Домашнее ТВ от Ростелеком!

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
с Вашими данными авторизовались
Здравствуйте, блин. С данными моими они авторизовались. А подписок платных не на подключали случаем, заодно уж.

Нашел в чем "проблема", трафик идет через VPN, на что прямого запрета в "Соглашении" нет, почему не проверять местоположения абонента по GPS, а не только по IP?

И заодно уж. Можно ли меня наконец привязать к сайту https://itv.rt.ru
А то при регистрации на сайте как действующего пользователя ТВ при вводе необходимых данных выдало ошибку, создало аккаунт, но ТВ не привязало. И теперь отсутсвует какая-либо возможность это сделать.
 
Последнее редактирование:

pikar

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет.
Вот леший меня дернул подключить телевидение РТ, притом что я пока являюсь абонентом Ионит-Телеком. Ну просто набор каналов РТ немного интереснее и, по предложению по телефону от РТ, даже дешевле.
Пользуюсь меньше недели. И думаю, как теперь это отключить...
К качеству трансляции претензий нет. Просто нормально не посмотреть по причине "крутости" приставки РТ.
1. Приставка другого провайдера прекрасно работает с монитором вместо телевизора через hdmi - dvi. Эта не хочет. Проверено на двух мониторах.
2. Оказалось, что даже если заработает на мониторе, то пользоваться нормально нельзя, т.к. звук в приставке не регулируется. Уникальное решение от РТ!
3. С телевизором показывает. Но. Универсальный пульт настроить на телевизор перебором кодов не удалось. Что, нельзя было сделать обучаемый пульт от другого пульта? Но и это не главное. Главное в том, что, внимание! приставка реагирует на пульт от телевизора! О как! Т.е. жму на пульте от телевизора кнопку увеличения громкости, и приставка включает 2 канал! Уменьшения - пятый! И еще ряд кнопок вызывают какую-то реакцию приставки. Я, кончено, понимаю, что телевизор, мягко говоря, не передовой - DNS, но он как телевизор устраивает, и не повод же подключения услуги бежать покупать новый телек? На филипсе, в другой комнате, универсальный пульт заработал сразу, но мне он там не нужен. А нужен тут, где не работает.
Т.е. на ни на мониторе, ни на телевизоре смотреть РТ нормально, не вскакивая к телевизору для регулировки громкости, не могу.
Вот. Сегодня звонили из РТ, спросить, как дела. И оценить качество услуги. Ну на 2 оценил. А что могу поставить, если смотреть не могу? Переключили на техподдержку, там долго думали, потом спросили мак-адрес приставки зачем-то. Был не дома, не сказал поэтому. Не знаю, чем поможет знание мак.
Вот. И решил заглянуть в "единый личный кабинет", отключить услугу управления просмотром. И обнаружил, что стоимость ТВ там указана 260р. И еще интернет, как раньше, 680. Итого 940. А при подключении обещали 690 за все + рубль аренда приставки! Это как понимать?
Из всего выше сказанного два вопроса к rostelecom_support.
1. А другие, нормальные, приставки у вас есть? Которые работают с любыми телевизорами, а не только брендовыми.
2. Сколько все-таки абонентская плата? То, что обещают по звонкам с 88001000800, или то, что я вижу своими глазами на сайте РТ?
Если хотя бы один из двух ответов меня не устроит, то следующий вопрос будет об отключении услуги.

Пишу в ожидании ответа от rostelecom_support по поводу абонплаты...
Ну чтобы все знали и делали выводы.
1. Долго не мог доказать, что приставка реагирует на пульт от телевизора. Пока не пришли "специалисты" с личным визитом и минут 15 тыкали пульт от приставки. Поменяли приставку на другую, то же самое. По телефону сказали, что, к сожалению, маловероятно, что это можно исправить, разве что когда-то выйдет новая прошивка, которая что-то подправит в приставке.
2. Теперь про деньги. Обещали 3 раза (т.е. 3 разных человека по телефону) до подключения 691 рубль. С приставкой все пока по-честному. 1р. Судя по счету. А вот остальное... Стал смотреть счета (раньше как-то не особо обращал внимание, автоплатеж что-то там платил). И обнаружил, что в счете за апрель без предупреждения появилась плата за аренду модема 10 р. Раньше ее не было никогда. Далее. В счете за июнь указана стоимость интернета 680 р, как раньше и было, и 60.67 за ТВ. Из чего следует, что за 7 дней пользования услугами по новому договору стоимость интернета не изменилась, а за месяц за ТВ платить надо (60.67/7)*30=260 р. Где тут 690? 680+260=940. Теперь. Смотрю личный кабинет, там сейчас интернет 630 и ТВ 260. Итого 630+260=890. Добавим 1 р приставка и веселый червонец за модем.. 901 р. Это на 300 рублей, на треть, больше обещанной суммы. Ну может я чего-то не понимаю? Я просил уважаемого (-мую, -мых) rostelecom_support предоставить информацию об абонплате, ее до сих пор по какой-то причине (боюсь догадываться, по какой) нет. Сделал запрос через обратную связь на сайте rt - тоже нет ответа. Только пришел счет, который, естественно, предлагается оплатить.
Стараюсь воздерживаться от выводов... но обещанный вопрос теперь уже задам.

Как, без лишних проволочек, отключиться от Ростелеком?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Здравствуйте, блин. С данными моими они авторизовались. А подписок платных не на подключали случаем, заодно уж.

Нашел в чем "проблема", трафик идет через VPN, на что прямого запрета в "Соглашении" нет, почему не проверять местоположения абонента по GPS, а не только по IP?

И заодно уж. Можно ли меня наконец привязать к сайту https://itv.rt.ru
А то при регистрации на сайте как действующего пользователя ТВ при вводе необходимых данных выдало ошибку, создало аккаунт, но ТВ не привязало. И теперь отсутсвует какая-либо возможность это сделать.

Служба технической поддержки самостоятельно не подключает платные подписки. Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Пишу в ожидании ответа от rostelecom_support по поводу абонплаты...
Ну чтобы все знали и делали выводы.
1. Долго не мог доказать, что приставка реагирует на пульт от телевизора. Пока не пришли "специалисты" с личным визитом и минут 15 тыкали пульт от приставки. Поменяли приставку на другую, то же самое. По телефону сказали, что, к сожалению, маловероятно, что это можно исправить, разве что когда-то выйдет новая прошивка, которая что-то подправит в приставке.
2. Теперь про деньги. Обещали 3 раза (т.е. 3 разных человека по телефону) до подключения 691 рубль. С приставкой все пока по-честному. 1р. Судя по счету. А вот остальное... Стал смотреть счета (раньше как-то не особо обращал внимание, автоплатеж что-то там платил). И обнаружил, что в счете за апрель без предупреждения появилась плата за аренду модема 10 р. Раньше ее не было никогда. Далее. В счете за июнь указана стоимость интернета 680 р, как раньше и было, и 60.67 за ТВ. Из чего следует, что за 7 дней пользования услугами по новому договору стоимость интернета не изменилась, а за месяц за ТВ платить надо (60.67/7)*30=260 р. Где тут 690? 680+260=940. Теперь. Смотрю личный кабинет, там сейчас интернет 630 и ТВ 260. Итого 630+260=890. Добавим 1 р приставка и веселый червонец за модем.. 901 р. Это на 300 рублей, на треть, больше обещанной суммы. Ну может я чего-то не понимаю? Я просил уважаемого (-мую, -мых) rostelecom_support предоставить информацию об абонплате, ее до сих пор по какой-то причине (боюсь догадываться, по какой) нет. Сделал запрос через обратную связь на сайте rt - тоже нет ответа. Только пришел счет, который, естественно, предлагается оплатить.
Стараюсь воздерживаться от выводов... но обещанный вопрос теперь уже задам.

Как, без лишних проволочек, отключиться от Ростелеком?

Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Направили еще один запрос коллегам. Как только информация поступит, мы Вам сообщим.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2017 в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было 10.07.2017 в 21:33 ----------

dirty, поступил ответ коллег. Уточните, какой вариант был выбран при регистрации - "Интерактивное ТВ 2.0", "Интерактивное ТВ" или "Не являюсь абонентом Ростелекома"?
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уточните, какой вариант был выбран при регистрации - "Интерактивное ТВ 2.0", "Интерактивное ТВ" или "Не являюсь абонентом Ростелекома"?
Был выбран "Интерактивное ТВ", введены данные с приставки, потом ошибка. Аккаунт создался, но ТВ не привязалось (похоже создало отдельный лицевой счет)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Был выбран "Интерактивное ТВ", введены данные с приставки, потом ошибка. Аккаунт создался, но ТВ не привязалось (похоже создало отдельный лицевой счет)

Передали комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

dirty, поступил ответ коллег. Какая ошибка возникает? Запрашивается ли код активации? Если да, то его можно узнать на приставке в разделе "Мультискрин" и ввести. Если это не поможет - можно зарегистрироваться заново, используя учетные данные с другой приставки (если мы правильно понимаем, у Вас их три).
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
[/COLOR]dirty, поступил ответ коллег. Какая ошибка возникает? Запрашивается ли код активации? Если да, то его можно узнать на приставке в разделе "Мультискрин" и ввести. Если это не поможет - можно зарегистрироваться заново, используя учетные данные с другой приставки (если мы правильно понимаем, у Вас их три).
Какая ошибка точно не помню (вроде "неправильный код активации"). Код активации запрашивался, вводился из раздела "Мультискрин" приставки. Могу ошибаться, но вроде на всех приставках он высвечивается одинаковый. Зарегистрироваться заново уже проблематично, кончились все доступные мне почтовые ящики (пробовал несколько раз). Если возможно то обнулите регистрацию почты 5574149@gmail.com. Тогда попробую еще раз и со скриншотами.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Какая ошибка точно не помню (вроде "неправильный код активации"). Код активации запрашивался, вводился из раздела "Мультискрин" приставки. Могу ошибаться, но вроде на всех приставках он высвечивается одинаковый. Зарегистрироваться заново уже проблематично, кончились все доступные мне почтовые ящики (пробовал несколько раз). Если возможно то обнулите регистрацию почты 5574149@gmail.com. Тогда попробую еще раз и со скриншотами.

Направили коллегам Ваш комментарий. Пожалуйста, ожидайте ответ.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------



Коллеги сообщили, что по запросу была создана заявка КИ-8823871 для обнуления регистрации почты, передана экспертам, время исполнения - 2-3 дня. Пожалуйста, ожидайте.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Со вчерашнего вечера не показывают 70-80% телеканалов или показывают с перебоями. В чем проблема?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Со вчерашнего вечера не показывают 70-80% телеканалов или показывают с перебоями. В чем проблема?

Здравствуйте. Вы пробовали перезагружать приставку? Проблема сохраняется?
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте. Вы пробовали перезагружать приставку? Проблема сохраняется?

Выключил питание, при включении обновила прошивку и вроде заработало, но это глупо как-то. Почему не предлагает обновить прошивку в процессе использования, если на старой прошивке отвалятся каналы?
И еще вопрос, как скрыть не подключенные каналы из общего списка. Бесят
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Выключил питание, при включении обновила прошивку и вроде заработало, но это глупо как-то. Почему не предлагает обновить прошивку в процессе использования, если на старой прошивке отвалятся каналы?
И еще вопрос, как скрыть не подключенные каналы из общего списка. Бесят

Проверка версии и, при необходимости, обновление прошивки происходит при включении приставки. Возможность скрыть не подключенные каналы из общего списка, к сожалению, не предусмотрена. Есть возможность создать список "любимых" каналов и добавить туда только те каналы, которые Вас интересуют.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а где можно посмотреть расключение вп для тв со стороны модема и со стороны тв?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
а где можно посмотреть расключение вп для тв со стороны модема и со стороны тв?

Здравствуйте! Пожалуйста, опишите нам в личные сообщения более подробно, что именно требуется посмотреть, сообщите ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте! Пожалуйста, опишите нам в личные сообщения более подробно, что именно требуется посмотреть, сообщите ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам.

нетнет, какие договора\улицы))мне нужно для работы, для расключения на месте вп. а ваших спецов ждать)) проще мне обжать, но нужна схема.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Проверка версии и, при необходимости, обновление прошивки происходит при включении приставки
Которая при нажатии кнопки "Выкл" не выключается, а уходит в спящий режим, а значит может не проверять прошивку годами.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

нетнет, какие договора\улицы))мне нужно для работы, для расключения на месте вп. а ваших спецов ждать)) проще мне обжать, но нужна схема.
По стандарту TIA/EIA-568-B обжимайте с обоих концов и проблем не будет
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
там 2 пары, 4 жилы..
По стандарту TIA/EIA-568-B обжимайте с обоих концов 2 пары/4 жилы (первую, вторую, третью и шестую) и проблем не будет.
По большому счету порядок цветов в целом не важен, главное что-бы с двух концов одинаково было и были задействованы минимум первая, вторая, третья и шестая жилы

А вообще без разницы, 4х2х0,52 найти проще чем 2х2х0,52, так что обжимайте все четыре пары (если кабель позволяет), лишние просто не будут задействованы, а на будущее возможность гигабитного соединения по данному проводу останется что плюс.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Которая при нажатии кнопки "Выкл" не выключается, а уходит в спящий режим, а значит может не проверять прошивку годами.

Вы можете перезагрузить приставку путем отключения ее от сети питания на пару минут.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы можете перезагрузить приставку путем отключения ее от сети питания на пару минут.
Безусловно, но как мне узнать что вышла новая прошивка, чтобы "перезагрузить приставку путем отключения ее от сети питания на пару минут", если нет никаких уведомлений? Или каждый день из розетки дергать?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Безусловно, но как мне узнать что вышла новая прошивка, чтобы "перезагрузить приставку путем отключения ее от сети питания на пару минут", если нет никаких уведомлений? Или каждый день из розетки дергать?

Как правило, приставка работает корректно и на не обновленной версии прошивки, но если наблюдаются неполадки, такие как исчезновение части каналов, стоит перезагрузить приставку.
 
Сверху