Госдума запретила гражданам США усыновлять российских детей.

Нужен ли такой закон?

  • Нет

    Голосов: 19 51.4%
  • Да

    Голосов: 18 48.6%

  • Всего проголосовало
    37

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, государство - это не только правительство, но и все мы. Гос.служащие не могут лично заходить в каждый дом и объяснять "что такое хорошо и что такое плохо", попутно напевая песенку группы "Крематорий":
"Не отвечай на глупый вопрос
Не вдыхай дым чужих папирос
Не выходи без одежды из дома
Не спи с кем попало без кондома
И никогда не виси с той стороны балкона.." (С)

Как говорит мой шеф: "Мне плевать, кто виноват в сложившейся ситуации, предлагайте как исправить", так вот мы живем в России - это факт, и исходя из этого уже выбираются дальнейшие варианты решения.
И возникает вопрос, раз все так ужасно, то кто мешает переехать?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi, государство - это не только правительство, но и все мы.

Госуда́рство — политико-территориальная организация суверенной власти в обществе, обладающая особым аппаратом принуждения и правом издавать властные предписания, обязательные для всех лиц, проживающих на данной территории.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Это не все мы, как вы говорите.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Это все конечно хорошо. Однако, как там у нас, в рашке дела обстоят с этим??? Ну, это что бы было с чем сравнивать.

Столь высокий показатель в Японии, как считается, отражает тот факт, что работники здесь должны выплачивать страховые взносы в течение года, прежде чем получат право на получение пособия по безработице, в результате чего многие нерегулярные работники не могут получить такое пособие.

Какие документы необходимы, чтобы встать на учет в центре занятости?

Для получения государственной услуги содействия в поиске подходящей работы граждане, впервые обратившиеся в центр занятости населения, представляют следующие документы:

Заявление-анкету о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы;
Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, — граждане Российской Федерации;
документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, — иностранные граждане;
документы удостоверяющие личность, — лица без гражданства;
Трудовую книжку или документ, ее заменяющий, — кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);
Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию гражданина;
Граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности), представляют документ об образовании;
Справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы — кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);
Индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, — граждане, являющиеся инвалидами.

http://arhzan.ru/App_Shared/WebPart...px?docid=4209a3a0-07df-45db-8b95-39f2a0fb2bc7

Сравнивай
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, прочтите пожалуйста еще и признаки государства.


Я говорил о ситуации в общем
Вас все устраивает, меня все устраивает, его/ее/их все устраивает, вот и получается ситуация в общем
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Называть страну, где ты родился и живешь, Рашкой - это то же самое, что каждодневно демонстративно ныть, что здесь жить плохо и "пора валить", тошнотворный, лицемерный идиотизм. Хочешь валить - вали, живи там хорошо, не возвращайся никогда, квоты по списку Шиндлеровича мы сделаем обширные, хватит на всех. Но в отсутствие конструктивной позиции, или даже конструктивной критики, "Рашка" - это омерзительно как по смыслу, как фонетически, так и по совокупной слабости предъявляемого - "живу и презираю".

Это какое-то внутреннее свойство нормального человека, если уж не любить, так хотя бы уважать своих родителей, своих детей, свою страну. Люди, подобным свойством не обладающие, вызывают у меня даже не негатив, а какое-то брезгливое сочувствие. Подобным поведением отличаются некоторые маленькие полусумасшедшие собаки, пытающиеся отгрызть и облаять руку, которая кормит, вырваться из квартиры. где проживают, чтобы умчаться в подъезд неизвестности, пребывая в совершенно нерациональной уверенности, что их хозяева - худшие люди на земле.

отсюда
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Называть страну, где ты родился и живешь, Рашкой - это ...
sale, можешь и дальше любить тех, кто тебя в попу трах-трах-трах. Не надо из остальных делать педиков. И, кстати, я родился в СССР.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

VideoRegi, прочтите пожалуйста еще и признаки государства.


ИИИИИИ......
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Я родился в СССР, а живу в этой стране)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вас все устраивает, меня все устраивает, его/ее/их все устраивает, вот и получается ситуация в общем
Если я не собираюсь сваливать, это не значит, что меня все устраивает, равно как и очень, очень многих.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Я родился в СССР, а живу в этой стране)
Я то же родом из СССР=))
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, государство - это также географическая территория, население и органы управления населением.

можешь и дальше любить тех, кто тебя в попу трах-трах-трах
Наверное мы живем в разных странах, меня правительство почему-то не имеет.
А раз Вас имеет и Вы ничего не делаете, чтобы прекратить это, делаю вывод, что Вам это нравится
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Что сравнивать??? Цифры давай, а не этот детский лепет.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

Наверное мы живем в разных странах, меня правительство почему-то не имеет.
Обманывать себя - не есть хорошо. Или вы сами из этих, ну которые сверху?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi , приведу цитату: "жизнью в России довольны те кто не в курсе и те кто в доле"
Не скажу, что я с ней согласна, или отношу себя к какой либо из групп.
НО, человек не приспосабливается, он меняет условия для своего комфортного существования. Если не меняет, значит все хорошо.

и, думаю, sale имел в виду условия, а какие в условиях цифры?
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Наверное мы живем в разных странах, меня правительство почему-то не имеет.
А раз Вас имеет и Вы ничего не делаете, чтобы прекратить это, делаю вывод, что Вам это нравится

Вы довольны ростом тарифов на ЖКХ? Вы довольны тем, что наших парней постоянно убивают на кавказе? Вы довольны тем, что очередь в детский сад надо занимать еще до рождения ребенка? Вы довольны тем, что наших граждан по ложным обвинениям, без каких либо доказательств садят в тюрьму в других странах? Сколько еще перечислить вопросов, что бы вы почувствовали недовольство???

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

VideoRegi , приведу цитату: "жизнью в России довольны те кто не в курсе и те кто в доле"
Не скажу, что я с ней согласна, или отношу себя к какой либо из групп.
НО, человек не приспосабливается, он меняет условия для своего комфортного существования. Если не меняет, значит все хорошо.

Так вы тупо приспособились и вам поххххх до всех и вся? Или как?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, я не ощущаю рост тарифов ЖКХ, т.е. слышу, конечно, что они растут, но по моему кошельку это не бьет, "наших парней" никто не гонит ехать на кавказ, встать на очередь в детский сад ДО рождения ребенка Вам никто не позволит, только после, со свидетельством о рождении. Вставала, ребенок пошел в садик в 2,5 года, когда очередь подошла и то считаю, что рано отдала. надо было хотя бы до 3 лет самой с ним сидеть.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вставала, ребенок пошел в садик в 2,5 года, когда очередь подошла и то считаю, что рано отдала. надо было хотя бы до 3 лет самой с ним сидеть.
РАНО???? Раньше были ясли чуть ли не с рождения.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
НО, человек не приспосабливается, он меняет условия
Если я живу, допустим, в Африке, то за каким мне например шуба? Если я живу на Крайнем Севере, то простите, холодно, неудобно, чтоб было хорошо, я себе ее сошью.
Я живу в России и меня все устраивает. зачем мне что-то менять?
Вы живете в России Вас многое не устраивает, но менять вы ничего не хотите. Это как в набедренной повязке по сугробам прыгать и кричать, как плохо

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Раньше были ясли чуть ли не с рождения
а я рожаю ребенка не для того, чтоб сплавить его воспитание на гос.учреждения
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi, я не ощущаю рост тарифов ЖКХ, т.е. слышу, конечно, что они растут, но по моему кошельку это не бьет,
Не многие семьи в рашке имеют доход выше 50 тыров. Как на счет их?
"наших парней" никто не гонит ехать на кавказ
Если они туда не поедут, барадатые черти будут взрывать наши поезда и дома. Или у вас память короткая?

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

а я рожаю ребенка не для того, чтоб сплавить его воспитание на гос.учреждения
Вам сильно повезло, что можете без ущерба для семейного бюджета сидеть дома с ребенком сколько влезет.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Не многие семьи в рашке имеют доход выше 50 тыров. Как на счет их?
Возьмем семью: муж и жена. Вот чтоб заработать эти 50 000 надо чтоб он зарабатывал 25 и она 25, ну или он 30, она 20, в любой пропорции.
2 человека не могут заработать 50 000 в месяц?
Значит работу менять пора

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Вам сильно повезло, что можете без ущерба для семейного бюджета сидеть дома с ребенком сколько влезет.
А я не говорила, что сидела без ущерба для бюджета. Очень даже с серьезным ущербом, поэтому и на работу вышла раньше, чем ребенку 3 исполнилось. Содержать ни меня ни ребенка некому.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
2 человека не могут заработать 50 000 в месяц?
Значит работу менять пора
Вот оно что. И сколь много у нас таких товарищей - зарабатывающих по 50 тыров в месяц? Или нет. Кто тогда к вам на скорой, когда копыта отбрасывать будете, приедет. Ведь по вашему нахххх такую работу.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Тем не менее, я осознавала на что иду, когда узнала, что беременна.
И я знала, что от секса бывают дети. А такое чувство, что половина населения этого не понимает.
 
Сверху