как один на их форуме выразился. Интересно чем отличается 35й гигабайт от 36го гигабайта? Качеством, MTU, TTL, может быть MSS? Раньше голден телеком барыжил из запасников спутниковый инет, отчего некоторые игроки недоумевали от роутинга, мол пинг минимальный а гамезу клинит. Вероятно 36 гигабайт имеет подобные особености, раз на него ценник иной навешан.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,157
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А-ха-ха! Надыбал ссылку по "Лохопаду".Аж живот скрутило от смеха:

Цитирую:"Указана ежемесячная абонентская плата (325 руб) за первые два месяца пользования услугой, по истечении двух месяцев ежемесячная абонентская плата будет составлять 650 рублей в месяц".
http://internet.beeline.ru/provod/arh/action/index.wbp?bm=1
 
Сверху