Beeline проводной интернет в Архангельске

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в смысле? приходишь к ним подключаться и просишь?
именно так. в центральном офисе в отделе крпоративном.

Дык может все-таки в ТВОЕЙ консерватории что-то не так? :)
Мне есть с чем сравнивать, посему с уверенностью могу сказать, что местные операторы просто пинают говно вместо работы.

Моя позиция простая. Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - я должен пользоваться. Я даже знать не должен IP адресов, MAC адресов, особенностей настройки VPN соединений и прочего. Единственное, что мне нужно знать - логин и пароль.

Когда при тарифе мегабитном у меня на АТК неделями выдавало 128 кбт и в саппорте меня уверяли, что это вполне нормально, а в договоре указана всего лишь МАКСИМАЛЬНАЯ доступная скорость - это неправильно - это говноуслуга. Когда в день по 10 раз дисконнект "воткнуть выткнуть шнур, выключить антивирус, сменить браузер, пересавить винду, выбросить компьютер" - это опять же говноуслуга. Когда вторую неделю в саппорте билайна не могут дать вменяемого ответа, а соединение рвется во 5 раз в день - это ненормально это говноуслуга.

И дело вовсе не в кривых руках - настройки уже несколько раз делали сами представители оператора - результат тот же.

Мне интернет нужен 24 часа в сутки, 365 дней в году, на заявленной скорости. И не для скачек вовсе - мне важно иметь НАДЕЖНОЕ ПОСТОЯННОЕ СОЕДИНЕНИЕ. Беру только безлимитные тарифы ибо заморачиваться трафиком и мерять гигабайты просто смысла не вижу.

Но этого нет. То же самое примерно, если б вы поехали в аэропорт на такси, но привез вас туда водитель через день или через два после отлета вашего самолета. Ну вот у него дворники не работают, бензин кончился, колесо спустило, свечи закидало - все одновременно. И вместо того, что б с комфортом ехать до места вы берете гаечные ключи, ветошь и прочую пое..ень и активненько принимаете участие в ремонте авто...

Ну вот типичная ситуация. Сидите вы за компом, подключение настроено и работает. Неделю работает и все хорошо. Потом вдруг дисконнект и по 691 вас выбрасывает из сети. И не лечится сие ну никак, покуда не удалишь подключение и не создашь его снова, а еще, желательно, сменой пароля в ЛК. Все это занимает время - мое время. Мое время стоит денег, а траблы явно не мои. кхе да...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Насмешил! Ржунимагу! Это где ты сейчас у АТК видишь 128kbs?

Кстати, перейдите по этой ссылке и обратите внимание на написи справа:http://internet.beeline.ru/provod/arh/index.wbp
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У билайна главный принцип работы интернета - изнасиловать мозг потребителя услуги. Конект у них держится 1-3 дня, после чего сбрасывается ошибкой 691 - не тот логин или пароль. Может по утрам по 4 часа не подключаться по той же причине или Unable to dial line "Beeline" (Подключение прервано , т.к. удаленный компьютер не ответил вовремя. Вобщем связь крайне нестабильна на фоне СЗТ и АТК.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Мне интернет нужен 24 часа в сутки, 365 дней в году, на заявленной скорости. И не для скачек вовсе - мне важно иметь НАДЕЖНОЕ ПОСТОЯННОЕ СОЕДИНЕНИЕ. Беру только безлимитные тарифы ибо заморачиваться трафиком и мерять гигабайты просто смысла не вижу.

Да без проблем:
Ростелеком/Петерстар(Синтерра-Мегафон)/Транстелеком (3-и магистрала в городе) тебе с радостью предложат тобою запрошенное. НО....
1) будешь сам решать вопрос как подключиться к ИХ площадке.
2) мбит будет стоить в районе 10 тыщ рублей.
За это ты получишь ГАРАНТИРОВАННЫЙ КАНАЛ со SLA и пересчетом если канал будет "лежать" дольше, чем указано в договоре и т.п. прелести.

я конечно же понимаю, что заплатив за машину цену фокуса, вдруг оказался не каен :) только чего на продавцов дуться то? (про консерваторию уже напоминал)

UP. Забыл: Гарантироватьна 100% скорость тебе смогут только в пределах сети провайдера, к которому ты подключен, даже магистралы. Так что предлагаю снять розовые очки и вернуться в реальный мир.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
прохожий, сидел на Корбине и Инфиннет года 4 или даже больше. Упало 2 раза из за обрыва кабеля. Все остальное время перебоев в связи не наблюдалось.

на работе был подключен (разные офисы:
1. Гран При телеком
2. Ситек-Мастак
3. ЗАО МЦ МТТ

Перебои с соединением были пару раз, однако об оных провайдер оповещал по телефону.

Скорость соединения У ВСЕХ вышеперечисленных провайдеров превышала договорную.

Сравнение с "фокусами - кайенами" некорректно. Я провайдера ни к чему не принуждаю при установке тарифов и не заставляю продавать услуг больше, чем в состоянии пропустить их сеть.
 

Dushes

New member
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ребят а подскажите где такие телефончики можно приобрести то?в центральном офисе?это где?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Dushes, перекресток к. либкнехта и пр. Ломоносова. Рядом с СЗТ и Ростелекомом.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, сидел на Корбине и Инфиннет года 4 или даже больше. Упало 2 раза из за обрыва кабеля. Все остальное время перебоев в связи не наблюдалось.

на работе был подключен (разные офисы:
1. Гран При телеком
2. Ситек-Мастак
3. ЗАО МЦ МТТ

Перебои с соединением были пару раз, однако об оных провайдер оповещал по телефону.

Скорость соединения У ВСЕХ вышеперечисленных провайдеров превышала договорную.

Сравнение с "фокусами - кайенами" некорректно. Я провайдера ни к чему не принуждаю при установке тарифов и не заставляю продавать услуг больше, чем в состоянии пропустить их сеть.

глянул в свой асус - сессия с середины сентября (у них в сентябре крутые работы на всю ночь были). На скорость - когда аварии были у магистралов (помнится по осени Петерстар грешил, со слов техподдержки) - но или рассылку делали или в дс сотрудники АТК извещали о проблеме - в остальное время - по тарифу. Делаю вывод - у меня какой-то не правильный АТК (и не у меня одного походу).

Думаю про Билайн можно сказать что-то похожее (плюс-минус чуть-чуть).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
прохожий, так мне ежедневно приходили в личку сообщения от АТК про проведение профиластических/ремонтных/всякоразных работ в течение года примерно. Примерно с той же регулярностью сеть и падала, пральне сказать - раз по 5-8 в день ))) Кстати письма от АТК - это единственные письма, которые доходили в мою почту. Все остальные навороченная бесплатная услуга "антивирусная проверка траффика" просто не пускала))) В итоге я не получал писем ни от клиентов, ни оповещалок с форумов из интересующих меня тем, ни рассылок на которые подписан. Аппосля полугода бесконечной переписки с техподдержкой сию "услугу" все таки отключили, и в тот же день я получил многотысяч писем, которые так долго ждал))) Особого внимания заслуживает еще и требование саппорта АТК указать адреса e-mail тех клиентов, которые мне нужны и которые спамом не являются по моему мнению. Тот факт, что мои адреса указаны в рекламе и я просто физически не знаю мейлов моих потенциальных клиентов, и клиентов , которые писали в support@мояфирма.ру их как то не особо волновал)))


А с Пчелином траблов не было вообще - где то с месяц как началося гумно какое то.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А с Пчелином траблов не было вообще - где то с месяц как началося гумно какое то.

Как, с твоих слов, ты отключился от АТК....
Показательно....

ЗЫ. Я все больше и больше убеждаюсь в прямости твоих рук...

ЗЗЫ. я никогда не пользовался ящиком провайдера окромя получения оповещалок. Для всего остального gmail - доступность ящика из любого места земного шарика, где доступен интернет.

ЗЗЗЫ. Про ежедневность рассылок АТК - можно последних 10? я такого не получал (я про ежедневность)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
прохожий,
для тех кто в танке. Примерно с полгода назад я забил на муки с АТК и подключил пчелин. Андестенд?
Далее, в качестве РЕЗЕРВНОГО КАНАЛА, оставил шланг АТК с ЕДИНЫМ ДОГОВОРОМ который втыкаю время от времени если падает пчелин, да зырю цифровое ТВ к которому по качеству тоже претензий хватает. В частности изображение с эфирного ТВ в разы лучше. Мастер же, пришедший делать натсройки с умным видом сказал , что у меня еще офигенно хорошо показывает и он искренне не понимает какого черта мне еще нужно.

по почте -речь идет не о ящике провайдера заделать нех. халявных ящиков типа жмейла, яндекса, и даже мейл ру аграменное количество. Однакось требовался ящик МЕСТНОГО ПРОВАЙДЕРА. Это раз. Кроме того, я пользуюсь пачкой ящиков или the bat ом собираю, или аутлуком. Однакось через отыка не все лезет. Проводил эксперимент, втыкал шланг отыка и пытался принять пошту со своих 14 ящиков - не тянет апчему то. Мудрый ремонтник так же развел руками. С пчелина все лезет без каких либо дополнительных настроек.

Письма по году с оповеществена хранить я ясенна не стану, но где то постил их в самом начале темы про АТК интернет, которую я и начал когда то, просто ...уев от говняного качества, равного которому за 10 лет пользования интернетом не встречал.

И опять же, все это дебри и блудни. Возвращаемся к простому пониманию - Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Мне в комп воткнули шланг и мне по барабану что там и как - интернет просто обязан быть, поскольку оплачиваю я его постоянно и зачастую вперед))))
Вот есть абонетская плата - есть услуга. Плату я вношу - услуги не получаю. Нонсенс. Почему, например "поддержка точки доступа" (32 или 38 р ) отдельно оплачивается, СВЕРХ ТАРИФА? Ну сказали б мне, что "говноинтернет" стоит 500 р, а действительно качественный стоит 2 тыщи - я б заплатил. Но ни за 500 ни за тыщу ни за полторы или две ничего взамен не получил вообще)))

Спор наш бесконечно глупый, доложу я.
Дело не в кривости рук, говняности или офигеной продвинутости провайдера. Дело в том, что я - пользователь, мне вообще можно не знать что такое IP адрес и что такое сетевая карта или DNS сервер. Я даю деньги и получаю взамен УСЛУГУ - это нормально. В нашем случае - НЕ получаю, чем и возмущен)))
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, вполне себе статья и траблы описаны остаточно подробненько, но заказушкой попахивает)))
Обошли АТК, ТЕЛЕ и СЗТ )))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
И опять же, все это дебри и блудни. Возвращаемся к простому пониманию - Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Мне в комп воткнули шланг и мне по барабану что там и как - интернет просто обязан быть, поскольку оплачиваю я его постоянно и зачастую вперед))))

скажи честно, ты хоть примерно считал, сколько раз тебе предъявили на этом форуме всего в 2 ветках про АТК и билайн феерическое твое криворучие и странное желание троллить несмотря на явные косяки с твоей стороны? :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, да мне то по барабану кто там и что предъявлял))))

Имеют место быть факты, не более. Я их перечислил. АТК не устраивает меня ни по качеству предоставления улсуг, ни по качеству сервиса. Некоторое время (около 6ти месяцев) с билином не было проблем никаких, и он был просто сказочным по сравнению с АТК. Месяца полтора как начались траблы, сапоорт эрогирует через неделю примерно - в принципе - стало то же говно. Есть мнение, что связано это с периодическим раздариванием скоростей из чисто маркетинговых соображений, что приводит к перегрузу сети. Саппорт же захлебывается от потока говна юзеров и тупо отправляет на автоинформатора.

Кхе. да.

Кстати насчет кривости рук можно долго дискутировать, дружище, но сдается мне, что я пользовался интернетом еще в те времена, когда мама с папой меняли вам подгузники. А претензии мои растут исключительно оттого, что мне приходилось пользоваться действительно хорошими услугами в своей жизни, а не выбирать уз трех кучек говна с целью выгадать 30 р абонентки. кхе...
 
Сверху