iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в нокле чем контакты сохраняли(оутлук, контакты виндоус)?????

Сохранила в Nokia PC Suite.
В старом телефоне Нокиа скопировала контакты телефона на симку (все хранила на телефоне), симка вмещает только 200 номеров, что меньше, чем в памяти телефона, но все равно, при установке симки в айфон высвечивается только "мой номер" и все.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Сохранила в Nokia PC Suite.
В старом телефоне Нокиа скопировала контакты телефона на симку (все хранила на телефоне), симка вмещает только 200 номеров, что меньше, чем в памяти телефона, но все равно, при установке симки в айфон высвечивается только "мой номер" и все.

Настройки - Почта, Адреса, Календари - Импортировать контакты SIM(в самом низу

Делали?
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сохранила в Nokia PC Suite.
В старом телефоне Нокиа скопировала контакты телефона на симку (все хранила на телефоне), симка вмещает только 200 номеров, что меньше, чем в памяти телефона, но все равно, при установке симки в айфон высвечивается только "мой номер" и все.
дак понятно, что писисьютом. в нём в чём??? он предлагал на выбор.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Еще вопрос - в доме теперь два Айфона и Айпад, в этом случае Айтьюнс должен быть установлен один на компьютере или три?
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Еще вопрос - в доме теперь два Айфона и Айпад, в этом случае Айтьюнс должен быть установлен один на компьютере или три?

1.
На всех iГаджетах могут быть разные Apple ID, но при подключении iГаджета к компьютеру, в iTunes будет создаваться резервная копия для каждого отдельно. Чтобы потом не запутаться, рекомендую назвать каждый девайс по своему(iPhone @name@, например). Делается в Настройки - Основные - Об этом устройстве. То-есть, создавать копии на все 3 девайса можно на 1 компьютере с 1 iTunes, и при различного рода ситуациях можно восстанавливать информацию так же с 1 iTunes. Сохраненные копии данных Вашего iPhone будут храниться именно на том компьютере, в iTunes которого Вы сделали его копию.


UPD: 2 минуты назад добрался до iCloud. Разобрался.
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Еще вопрос - в доме теперь два Айфона и Айпад, в этом случае Айтьюнс должен быть установлен один на компьютере или три?
на один- просто для каждого уст-ва создаётся своя библиотека. при запуске айтюнс удерживаете шифт- и создаёте новую, тут расписано- http://netler.ru/ipad/itunes-mediateka.htm
 
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята, HELP, после моих манипуляций, включилась теперь какая-то дура (простите меня) и комментирует теперь все мои действия - Экран заблокирова, Нажмите два раза, Сделать снимок, Кнопка, Провести или нажать дважды и всякая такая фигня - Как ее выключить?
Мелкий спит, и я не могу теперь пробовать поразбираться
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Ребята, HELP, после моих манипуляций, включилась теперь какая-то дура (простите меня) и комментирует теперь все мои действия - Экран заблокирова, Нажмите два раза, Сделать снимок, Кнопка, Провести или нажать дважды и всякая такая фигня - Как ее выключить?
Мелкий спит, и я не могу теперь пробовать поразбираться

Если я правильно понял - Настройки - Основные - Универсальный Доступ - VoiceOver(вкл->выкл)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все равно, дребездит, зараза. Попробовала зайти в Настройки - не дает экран сдвинуть. Выкл/Вкл не помогает. Даже не знаю теперь, куда деваться...
Судя по расположению команд во втором айпаде Настройки - Основные - как раз находятся на второй странице, а по какой-то причине теперь не могу сдвинуть экран, ни в вертикальной, ни в горизонтальной позиции.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Все равно, дребездит, зараза. Попробовала зайти в Настройки - не дает экран сдвинуть. Выкл/Вкл не помогает. Даже не знаю теперь, куда деваться...
Судя по расположению команд во втором айпаде Настройки - Основные - как раз находятся на второй странице, а по какой-то причине теперь не могу сдвинуть экран, ни в вертикальной, ни в горизонтальной позиции.

Тремя пальцами прокручивайте :)
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Это шутка такая?

Я говорю на полном серьезе. Включал VoiceOver 2 раза в жизни - месяца 2 назад и только что. В тот раз - не помню, как убрал. Сейчас - удалось прокрутить меню настроек только 3мя пальцами. Может, двумя получится, не обратил внимание и перепроверять не хочу :)
Чтобы зайти в какое-то меню, сначала выделяете его 1 нажатием, потом заходите двумя нажатиями.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
- Чтобы выключить войсОвер - нажмите быстро 3 раза на кнопку ХОМ то есть центральную клавишу
- Если вы не знаете как пользоваться Айфоном , тогда просто подключитесь к вайфай и войдите в сафари , и в закладках найдёте Руководство iPhone там все расписано как и что
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
- Чтобы выключить войсОвер - нажмите быстро 3 раза на кнопку ХОМ то есть центральную клавишу

Там по умолчанию ничего не установлено. Проверил на 3х телефонах только что. На моем вообще перевод в негатив(ну ты помнишь), но опять же был настроен мной.

К слову:

497f5a0afac4.png
 
Сверху