Домашнее ТВ от Ростелеком!

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
тв на компе, тем самым ростел сам нарушает законодательство о связи и защиты прав потребителель. Абонент сам в праве на чём смотреть тв на компе или на телеке через приставку, без навязывании приставки
а в РТ мужики-то и не знают :)
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
а там не через гуглплей/апстор покупки идут?

я так понимаю, что счет придет вместе с оплатой на интернет и тв, приложение привязано к приставке
была бы предоплата, то можно минимальным балансом еще как-то защититься, а так постоплата и в счет все включат
решил проверить, нажимаешь на кнопку купить - и все фильм куплен, никакого подтверждения не требуется и запрет не поставить никак, 300 рублей в трубу
а ребенок так и вообще в космический долг сможет зайти
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На приставке, кажется, лимиты настраивались, или они и действуют только на приставку?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сейчас добрые люди скинули плейлист Ростелеком Архангельск, который можно смотреть без всякого мультикаста, такназываемый вэбстрим. Меня интересуют только региональные каналы ( т.е. с местными вставками). Посмотрел я "качество" вещания. Оно ужасное! Картинка нечёткая. Сопоставимо с АТК. Смотрю через Комфортное ТВ.

Смотрю плейлист Ростелеком - Москва. Качество картинки отличное, чёткое.

ЗЫСЫ: Хотя насчёт качества как у АТК я погорячился. Я включил канал Россия-1 с региональными вставками, на нём качество картинки действительно оцифрованный аналог. Потом включил канал Россия-1 из того же плейлиста без местных вставок. Качество картинки гораздо лучше и четче.
 
Последнее редактирование:

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Сейчас добрые люди скинули плейлист Ростелеком Архангельск
Смотрю плейлист Ростелеком - Москва. Качество картинки отличное, чёткое.

Наверняка ты тоже добрый человек. Скинь мне в личку эти плейлисты пожалуйста.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я добрый. Но пока плейлист один. Я его сканирую, но выдаёт нерабочие плейлисты. Разберусь что и как - скину.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С плейлистом ничего не получилось. Сдох через день. Не обновляется. С портами проблема. Пойдём легальным путём!
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
С плейлистом ничего не получилось. Сдох через день. Не обновляется.

подозреваю потому, что плейлист то ваш не ростела, а стриминг ростела через левый сервер
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё верно. На lg smart tv (netcast) твой плейлист смотреть через ssiptv ? Или через ott плеер? И на Самсах через какую прогу смотреть? Там вроде ott плеер есть, авот ssiptv нет в приложениях.

У Ростелекома есть тв пакет "Минимальный", вроде как за 100 руб. Состоит из 31 канала. Хотя сегодня, когда подключал тв, подключили за те же 100 руб уже 100 с лишним каналов.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Короче, принесли тв приставку. Поставили новый терминал HG8245H, т.к. старый не захотел активировать тв. Активировал в нём igmp, но что-то каналы по мультикасту работать не хотят.

Телек подключён к терминалу по wifi.
 
Последнее редактирование:

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Телек подключён к терминалу по wifi.
Не будет работать по Wi-Fi, подключи к терминалу тв приставку ростелеком в Lan 4 и телек по HDMI кабелю, на приставке введи логин и пароль далее по инструкции
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему не будет?

А если к телеку подрубить шнурок от роутера ( я включил мост от Хуавэя к Асусу), в телеке загрузить плейлист от Sale c кучей каналов, тогда будет работать?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Почему не будет?

А если к телеку подрубить шнурок от роутера ( я включил мост от Хуавэя к Асусу), в телеке загрузить плейлист от Sale c кучей каналов, тогда будет работать?

будет, но только если асус умеет igmp proxy и оно на нем включено
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На асусе есть функция "Включить IGMP Snooping" Чего-то у меня даже при подклюсении шнурком к Хуавэю плейист не воспроизводится! igmp включил, мост выключен. Кстати. если igmp включен, тогда приставка Ростелекома не пашет, т.е. не показывает каналы.

На ноуте iptv слиста sale работает.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Кстати. если igmp включен, тогда приставка Ростелекома не пашет, т.е. не показывает каналы.
потому что в таком случае она айпи шлюз и днс получает не из внутр сети а из тунеля пппое
На ноуте iptv слиста sale работает.
вечером обновлю там есть изменения по каналам
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Короче нахрен этот гемморой, сегодня утром, ради интереса, включил ЗабаваТВ на тв lg (10 бесплатных каналов), там по крайней мере на Россия-1 идёт с местными вставками.
Вечером проверю Россия-24 и ТВЦ.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

Короче, домашнее тв от РТК это полная жопа и отсутствие качества. Цифровые каналы показывают примерно как у АТК (даже на многих HD каналах) И ЭТО ПО HDMI , для примера, на бесплатных сканированных листах Московского РТК качество картинки SD в разы лучше.
Забава ТВ на тв LG и Samsung ТАКЖЕ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА. На Лыже вводу номер и пароль от приставки, вроде его принимает, а каналы из моего пакета не привязываются, показывают только 10 из первого МПК. На обоих самсах каналы привязываются, но….. После повторной перезагрузки приложения Забава оно загружается минут 10, а может и вообще повиснуть.
Если свою учётку на Самсах отсоединить,т.е. сделать как было раньше, 10 беспл. каналов, всё загружается быстро!
На приложении Забава в сети Ростелеком, если не авторизироваться, на каналах Россия-1 и Россия 24 идут местные вставки Поморья.
На
Плейлист Sale работает только ан ноуте, если воткнуть в lan4 терминала и порт ноута. На телеке lg от провода iptv не пашет.
 
Последнее редактирование:

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Обновленный полный плейлист РТК: RTARH_udp.m3u
Региональные каналы:
- Россия 1 (Котлас) (Новый канал)
- Россия 1 (Архангельск)
- Россия 24 (Архангельск)
- СТВ (Северодвинск) (Новый канал)
- ТНТ (Северодвинск) (Новый канал)
- СТС (Северодвинск) (Новый канал)
- 23 Канал (Северодвинск) (Обновлённый канал)

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Плейлист Sale работает только ан ноуте, если воткнуть в lan4 терминала и порт ноута. На телеке lg от провода iptv не пашет.
Можешь не париться, с ноута кинь кабель VGA или HDMI на телек и со второго рабочего стола запусти IPTV плеер с плейлистом и на полный экран его.
 
Последнее редактирование:
Сверху