Источник бесперебойного питания

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Не могу одного понять, зачем ИБП подключать ко всему, что только есть в доме? Насколько вообще это необходимо и целесообразно? Ну я понимаю, компьютер, а телевизор для чего?
либо паранойя, либо до ибп каждый день по 6 компьютеров, телевизоров, пылесосов, холодильников и водонагревателей в ванной дома выгорало :D
 

Sandor

New member
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
)))) Да не выгорает, а просто у людей часто при скачках телик вырубает.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0

Так от скачков напряжения наверняка защитит сетевой фильтр, не обязательно всю технику к ИБП подключать, да и может розеток не хватить, хотя если вариант типа Powercom Spider то можно много чего воткнуть.))
 

deniskin

New member
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
От падений напряжения фильтр не спасёт, а технике при этом плохеет. Померьте напряжение в квартире в течение суток, ожидает приятное удивление. Если днем примерно в норме 205 - 220В, то вечером может падать до 180В, отчего корейский холодильник гремит как советский.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
От скачков напряжения и бэк-упс не спасёт, он же простой как 5 копеек. Это надо уже он-лайн упс, чтоб радость была полной. А это немножко другие деньги.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Так от скачков напряжения наверняка защитит сетевой фильтр, не обязательно всю технику к ИБП подключать, да и может розеток не хватить, хотя если вариант типа Powercom Spider то можно много чего воткнуть.))

Даже если розеток и будет хватать, то маловероятно,что будет удобно компьютер, телевизор и холодильник держать рядом в одной комнате.
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Так это какие скочки должны быть, чтобы все погорело то?) По-моему такое очень мало вероятно)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в Поморье каждый день у половины жителей техника выходит из строя от скачков ТЭЦ) один день у первой половины, другой день у второй :D

Не купил, жду,когда вы наконец что-нибудь путное посоветуете!
почитай тему про выбор фена - там много полезных советов и моделей
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вы на конец что-нибудь путное посоветуете
ну фен я тебе НА КОНЕЦ не посоветую, а вот презик, да, иногда выручает от не запланированных спиногрызов :crazy:
но и титьки мять не забывай, а то ведь подумает, шо разлюбил :girl flag:

по фену, я ж те писал в твоей безумной теме про простую Ровенту за 400 рублей, с тех пор у меня ничего не изменилось, дажэ в мыслях!
решать тебе, брать за 2 тыщи махину в пол ванной или купить недорогой, но удобный и надёжный девайс! :smoke:
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Спасибо за заботу, уважаемый.Все уже на мази. Присмотрел одну недорогую модельку. Заказал. Осталось дождаться, когда привезут. Так что без титек не останусь.:fuck:
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
в Поморье каждый день у половины жителей техника выходит из строя от скачков ТЭЦ) один день у первой половины, другой день у второй :D
А сколько там вообще живет жителей,и не думаю что у все есть ИБП, так как они живут интересно?)) Если вы не утрируете по поводу отключений, это же дикость какая)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
в Поморье каждый день у половины жителей техника выходит из строя от скачков ТЭЦ) один день у первой половины, другой день у второй :D

Что у них там на ТЭЦ такое происходит,что они так издеваются над народом. Там уже никакой ИБП не спасет ситуацию.
 
Сверху