Гражданская Палата Архангельской области

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
http://www.vesti29.ru/news/mneniya/a...ie-vazhneyshi/

"на все дороги России в федеральный бюджет заложено 680 миллиардов рублей. А нужно минимум полтора триллиона, а лучше – два." порадовало да :) и так дороги дешевле долларовыми купюрами выложить, чем строить на те суммы, которые по документам проходят за каждый км трасс, а тут еще утроить предлагает чел... государственный масштаб у пацана, чо :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан

То есть ты предлагаешь дороги не строить в принципе? Не нужны нам дороги? )))
Не нужно передергивать и юродствовать. Дороги нужны, и деньги на них нужны, а вот то, что под этим соусом кто во что горазд средства расхищают - так это отдельный вопрос, требующий отдельного рассмотрения.
Хитят у нас на всем. И на компах, и на стройках, и на дорогах, и даже на детском питании. Вот щас где то в думских недрах законопроект рассматривается на предмет ужесточения наказания за коррупцию. Но ведь хоть расстрел назначь - воровать будут. На мой личный взгляд, давно пора чиновников садить не на оклады министерские, а на сдельно-премиальную оплату труда. Пускай себе зарабатывают как в коммерческих структурах. Хорошо дела вел, денег сэкономил, прибилей получил - получи и зарплаты - премии. А хреновый управленец - поди на все 4 стороны по статье "профнепригодность" с компенсацией нанесенного ущерба.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
То есть ты предлагаешь дороги не строить в принципе? Не нужны нам дороги?
я предлагаю попробовать перестать воровать настолько нагло, хотя бы начать с того, чтобы не пропагандонить как леша-дефолт увеличение сумм распилов.
хотя я понимаю, что это остановить теперь можно только каким-то вариантом 17 года, а вот этого не хочется наверно больше всего, жаль что вариантов других просматривается все меньше и меньше.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я предлагаю попробовать перестать воровать настолько нагло, хотя бы начать с того, чтобы не пропагандонить как леша-дефолт увеличение сумм распилов.
хотя я понимаю, что это остановить теперь можно только каким-то вариантом 17 года, а вот этого не хочется наверно больше всего, жаль что вариантов других просматривается все меньше и меньше.

Ну, предположим, "уничтожили всех нехороших мздоимцев". Дальше что? Кого садим в кресла чиновников, какие полномочия им делегируем, какими инструментами будем пользоваться для контроля вновь нанятых чиновников? Все это оченна доступно описано в диалоге Дона Руматы с доктором Будахом. Смысл в том, что после того, как уничтожишь существующую прослойку чиновников, тут же возникнет новая - из тех, кому сейчас ничего не достается, потому как слабы они в коленках супротив нынешних. И "завертелась твоя мясокрутка" по новой. Ну и какой во всем этом смысл? А не логичнее ли, как предлагалось на совещании, что прописано выше, создавать инструменты влияния на власть, инструменты контроля представителей власти - ведь эти алгоритмы требуют проработки, обкатки на практике и применимы в любом случае, независимо от того, займут люди в красных папахах почту, телеграф и вокзалы, или нет. Другими словами - работать надо, а не орать))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А не логичнее ли, как предлагалось на совещании, что прописано выше, создавать инструменты влияния на власть, инструменты контроля представителей власти - ведь эти алгоритмы требуют проработки, обкатки на практике и применимы в любом случае.
да-да, пчелы против меда :)) другими словами "пи... не камни ворочать" (с) народ
Другими словами - работать надо, а не орать
а я работаю, только плин не надо у меня воровать вот так нагло, как это происходит сейчас, а то я с каждым днем все злее да :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да-да, пчелы против меда :)) другими словами "пи... не камни ворочать" (с) народ
А вот такое отношение и выгодно поддерживать тем, кто ворует, потому как позиция быдланская абсолютно, а управлять быдлом проще простого: Сытно-голодно, тепло-холодно. Вот и все методы управления.

а я работаю, только плин не надо у меня воровать вот так нагло, как это происходит сейчас, а то я с каждым днем все злее да :))
ворует в этой стране каждый, даже если и не осознает этого. И позицию "наше" - давно пора забросить, это рудимент социалистического сознания. Коли земля "наша", то какого хрена завалена она дерьмом всяким ? каждый квадратный метр? Путин приезжал накидал? Медведев насрал? Или может Шойгу разукрасил стены в подъездах херами с крылышками? "Наше" - эту сказку поддерживают отщепенцы живущие на эхе москвы. Рефлексируют они по советским временам, когда что б прослыть диссидентом нужно было лишь показать голую жопу портрету Брежнева или Ленина и за такой "подвиг" получали они всяческое уважение окружающих. Не хватает им скота, пред которым можно выглядеть человеком, даже если ты убогое чмо по жизни, не способное ни на что, кроме как СРАТЬ повсеместно. мдя...
Воруют - посадят. Только поддерживать нужно не тех, кто орет что "царь не углядел - херовый царь", а тех, кто дела ведет. Уважение выказывать тем, кто работу свою работает и принципы отстаивает, несмотря ни на что, а не тем, кто на госслужбе себе дворец отгрохал. Смотреть нужно не за тем, кто сколько украл, а за тем, что б тебе платили заработанное. Только заработанный рубль впрок пойдет, мало деньгу получить, важно осознавать, что ты ее заработал. А вот с этим у нас проблемы, потому как забыли давно, что такое зарабатывать...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ворует в этой стране каждый, даже если и не осознает этого.
я прошу с этого места поподробнее, ибо сильно похоже на личное обвинение
Воруют - посадят.
вопиющий пример - бымший министр обороны, дальше даже говорить не о чем :) хотя да, пеню тут закрыть усиленно пытаются.... такие же как он, только с другой кодлы :)
Уважение выказывать тем, кто работу свою работает и принципы отстаивает, несмотря ни на что, а не тем, кто на госслужбе себе дворец отгрохал. Смотреть нужно не за тем, кто сколько украл, а за тем, что б тебе платили заработанное. Только заработанный рубль впрок пойдет, мало деньгу получить, важно осознавать, что ты ее заработал. А вот с этим у нас проблемы, потому как забыли давно, что такое зарабатывать...
то, что ты простой торгаш и в жизни все привык на бабло мерить за какую-то там мистическую сделанную работу уже вроде все давно поняли ога :)) nothing personal как всегда :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я прошу с этого места поподробнее, ибо сильно похоже на личное обвинение

Конечно личное. По принципу древнего плаката: "А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?" ))) Чего тут подробнее, коли уже несколько поколений живем или в долг или за счет трубы. Ворует КАЖДЫЙ, просто одни больше, другие меньше, и это единственный повод для разногласий в обществе, что печально до ужаса, но факт.

вопиющий пример - бымший министр обороны, дальше даже говорить не о чем :) хотя да, пеню тут закрыть усиленно пытаются.... такие же как он, только с другой кодлы :)
А мы чего хотим, жить в правовом государстве, или там, где по крику "ФАС!!!" (неважно откуда, из народа или из властного кабинета) человека посадят, осудят, казнят? Или виноватым его признавать потому что "так в газете написано"? Вот уж дудки. Следствие, суд, приговор. Другого алгоритма нет. И опять же, дает постоянно сбой этот механизм, отчего так, по команде сверху, или холопы выслужиться хотят? Или ссат за местечко свое? А ссать за местечко - это разнарядка такая вышла? Приказ? Ничуть не бывало - холопская сущность - она из всех щелей и прет.

то, что ты простой торгаш и в жизни все привык на бабло мерить за какую-то там мистическую сделанную работу уже вроде все давно поняли ога :)) nothing personal как всегда :)
А как еще измерить работу? Нет, не общественно полезный труд, который по определению бесплатный, а сделанную работу? У нас давно все забыли, что такое работа, что такое работать и зарабатывать, потому как не производим нихрена уже несколько поколений. А моя работа, в качестве коммерсанта - это создание рабочих мест, прежде всего. Худо - бедно, а независимо от результатов, за всех налоги выплачиваю, зарплатку тоже, даже если не заработали. Мало помалу и народ прибывает - это нормально. Как и писал изначально - ленивых, алкашей, приспособленцев - всех мимо. Их с удовольствием примут в пенсионном фонде, в ростелекоме, на "Почте России" - там всегда вэлкам.

Паш, а кто Вас выбирал? и по какому принципу? Юрков?


Юрков обратился в ГП АО (Гражданская палата Архангельской области) от имени "Деловой России", а ГП АО уже в тесном сотрудничестве с КГИ (Комитет Гражданских Инициатив) организовали встречу. Нормальный рабочий процесс.

А зачем нужно, что б кто то нас выбирал?x
Вот мне, что б дома у себя порядок навести, вовсе не нужно, что б меня кто то выбирал. Так и тут. Есть граждане, кои пишут челобитные царю батюшке и придворным его. А есть другая категория людей. Они говорят себе " КТО ЕСЛИ НЕ Я?" и идут делать что-то, а кто то и не говорит ничего - просто делает. И тут нет разницы никакой - во дворе прибрать, али авгиевы конюшни околовластных структур разгребать. Просто это нужно делать. Вот к примеру простой вопрос. Много лет идут разговоры о необходимости обеспечения диалога власти и народа. Власть это признает, и так же считает необходимым, но с кем представителям этой самой власти вести диалог? Конкретно с кем? Кто возьмет на себя обязанности парламентария/переговорщика? Ведь вести переговоры, это не шашками махать, а добиваться взаимовыгодных условий. мдя...
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Воруют - посадят. Только поддерживать нужно не тех, кто орет что "царь не углядел - херовый царь", а тех, кто дела ведет. Уважение выказывать тем, кто работу свою работает и принципы отстаивает, несмотря ни на что, а не тем, кто на госслужбе себе дворец отгрохал. Смотреть нужно не за тем, кто сколько украл, а за тем, что б тебе платили заработанное. Только заработанный рубль впрок пойдет, мало деньгу получить, важно осознавать, что ты ее заработал. А вот с этим у нас проблемы, потому как забыли давно, что такое зарабатывать...
Как я, как рядовой член общества, могу перераспределить денежный поток от плохого чиновника к хорошему?

ЗЫ. 3 раза начинал писать мессагу, и только на 4 раз получилось без перехода на твою личность. Ты уж прости. :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как я, как рядовой член общества, могу перераспределить денежный поток от плохого чиновника к хорошему?

ЗЫ. 3 раза начинал писать мессагу, и только на 4 раз получилось без перехода на твою личность. Ты уж прости. :)

А не положено по определению "рядовому члену общества" что-то перераспределять. На выборы прийти раз в 4 года и то нету никого, а уж право пораспределять что то у каждого с рождения быть должно))) не смешите мою старую задницу.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А не положено по определению "рядовому члену общества" что-то перераспределять. На выборы прийти раз в 4 года и то нету никого, а уж право пораспределять что то у каждого с рождения быть должно))) не смешите мою старую задницу.
Глянь ка, может твоя старая задница еще и с подливой "посмеется".http://www.youtube.com/watch?v=cIsORE3iEj4
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Глянь ка, может твоя старая задница еще и с подливой "посмеется".http://www.youtube.com/watch?v=cIsORE3iEj4
Так коли на выборы меньше половины народу ходит, поводов для фальсификаций возникает куда как больше,сие факт. Вот на региональные выборы года два тому вообще пришло 12% населения - они и выбрали наших депутатов - своих то бишь, представителей. 12% населения , всего лишь. Значит дела нет никому - пишите любые цифры.
А роликами этими можно смело подтереться, поскольку не конечные результаты отображены, а динамические циферки промигивают, где то добавиться успело, где то убавиться не успело, это из области киноляпов, а не из области доказательств.
Сам бы не поверил, но когда на выборы ходил, а голосовал в маймаксе, так удивился единодушию народа за ЕдРо. Кхе... Как бы то ни было, а если дискредитировать полностью процедуру выборов, страну ждет ГКЧП и гражданская война, а худой мир, как известно, лучше хорошей драки.

Я дак вообще сторонник открытых выборов. Т.е. выборов, когда каждый голос индивидуален и его можно посмотреть - за кого отдан. Почему то считается, что такие выборы противоречат демократическим принципам, якобы в таком формате можно ожидать мсти, если голосовал не за того. Но по мне дак открытые выборы решили бы вопрос раз и навсегда.Но вряд ли такой механизм кто то одобрит хоть когда нибудь хоть где нибудь в мире вообще.
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так коли на выборы меньше половины народу ходит, поводов для фальсификаций возникает куда как больше,сие факт.
Больше фальсификаций => меньше ходят. Меньше фальсификаций => больше ходят, улавливаешь?

Вот на региональные выборы...
Ага, в Северодвинске в 2009 году Гмыря с грязными полиитехнологами, поснимали с выборов всех стоящих кандидатов. Коечно снятые тоже виноваты, должны были внести залог 150к из которых только 100к сами. Но! Наш доблесный избирком принял! залог и неудосужился сообщить о нюансе. Ну вот и пришло 12% таких как ты.

Значит дела нет никому - пишите любые цифры.
Я приравнять чиновничьий подлог к измене родины и садить, садить, садить.

А роликами этими можно смело подтереться, поскольку не конечные результаты отображены, а динамические циферки промигивают, где то добавиться успело, где то убавиться не успело, это из области киноляпов, а не из области доказательств.
Я считаю что ты вместо утренней зарядки занимаешься утренним калопромыванием черепной коробки. Не бугуртить это "не из области доказательств". :)

Я дак вообще сторонник открытых выборов. Т.е. выборов, когда каждый голос индивидуален и его можно посмотреть - за кого отдан. Почему то считается, что такие выборы противоречат демократическим принципам, якобы в таком формате можно ожидать мсти, если голосовал не за того. Но по мне дак открытые выборы решили бы вопрос раз и навсегда.Но вряд ли такой механизм кто то одобрит хоть когда нибудь хоть где нибудь в мире вообще.
Сайт рои, не открытые выборы, но хочется верить, что без вбросов и мертвых душ. (И без выживших из ума пенсов) Но и там http://navalny.livejournal.com/802720.html.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
А зачем нужно, что б кто то нас выбирал?

Ну может я тоже хочу в Вашу палату. Не интересно мне сообщения на форуме читать, хочу воочию видеть и слышать всё. И предлагать какие то вещи....
Допустим.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Конечно личное. По принципу древнего плаката: "А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?" ))) Чего тут подробнее, коли уже несколько поколений живем или в долг или за счет трубы. Ворует КАЖДЫЙ, просто одни больше, другие меньше, и это единственный повод для разногласий в обществе, что печально до ужаса, но факт.
мда... до неаргументированных обвинений в воровстве уже скатился поциэнт :)) хотя не, все это обычные выкрики дешевых пропагандонов, не более :) учится человек, в "палате" ж надо будет выступать опять же ж :) главное лечебницу правильно выбрать ога :)
Следствие, суд, приговор. Другого алгоритма нет. И опять же, дает постоянно сбой этот механизм, отчего так, по команде сверху, или холопы выслужиться хотят? Или ссат за местечко свое? А ссать за местечко - это разнарядка такая вышла? Приказ? Ничуть не бывало - холопская сущность - она из всех щелей и прет.
дык опять пчелы против меда :) ниче не поменяется, пока это дело каленым железом не выжечь
А моя работа, в качестве коммерсанта - это создание рабочих мест, прежде всего. Худо - бедно, а независимо от результатов, за всех налоги выплачиваю, зарплатку тоже, даже если не заработали. Мало помалу и народ прибывает - это нормально.
да читали уже, хорош.... не все в этом мире баблом мерится, хотя без таких как ты двигать дело сложно, тут согласен
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Больше фальсификаций => меньше ходят. Меньше фальсификаций => больше ходят, улавливаешь?
Вот это и и есть основное заблуждение, иначе б не было такого явления как фальсификация фальсификаций))) Ведь речь идет не о том, как какая нибудь тетечка бюллетени подбросила - ведь о дискредитации выборов в принципе, что само по себе не что иное, как легитимизация любого иного способа прихода к власти. Об этом следовало бы подумать. И тогда все на свои места встанет.


Ага, в Северодвинске в 2009 году Гмыря с грязными полиитехнологами, поснимали с выборов всех стоящих кандидатов. Коечно снятые тоже виноваты, должны были внести залог 150к из которых только 100к сами. Но! Наш доблесный избирком принял! залог и неудосужился сообщить о нюансе. Ну вот и пришло 12% таких как ты.
В борьбе все средства хороши. Коли ты на ринг выйдешь и не будешь боксировать, тебя вероятнее всего дисквалифицируют. Так и тут.

Я приравнять чиновничьий подлог к измене родины и садить, садить, садить.
Так для этого нужно предпринимать действия для изменения законодательства
Я считаю что ты вместо утренней зарядки занимаешься утренним калопромыванием черепной коробки. Не бугуртить это "не из области доказательств". :)
считать ты можешь что угодно, это ничего не изменит.


Сайт рои, не открытые выборы, но хочется верить, что без вбросов и мертвых душ. (И без выживших из ума пенсов) Но и там http://navalny.livejournal.com/802720.html.
Хочется - верь. Как я не раз говорил, в том или ином виде, а все приходит к формулировке "верю- не верю", и не более того.

Ну может я тоже хочу в Вашу палату. Не интересно мне сообщения на форуме читать, хочу воочию видеть и слышать всё. И предлагать какие то вещи....
Допустим.
Принимают в члены палаты по представлению других членов палаты, путем голосования.

мда... до неаргументированных обвинений в воровстве уже скатился поциэнт :)) хотя не, все это обычные выкрики дешевых пропагандонов, не более :) учится человек, в "палате" ж надо будет выступать опять же ж :) главное лечебницу правильно выбрать ога :)
Чем же неаргументированное? Вся страна живет за счет продажи нефти, газа, леса, к производству которых отношения не имеет никто, и только очень малая часть имеет отношение к добыче. Нужно просто смотреть правде в глаза и признать, что мы все иждивенцы и мечта наша - сытая жизнь рантье.

дык опять пчелы против меда :) ниче не поменяется, пока это дело каленым железом не выжечь
у тя с логикой проблемы. Выжигать каленым железом - это уже не демократия. А кто будет выжигать? На каком основании? Кто права такие делегирует и на какой срок? А выборы дискредитированы, а определить мнение большинства не представляется возможным. Это уже не система управления - это анархия и хаос.

да читали уже, хорош.... не все в этом мире баблом мерится, хотя без таких как ты двигать дело сложно, тут согласен
А я и не говорил никогда, что ВСЕ меряется деньгами. В данном случае мы говорили об эквиваленте выполненной работы. За "Спасибо" тут вряд ли найдется кто нибудь потрудиться на славу. Посему - деньги.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Чем же неаргументированное? Вся страна живет за счет продажи нефти, газа, леса, к производству которых отношения не имеет никто, и только очень малая часть имеет отношение к добыче. Нужно просто смотреть правде в глаза и признать, что мы все иждивенцы и мечта наша - сытая жизнь рантье.
позиция понятна, тогда следующий вопрос: твои вбросы в плане выражений радости за участие в вашем сборище леши-дефолта как воспринимать? я к тому, что в деле убиения производства, разворовывании страны и подсаживании её на нефтяную иглу он в общем-то один из главных фигурантов.
Выжигать каленым железом - это уже не демократия.
гы:) а мне дерьмократия западного образца на поляне россии сильно не нравится, если что.
мне в условиях нашего засилья олигархического феодализма сильно некомфортно, посему и недемократические, с твоей точки зрения, методы я вполне приветствую, а учитывая, что демократия есть власть народа, то выраженная в виде развешивания виновных и причастных на фонарных столбах данная власть вполне на мой взгляд в определение демократии укладывается :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
позиция понятна, тогда следующий вопрос: твои вбросы в плане выражений радости за участие в вашем сборище леши-дефолта как воспринимать? я к тому, что в деле убиения производства, разворовывании страны и подсаживании её на нефтяную иглу он в общем-то один из главных фигурантов.
Начнем с того, что не "вбросы", а констатация фактов. В "деле убиения производства" говоришь, а какие именно меры следовало бы и следует предпринять, для возрождения этого самого производства? Конкретно, шаг за шагом попрошу. Про "нефтяную иглу" - тоже не нужно песен, на этой самой нефтяной игле мы висим уже лет 30-40, если не более. На момент прихода к власти Горбачева в стране было два пункта дохода основных - нефть и водка.

гы:) а мне дерьмократия западного образца на поляне россии сильно не нравится, если что.
мне в условиях нашего засилья олигархического феодализма сильно некомфортно, посему и недемократические, с твоей точки зрения, методы я вполне приветствую, а учитывая, что демократия есть власть народа, то выраженная в виде развешивания виновных и причастных на фонарных столбах данная власть вполне на мой взгляд в определение демократии укладывается :))

Вывешивания виновных на основании чего? Статьи в газете? Поста навального? Заметки шендеровича? Поста на форуме? Какие критерии виновности? Кто будет исполнять приговор? "Демократические принципы" - суть условия существования в современном мире. Явное от них отступление, такое как суд линча с развешиванием на столбах, это гарантия экономических санкций и угроза военного вмешательства извне, благо, "демократизаторов" на нашей планетке достаточно. "Олигархический феодализм" - следствие всего лишь и сами олигархи - явление временное.
 
Сверху