Что творится - ОСАГО ?

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Вчера оформил ОСАГО-онлайн в "РЕСО-Гарантия".Правда "убил" часа 2.Необходимо быть ОЧЕНЬ внимательным при вводе личных данных,иначе они не проходят проверку и сайт выдаёт ошибку.Основная засада ждала при вводе даты выдачи первого водительского удостоверения.Вводимые мной данные никак не проходили проверку по базе РСА. После часового "танца с бубном" вместо правильного 1991 года выдачи был введен 1992...И,оп-ля,прокатило!:yahoo:Оплатил,распечатал,по базе РСА полис "бъется",КБМ учтён.
Удачи всем!

Да, есть там такие косяки. Помню никак не мог пройти этап проверки данных при покупке онлайн, помог гугл и опыт первопроходцев данного сервиса, оказалось в графе " номер свидетельства о регистрации" нужно было ввести номер ПТС), далее дело пошло
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В моем случае в РЕСО никак не получалось зарегистрироваться в личном кабинете. Служба поддержки ответила очень оперативно, хотя в разл.форумах пишут, что ответы занимают долгое время либо вообще дождаться не могут. Ответили следующее:
"Относительно Вас в РСА фигурируют иные данные об адресе прописки, поэтому регистрация в Личном кабинете станет доступна после изменения адресных сведений со стороны Страховой Компании по последнему договору ОСАГО, где Вы были страхователем или собственником - обратитесь в эту Компанию.
Мы здесь, к сожалению, помочь не можем, так как данные в РСА поступают исключительно по договорам ОСАГО".
Человек 20 лет живет по одному адресу, изменений регистрации не было..фиг знает, что за адресные сведения в базу внесла страховая компания...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да они спецом так делают, вроде как и твои данные, но вводить надо через задницу, и к ним особо не прикопаешься, типа есть сервис - даём онлайн, и в тоже время многих такой гиморой с угадайка отпугивает, приходится идти в офис и платить за всякие поборы, шоб прокормить эту ораву ненасытных дряблых шлюх, населяющих страховые :mad: главная задача которых не застраховать клиента, как можно быстрее и качественно, а обобрать как можно больше

давно пора разогнать всю эту гнусную шушару, которые как клопы сосут с населения последние крохи, которых некоторым хватает токо от зарплаты до зарплаты дожить и то не всегда :censored:
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
давно пора разогнать всю эту гнусную шушару, которые как клопы сосут с населения последние крохи, которых некоторым хватает токо от зарплаты до зарплаты дожить и то не всегда :censored:

Если не хватает от зарплаты до зарплаты дожить, то отказаться от машины с сопутствующими расходами... не?
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
от чего ещё надо отказаться чтобы дряблые шлюхи в страховых не знали нужды??? :censored:

Наоборот - им некому станет продавать страховки, и они помруть с голоду.

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с. "Брат-1")
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Если не хватает от зарплаты до зарплаты дожить, то отказаться от машины с сопутствующими расходами... не?

Зачем же так однобоко ...
Вот почему тарифы в разы выросли на фоне слов ВВП о том, что люди, живущие в РФ и зарабатывающие в РФ, ЗНАЧИТЕЛЬНОГО роста цен не почувствуют ?
А ведь ОСАГО -это обязательная мзда ... не уплатив её, лишаешься свободы выбора - ходить пешком или ездить на своём автомобиле.
Конечно, много долго рассуждать про совпадение ... про то, что до этого бедные траховщики годами работали себе в убыток и всё не могли протолкнуть через своих во власти повышение тарифов )))

Итого - хватало бы от зар.платы до зар.платы при адекватных расценках и индексации ...
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нее, я согласен заплатить по тарифу, но зачем они вынуждают людей платить им всякие допы, которые фактически увеличивают стоимость страховки в полтора раза, а толку от них ноль, всё равно если ты подохнешь в аварии, то тебе уже будет насрать на все эти допы, да и врядли они их выплатят, родственникам придётся ещё пооббивать порги этих паганых кровососущих организаций, чтобы добиться выплаты по страхованию жизни и здоровья убиенного родственника :censored: многим выплатили? единицам, а сколько поборов в масштабах страны? не соизмеримо БОЛЬШЕ больше намного больше, на этом у них и сторится весь их паганый крысячий бизнес!
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачем же так однобоко ...
Вот почему тарифы в разы выросли на фоне слов ВВП о том, что люди, живущие в РФ и зарабатывающие в РФ, ЗНАЧИТЕЛЬНОГО роста цен не почувствуют ?
А ведь ОСАГО -это обязательная мзда ... не уплатив её, лишаешься свободы выбора - ходить пешком или ездить на своём автомобиле.
Конечно, много долго рассуждать про совпадение ... про то, что до этого бедные траховщики годами работали себе в убыток и всё не могли протолкнуть через своих во власти повышение тарифов )))

Итого - хватало бы от зар.платы до зар.платы при адекватных расценках и индексации ...

(пожимая плечами) я не ВВП, лично я ничего не обещал, кто обещал - у того и спрашивайте.

И я не страховщик. ОСАГу обязан покупать так же, как и все.

И мне все равно, будет ли "Вася Пупкин" пешком или ездить на своем автомобиле. Это не мое собачье дело, это Васи Пупкина собачье дело. Ведь когда у меня возникают проблемы, то че-та я не вижу манифистаций с лозунгами "руки прочь от Mike29". Так шта, в соответствии с резолюцией царя Александра III на деле мещанина Орешкина, обвиняемого в том, что плюнул на портрет царя в кабаке: "дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".

Просто тут прозвучала конкретная фраза, цитирую, копи-паста: "некоторым хватает токо от зарплаты до зарплаты дожить и то не всегда." Так вот - если дорог тебе твой дом, продай его и купи себе дом подешевле. Когда не хватает от зарплаты до зарплаты дожить, откажись от лишних трат. Окромя общественного транспорта, есть такси: в том же "Максиме" за поездку с ЛДК-3 до "Астра-Авто" на Гайдара платил 120 рублей всего. Когда ОСАГО по тарифу больше 8 тыров стоит, это можно только за одну ОСАГу 66 раз на такси проехать в диапазоне между краснофлотским мостом и мостом в Соломбалу через кузнечиху. А если бензин прибавить, шины-запчасти-амортизацию и т.п. и т.д., то и подавно без машины кругом будет экономия :) Кому реально от зарплаты до зарплаты дожить - рецепт.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Mike29, та я больше ратую по поводу ... и без :)
Вот сидели некоторые на нефтяной игле ... пару-тройку добавилось миллиардеров в стране в период ... остальное Большинство этого рога изобилия на себе почти не ощутило ...
Сейчас ссадили с иглы ... государство в первую очередь пытается за счёт того же населения залатать дыры - начиная от сочинения новых поборов ... до негласных слов на бюджетных предприятиях, что не будет индексации зар.платы в ближайшие 3 года ... а то и урежут ещё (а на деле так и выходит)...
Но публично всегда заверяют, что всё путём, уровень инфляции в стране рекордно низкий (а то бы ему не быть низким, ведь в прошедшем году цены отыграли в два раза, выше уже не куда!)... и ещё много-много всевозможных процентов/коэфициентов... более похожих на среднюю температуру по больнице ...
А вот честно сказать, как оно есть - не судьба ? Что же всё население считать за тупых овец и кормить сказками ... Никому не обидно за такое отношение к себе ?
Повышение два раза подряд тарифов на ОСАГО - по мне так очередной то ли пинок, то ли плевок народу ...
Всё ИМХО, конечно. Высказаться могу, никого не агитирую )))

ПС: я понимаю, что надо быть более гибким - стало не хватать на еду - шевелись, меняй работу, подрабатывай ... Всё ж легко ! ... легко, когда ты не один, когда не стар, особо хорошо, когда ты всё заработанное проедал, а не откладывал в рублях на счастливое будущее, как последний дурак... Любой кризис в России прежде всего бьёт по самым наивным гражданам - среди них честные работяги, пенсионеры, и др.

С чего начинал - если по новым тарифам стало тяжело тянуть налог на текущую машину - не всегда виноват Сам. А если кто то призывает действовать - действию "откажись от этого блага совсем или ищу дешёвую замену" всегда есть альтернатива - вилы в руки и давай великую октябрьскую по-новой :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если уже и от "Гранты" отказываться, с учетом работы нашего общественного транспорта, то с приходом новых квитков налога на собственность, можно и от квартир начинать отказываться...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29, та я больше ратую по поводу ... и без :)
Вот сидели некоторые на нефтяной игле ... пару-тройку добавилось миллиардеров в стране в период ... остальное Большинство этого рога изобилия на себе почти не ощутило ...

Не соглашусь, прогресс по сравнению с концом 90-х довольно заметный.

Было: задержки зарплат по несколько месяцев (2-3 месяца задержки за серьезную не считалось), 200 долларов США в месяц - офигенская зарплата (лично я на первом рабочем месте после института в 1999-м получал 70 долларов США в месяц в эквиваленте, и этого хватало на еду, проезд на автобусах и недорогие шмотки), никакого потребительского кредитования - на дорогостоящую покупку только копить и никак иначе (правда, при этом количество автомобилей на душу населения в разы меньше, чем сейчас, долларовые цены на квартиры намного ниже, чем сейчас - но если их пересчитывать не в долларах, а в среднемесячных зарплатах, тогда примерно то на это выходит). Цены на продукты, одежду и все такое резко отличались от тех же московских цен не в пользу Архангельска (к середине 2000-х в Москве уже было полно Ашанов, там цены были минимум в 1.5 раза ниже, чем в Архангельске в Ромашках, Сезонах и Петровских). Дороги и дворовые территории и сейчас на тройку с минусом, но если сравнивать с концом 90-х, то на тот момент они вообще уже были по 10-15 лет минимум без какого-либо ремонта., т.е. были на единицу с плюсом.
ПАЗы ругают - а тогда была обратная проблема, автобусы АТП ходили редко, с большими интервалами, народу в них набивалось как сельдей в бочке. Только 54-й маршрут ходил еще как-то более-менее часто, а кому ездить в город с Сульфата или вон, как мне, с Исакогорки, довольно печально все было.
Медицина: и сейчас на 3 с минусом, но тогда в больницах лекарств нет, кормежки нет, даже белья постельного и того нет.

Стало: в большинстве случаев зарплату выплачивают более-менее регулярно. Ее размер по сравнению с 1999-м годом подрос: мой племянник тут трудился обычным продавцом в одном из отделов Мегафона, в принципе, 30 тыров набегало в месяц, т.е. между 400 и 500 долларов даже по нынешнему курсу. Небогато, однако и не 70 долларов, как у меня было в 1999-м. Ритейл сильно вырос - благодаря Магнитам, цены на продукты питания полностью сравнялись с московскими ценами (в Химкинском Ашане был 3 недели назад - такие же цены, как у нас в магнитах). Дороги на 3 с минусом, но их латают, по М8 даже абсолютно новый участок проложили под Вельском. Дворы в Архангельске в основном в период 2010-2011 гг. заново закатали в асфальт, впервые с советских времен. Худо, что новые дороги недолго остаются ровными и хорошими, это да. Поэтому и тройка с минусом. Но все же лучше, чем было в конце 1990-х.
В больничках стало получше: не "было плохо, стало хорошо", а сравнительно получше, чем было. Пенсионерам тоже стало жить сравнительно побогаче: в конце 90-х пенсии вообще были ниже даже официального прожиточного минимума! Щаз уже не нищета: бедность - да, согласен, но уже не абсолютная нищета, как тогда. Некоторые пенсионеры даже позволяют себе за счет своих пенсий не только себя содержать, но и иждивенцев на своей шее.

Конечно, большинство осталось бедными все равно. Но эта бедность стала почище и побогаче по сравнению с концом 1990-х. Насчет автомобилей легковых, тогда не каждый мог десятку новую потянуть, за 5500 долларов, довольствовались тачками разной степени ушатанности в диапазоне от 500 до 3000 долларов США. 3 тыщи баксов стоил "без пробега по РФ" десятилетний Опель Вектра А, и на тот момент это был еще достаточно кучерявый вариант, "иномарка". Ну а десятка новая, хоть и стоила в долларах как новая Гранта сегодня, была и хуже нынешней Гранты по качеству, и по цене труднодоступна. Про новые ино речи нет - что-нить простое, ценой в 10-15 тысяч долларов НОВОЕ, это было штучные продажи, новых иномарок почти не встречалось.

А элита, она уже и в те времена каталась на Мерседесах, Крузаках "сотках" и т.п. импортном автопроме ценой под 100 тыс. баксов за машину и выше. У Крупчака был кортеж, к примеру - два Крузера 100 VX и Шевроле Субурбан. Элита жила не бедно и тогда уже, когда среднего класса просто не существовало, одна тотальная нищета.

В среднем, за время "жирных нефтяных лет" уровень жизни как раз большинства подрос. Просто обывателю сколько ни дай, всегда мало. Кто до эпохи "жирных лет" мечтал о десятилетнем Опеле или хотя бы об отечественной девятке, передвигаясь в битком набитом автобусе, тем сегодня уже и Солярис - не машина. Зажрались людишки, хотят красивой жизни - и чтоб нахаляву, запросто так.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
РЕСО оформил сегодня, есть галюн в поле свидетельства о регистрации вписываем ПТС
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Тогда, в 90-х, когда неразбериха после хаотичного развала СССР и сейчас - довольно большой промежуток времени. Рассматривая эти два с половиной десятилетия, одному покажется, что уровень жизни растёт ... другой скажет, что да, растёт, не не достаточно быстро. В обнимку с философствованиями, говорю, что за это время так и так должно было налаживаться всё вокруг... и не надо было особо прилагать усилий. Но могло бы быть и лучше... Просто нету объективной оценочной шкалы, чтобы точно дать ответ. Но вполне можно сранить уровень жизни у нас и в другой стране ... Страна - на выбор )))
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Давай сравним. Страна - Канада. Резоны - во-первых, есть некоторое сходство с РФ (вторая страна в мире по территории, находится примерно в таком же климатическом поясе). Во-вторых, одна их двух стран мира (вместе с Австралией), которая официально принимает эмигрантов: чтобы переехать в Канаду на ПМЖ, не требуется ни вступать в брак с гражданином Канады, ни получать статус политического беженца, так что в Канаде есть некоторое количество наших бывших соотечественников, которые уже обжились и рассказывают о "закулисе".

В целом там уровень жизни повыше, чем в РФ, но разница не настолько радикальна, как может показаться. В Канаде один из самых высоких в мире статистический доход на душу населения, и формально начисленные зарплаты в 5-6 раз выше

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Чегой-та у меня траблы с редактированием сообщений на этом форуме. Поэтому продолжаю следующим месседжем.

В общем, есть у меня пара знакомых из Канады, бывших наших. Оба в информационных технологиях.

Так вот: зарплата у ИТ-инженера в канадском отделении Сименс составляет 5 тысяч долларов США в месяц. Это в 5 раз выше, чем моя зарплата на АЦБК. Но разница в том, что в Канаде каждый работающих должен сам перечислять налоги государству, так что канадская зарплата - это "до налогообложения".
В Канаде дешевая ипотека - 3-4% годовых всего. Местами там и дешевое жилье - мне скидывали ссылки, что-де за 30 тысяч долларов продаются аппартаменты с двумя спальнями в Торонто. Но есть подвох, неочевидный для иностранца, про который известно аборигенам: во-первых, купить такое жилье можно дешево, зато потом дальнейшее его содержание встанет дорого. Размер квартплаты за такие вот "аппартаменты" в многоквартирном доме составляет аж 700 долларов США в месяц!!! Нехилая коммуналочка, не так ли - 700 баксов в месяц.
Во-вторых, фактически в таких домах обитают в основном маргиналы. То бишь, это примерно как у нас поселиться где-нить в Катунино в одном доме с записными алкашами и испытывать на себе все прелести такого соседства.
Нормальные канадцы живут в даунтаунах, в одноэтажных собственных домах. Цена такого дома средней руки, находящегося в районе для среднего класса - 400 тысяч долларов плюс-минус. Там уже нет и в помине коммунальных платежей в размере 700 долларов в месяц, и соседи вокруг сплошь приличные люди. И ипотека дешевая. Но платеж все равно получается достаточно большой, т.к. 400 тысяч долларов США - большие деньги. ОДних процентов по ипотеке, взятой на сумму 400 тыс. долларов под 3% годовых, надо выплачивать 1 тыс. долларов в месяц, плюс гашение тела кредита.

В итоге, из 5 тысяч долларов ежемесячной зарплаты после уплаты налогов и выплаты по ипотеке, остается менее 1 тысячи долларов "чистых". Человек высчитывал - выходил на цифру 800-900 долларов в месяц. Внезапно это уже не в 5 раз выше, чем моя зарплата на АЦБК, а почти так же. Разумеется, принципиальная разница в том, что канадский товарищ выплачивает ипотеку за свой дом в даунтауне Торонто, и у него после этого остается еще 800-900 баксов на руках. А я ипотеку не плачу и живу в панельной пятиэтажке 1981 года постройки. Но в остальном наша с ним жизнь схожа: мы ездим на машинах одной ценовой категории, он так же предпочитает бюджетные морские курорты (только у него Куба, а не Турция, но причина одна и та же - для канадцев Куба самый недорогой вариант выбраться на солнечный пляж с теплым морем, как для нас Турция или Кипр).

Дороги в Канаде внезапно почти такие же, как и у нас. Вот фото, человек прислал на прошлой неделе:
combopic.jpg

post-11784-1467215779_thumb.jpg

И комментарий его к этим фоткам
"На манитобшине дороги полный мрак, провинция огромная, населения мало, погода полный мрак (Винипег к примеру одно из самых холодных мест на планете, где вообще наблюдения ведутся).
В Онтарио получше, тут вообще 2 сезона — зима и ремонт дорог, шуршат непрерывно, ругают их, но дороги есть хоть и не идеальные. В городах более менее везде нормально — то что на моей картинке редкий случай, да и скорее всего снято весной перед самым ремонтом.
На реальных «северах» дорог нет совсем, есть места где проезд только по зимнику или наоборот только по грейдеру. Но это все экстрим — там люди не живут, экспедиции не в счет."

Про медицину как-то перетирали - канадец писал, что медицина у них просто отвратительная. Хорошая медицина в Израиле, по его словам (он успел в свое время и в Израиле пожить пару лет перед Канадой).

Вот так реально живут. Материально получше, чем в России, все равно. Но между парадной витриной и реальной жизнью обывателя, все-таки, существенная разница - фасад более красив, чем есть на самом деле.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не фигась..на АЦБК перестали жлобиться на зарплаты...Хотя сейчас денежки ой как нужны, обсуждается покупка территории СЦБК
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всегда интересно почитать, как "там" живут в сравнении :)
Mike29, спасибо за развёрнутый рассказ. Именно рассказ, а не очередной виток дискуссии )))

Так как уже много нафлудили, не постесняюсь и дальше в том же духе.
Какое будущее у производственных площадей 3-его лесозавода ? Интернет не помог совсем ... Тут надо знать, как и где искать.
Простые люди говорят, что всё под арестом, суды затягиваются на много лет - итого в таком виде ещё долго всё будет ...
А интересует меня - не будет ли там какое новое производство открыто ?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Какое будущее у производственных площадей 3-его лесозавода ? Интернет не помог совсем ... Тут надо знать, как и где искать.
Простые люди говорят, что всё под арестом, суды затягиваются на много лет - итого в таком виде ещё долго всё будет ...
А интересует меня - не будет ли там какое новое производство открыто ?
Не мне, конечно, вопросы, но разве на них кто то знает ответы? Немного они наивные... Даже товарищ Кряжев..тот что арбитражный управляющий, не знает.
Все же предельно просто - предприятие на сегодняшний день в стадии ликвидации. Проведен аудит. Что то продано, часть, наверное. разворовано. Большинство площадей в залоге у Сбербанка было. Недвижимое имущество активно выставлялось на аукционы. Весь комплекс раздроблен на кучу малых объектов. У кое-чего появились собственники. По остальным аукционы признаются несостоявшимися...Суммы начальные уменьшаются и аукционы объявляются вновь.
Что взбредет новым собственникам только им известно. Одно ясно - крупного предприятия там не будет. Большой шанс, что там будет некая производственная зона с кучей организаций...как в свое время (да и частично и сейчас) - Левый берег. Если интересно что и как продается. смотри в хронологическом порядке тут: http://law-soft.ru/2900000198
А про какие суды ты речь ведешь, совсем непонятно..вот сейчас Граф и Мышковский ждут приговора, на днях вынесут...но тут их "личные" уголовные дела, с имуществом никак не связаны.
Отвлекусь...помню Графа еще милиционером, снимающим комнату в 3м общежитии АГТУ..
P.S. может админам перенести рассуждения аббы и майкла (и заодно мои) куда-нибудь в курилку?
 
Сверху