iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Че-то мне кажется хрен там) На 5.1, думаю, с выходом 5.1.1 нельзя даже кастомом обновиться.
 

kuka300672

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
554
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Я что то не понимаю, зачем на РСТ ставить кастом? А также зачем Прошивка 5.1, на нее есть только привязанный джейл, а если не сохранены сертификаты, то на нее не прошиться.
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я что то не понимаю, зачем на РСТ ставить кастом? А также зачем Прошивка 5.1, на нее есть только привязанный джейл, а если не сохранены сертификаты, то на нее не прошиться.

На 5.1 есть джейл отвязанный и батарея лучше себя чувствует, а с прошивкой 5.1.1 (208 билд) вроде как по отзывам хуже с батареей. И как обстоит дела с джейлом на 5.1.1 (208 билд)? Еще говорят проблемы со всязью в 5.1.1, пишет иногда нет сети, так ли это?
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
На 5.1 есть джейл отвязанный и батарея лучше себя чувствует, а с прошивкой 5.1.1 (208 билд) вроде как по отзывам хуже с батареей. И как обстоит дела с джейлом на 5.1.1 (208 билд)?
Сказали же выше. что на 5.1 только привязанный.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
В чем отличие 206 билда от 208 прошивики 5.1.1 для iphone 4?

для Вас ничем..

Probably released it just to troll.

да просто закрыли дыру в безопасности через которую был возможен джейл, однако через некоторое время абсент обновился и джейл делался через другую дыру =)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Нашёл халявушку для iOS =) ( не реклама )

FreeMyApps-Logo-5cd7ad743e023f4cb826d67810983e0b.png


Может кто-то и знает про сервис FreeMyApp (ссылка для iOS устройств - тык))) вообщем для тех кто любит халявушку велком)) ... ну вообщем он раздаёт бонусы на открытие приложений в течении 30 секунд, которые можно обменять на гифт карты для покупок (iTunes, Amazon).. в общем сегодня обменял себе карту на $15

1) Заходим с яфона/айпада и ставим сертификат - окно с надписями "You need to share your device ID before you can select an app.Do that now?" нажимает ОК и "установить" (он мониторит запущенные приложения для начисления бонуса)
2) ставим приложения - запускаем и играем чуть больше 30 секунд - возвращаемся обратно в сафари (через хром почему-то не работало)
3) получаем баллы (начислятся чуть позже)
4) обмениваем на халяву =) в общем-то потратив чуть-чуть своего времени (к примеру, вечером перед сном) можно получить "ништяки" )))

п.с.
джейл не требуется - т.е. полностью безопасно для вас!
а и ещё.. аккаунт должен быть американским =)

п.с.с.
перед запуском проверьте в "Настройках" - "Профиль" - установился ли профиль ФриАпса

Если появляется сообщение "iPhone не активирован" идём в "Настройки" - "Safari" - "Удалить cookie и данные".
 
Последнее редактирование:

every

New member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
может кто поможет: нужно у 4ки системную плату поменять, а Игорь в отпуске до сентября. кто сможет заняться ремонтом не в курсе?
 

kuka300672

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
554
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
может кто поможет: нужно у 4ки системную плату поменять, а Игорь в отпуске до сентября. кто сможет заняться ремонтом не в курсе?
А сама плата для замены есть?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Iphone. Советы новичку.

Появился вот Iphone. А как к нему подступиться даже не знаю. Активацию встроенную прошла, но термины IClouds, ITunes буквально вводят в ступор.
Буду признательна тем, кто научит, как с этой штукой управляться. С чего начать.
Самый главный вопрос, актуальный на данный момент - можно ли перенести контакты с обычного телефона на этого монстра? Раньше пользовалась синхронизацией, но были только Nokia, а теперь вот это чудо...

Друзья говорят, что первым делом нужно установить ITunes на домашний компьютер и потом от этого танцевать. Но куда танцевать я тоже, к сожалению, пока не имею представления.

Буду признательна, если найдется ГУРУ (ГУРЫ), готовые выступить наставниками.
Заранее спасибо сообществу.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
милая девушка! поздравляю вас с покупкой сего замечательного телефона! а вот вопросов вы задали страниц так на сорок)))))) только одна работа с "тунцом"- это можно отдельную ветку форума создавать....не всё так просто в датском королевстве)))))) мну кажется, что проще в нете найти, типа" я купил айфон- с чего начать????" https://www.google.ru/#hl=ru&newwin...pw.r_qf.&fp=ebc2152baae6f482&biw=1920&bih=947
пысы. вот хоть для примера http://www.ru-iphone.com/forum/index.php?showtopic=9849
 
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Во-первых, я Вам не "милая" - Это слишком интимный термин, чтобы так обращаться к незнакомому человеку, на мой взгляд.
Во-вторыйх, я прекрасно понимаю, что информацию, которая мне требуется, я есть на просторах Интернета, и я буду ее искать, (тем более спасибо за ссылки), но получить консультацию от родного сообщества, которое уже не раз поддерживало меня в моих перепетиях, еще более приятно и более информативно, тем более, когда можно общаться с конкретными людьми.
В-третьих, думаю, что я не первая, и не последняя из форумчан, который приобрели сей девайс в первый раз и столкнулись с такой же проблемой, и эта тема будет востребована не только между Вами и мной.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
во первых, прошу прощения..."прелесть моя!- я вам не прелесть!!!!- не прелесть...как жаль)))))) во вторых, опять же- да, айфон сложно...очень, по началу.как с этой штукой управляться????????????? да просто- поставил "тунца", воткнул кабель, и вперёд!!!! в третьих- у мну айфон месяца два, сам дошёл, читая в нете...не сложно))))))
пысы.контакты перенести даже легко, сам с нокли перенёс. ставте, для начала, айтюнс.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Появился вот Iphone. А как к нему подступиться даже не знаю.

Поздравляю с приобретением. У всех так.

Активацию встроенную прошла, но термины IClouds, ITunes буквально вводят в ступор.

iCloud - термин, который до сих пор вводит меня в ступор. Уже полгода пытаюсь добраться до него и разобраться, что к чему, но то времени нет, то желания.
iTunes - программа для синхронизации телефона с компьютером(Именно то, что Вам нужно) и одновременно - название магазина музыки Apple(Вам не понадобится вообще, скорее всего).
Ссылка на нужный Вам iTunes с оф. сайта Apple: http://www.apple.com/ru/itunes/download/

Самое главное для Вас - создать свою учетную запись Apple ID. Заходите в меню App Store на телефоне и находите любое бесплатное приложение(проще всего: ТОП 25 - ТОП 25 бесплатных приложений - любое приложение - скачать), Вам предложат войти с существующей учетной записью, либо создать новую. Как именно создать ее - можно найти в интернете.

Самый главный вопрос, актуальный на данный момент - можно ли перенести контакты с обычного телефона на этого монстра? Раньше пользовалась синхронизацией, но были только Nokia, а теперь вот это чудо...

Копировать контакты с Nokia на сим-карту, вставить ее в iPhone, скопировать в телефон(Настройки - Почта, Адреса, Календари - Импортировать контакты SIM(в самом низу).

Друзья говорят, что первым делом нужно установить ITunes на домашний компьютер и потом от этого танцевать. Но куда танцевать я тоже, к сожалению, пока не имею представления.

Да, нужно. Если кратко - вы создаете папку на своем компьютере с определенным содержимым(музыка, фото, видео) и с помощью программы iTunes переносите содержимое папки в телефон. То-есть, то, что у Вас на компьютере - то и в телефоне. Рингтоны создаются с помощью специализированных интернет сервисов или своими руками через аудиоредакторы, затем перегоняются в amr формат и закидываются на телефон, так же, с помощью синхронизации. Музыка закидывается в обычном формате mp3.

Буду признательна, если найдется ГУРУ (ГУРЫ), готовые выступить наставниками.

С юзера по совету - товарищу Belka знание айфонов.
 
Последнее редактирование:
Сверху