Куплю авто (иномарку) до 250 000 руб.

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
mik3r, тогда скажите где купить гранту без очереди?
Николай, а вроде бы когда Калину продавал, хвалил :)
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я и сейчас утверждаю, что Калина - это лучшее детище нашего автопрома, и если бы не некоторые косяки при сборке, то я бы с удовольствием ездил на ней и по сей день(в какой-то теме я это уже писал)! НО, на фоне Б/У иномарок, где этими косяками не пахнет вообще, она заметно проигрывает.
 

Teado

New member
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
продаю машину fiat albea за 240000 в отличном состоянии
 

Japan-Car

New member
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
HONDA HR-V
Ланос 2009 г.в.,экспл.с 2010г
Nexia Кон.2008г.в.
ЗАЗ Сенс 2008г.в
HYUNDAI Акцент 2006г.в

Цены всех АМ не выше 250 т.р
 

mandella73

New member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я и сейчас утверждаю, что Калина - это лучшее детище нашего автопрома, и если бы не некоторые косяки при сборке, то я бы с удовольствием ездил на ней и по сей день(в какой-то теме я это уже писал)! НО, на фоне Б/У иномарок, где этими косяками не пахнет вообще, она заметно проигрывает.
Твой отечественный в плане надежности с иномарками и сравнивать не вариант!!!говно оно и африке говно!!!затраты и убиваемое время на ремонт, плюс несбывшиеся планы и всякие там казусы-это нормально,когда ты приобрел отеч.авто!!!!проще ваааще купить пятору-хоть цены на запчасти приемлимые,что б часто их менять но выбирать не из Калин Приор и Шниф!!!Со братья иномарочники!!!Если кому не в лом!!! поддержите меня,кто ездил на отеч.авто и по мере выкройки бюджета и желания пересел на эти действительно удобные и надежные авто-ИННОМААААРКОООО!!! КАЛИНА ЗА 250Т.Р-НЕ ВАРИАНТ!!!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
mandella73, Вы в темах только последние сообщения читаете?? :) arhangel, уже озвучил позицию схожую с Вашей..ну о том, что ""КАЛИНА ЗА 250Т.Р-НЕ ВАРИАНТ!!!""..на страничку назад вертитесь.
По поводу, что лучше: Вы не ту тему выбрали...вроде никто никаких сомнений в пользу иномарки не высказал. Да и начинать дискуссию о том, что лучше..синее или зеленое..лучше не надо...найдете людей и с тем и с другим мнением.
Ну а автор темы (т.е. я) уже решил, из чего выбирать...
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Люди, утверждающие что русский автопром-ломочее г... сами ездили на гнилых шестерах-восьмерках, как правило, и затем пересаживаются на ауди-мерседесы 15-20 летние (которые тоже унылое г...), это я утрирую,конечно, но в основном так и бывает. Меня ни одна русская машина не подводила, я никогда не попадал на крупный ремонт, только ТО. было: две ваз 2110 и калина... И чтобы сразу внести ясность- сейчас езжу на иномарке, с которой тоже никаких проблем (может просто я авто выбирать умею?)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Макаренок, я ж и не утверждал, что без очереди их достать реально. Просто не вкурил возможно, что машина пошустрее нужна :)

mandella73, ведро - это понятие растяжимое, и может быть как отечественного так и импортного производства. Да и как-то неубедительно и без примеров :) У меня об 11 летней 99 очень теплые воспоминания, пусть и времени я с ней проводил больше, чем с девушкой. Я не попадал на крупный ремонт, а мелочи там можно устранять бесконечно.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Давно уже заметил вот это объявление. Элантра XD. На фотках - ничего так.
У меня была такая с декабря 06 по февраль 07 годов. Я тогда ждал Эскейпа из Америки, он задерживался сверх оговоренных сроков (на 2 месяца!), ну перегонщик мне и выдал на подмену 4-хлетнюю Элантру с пробегом 100 тыс. миль. Запомнился хороший головной свет (как раз темное время года проездил), неплохая эргономика водительского места, безукоризненная подгонка деталей как по салону, так и по кузову снаружи. В салоне места заметно больше по сравнению с Акцентом или вазовской десяткой, как в ширину, так и в длину (особенно на заднем диване). Ход достаточно плавный.
Достойный представитель семейного автомобиля бюджетного класса. Шумоизоляция только плоха (но ее, почитай, в бюджетном классе ни в одном автомобиле нету). И еще, мой экземпляр отличался некоторой задумчивостью реакций на руление, после острого на руль Мицу Галанта. Что ощущалось при попытках поиграть "в шашки" на проспекте Ломоносова, быстро перестраиваясь из левой полосы в правую, из правой - в левую (молодой был, детство в ж... играло). Если Шумахера не изображать, а водить плавно, то Элка хорошо себя вела, надежно.
В конце, когда пришел Эскейп, мне даже жалко было с нею расставаться :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Mike29, спасибо за совет. Эту машинку видел...но как то на нее внимания не обращал. Воспользуюсь рекомендациями, уже сегодня договорился на просмотр
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смотреть ее надо внимательно. Меня смущает, что больно уж красиво лак играет на фотках. У 7-милетней машины? Может быть, конечно, ее полировали дважды в год и сообще сдували пылинки. А может быть, причина блеска прозаичнее - авто облито свежей красочкой целиком.
Просто я видел 7-милетнего Маверика с реальным пробегом 70 тыс. км., находившегося в одних достаточно аккуратных руках... Отец моей бывшей сотрудницы брал его новым в 2003 году, потом в 2010-м пересел на нового же Туарега, а Мавра отдал дочке. Машинка была в достойном состоянии, но так, как эта вот Элантра, все-таки не блестела.
Осмотрите под капотом с особым пристрастием головки болтов, что крепят передние крылья. И вообще уделите пристальное внимание зазорам по кузову. Элки собирались хорошо, неравномерных зазоров и перекосов быть не должно. Посмотрите маркировку боковых стекол (лобовое наверняка уже менялось), долна быть одинаковой.
 

mandella73

New member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
[
mandella73, Вы в темах только последние сообщения читаете?? :) arhangel, уже озвучил позицию схожую с Вашей..ну о том, что ""КАЛИНА ЗА 250Т.Р-НЕ ВАРИАНТ!!!""..на страничку назад вертитесь.
По поводу, что лучше: Вы не ту тему выбрали...вроде никто никаких сомнений в пользу иномарки не высказал. Да и начинать дискуссию о том, что лучше..синее или зеленое..лучше не надо...найдете людей и с тем и с другим мнением.
Ну а автор темы (т.е. я) уже решил, из чего выбирать...
Да Макаренок,извините за не сдержанность!Просто впечатления от бывших отеч.авто остались негативные и не хотелось бы что б кто то еще накололся!может конечно и кому то в этом плане больше везло-но не мне!десять человек-десять мнений!но Вам искренне желаю удачи в преобретении авто!!!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Теме ап....Авто не купил, зато со многим определился...готов поднять "бюджет" до 300-350 руб. Основные требования, кроме круглых колес и железного кузова: клиренс побольше, расход топлива поменьше, авто с небольшим пробегом и год выпуска посвежее....И еще: оказывается многие авто мне не подходят по параметрическим данным (хотя вроде не обладаю соответствующими габаритами): в гетц и пежо 206 я не влез - колени упираются в руль даже если по максимуму отодвинуть назад сидение...в лачетти получается малый обзор вперед (если приподнять рулевую колонку и отодвинуть кресло на удобное мне растояние)...
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По элантре- на фото машина всегда блестит ярче, это не показатель)) по факту, навскидку (по фото,понятно,не оценивают) задняя левая дверь-перекос, капот-перекос... крышка багажника-скорее всего-тоже криво, не очень хорошее фото... выводы делайте сами...
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Про обзор вперёд: это смотря на чем до этого ездил и к чему привык. Например в классике и самаре я вижу весь капот и расстояние до препятствия могу оценить очень точно. После того, как в лансер сел долго привыкал, что не вижу край капота :) Сейчас не грузит абсолютно этот момент. Ну и от правильности посадки тоже много зависит: обычно отодвигаю кресло так, чтоб при полностью выжатом сцеплении нога была чуть согнута в колене. Наклон спинки кресла - положу вытянутую руку запястьем на руль, и когда начинаю касаться вытянутыми пальцами руля - оставляю этот угол. Это почти везде расписано, то многие все равно не в теме. А от себя подтверждаю, что именно такой способ регулировки очень удобен :)

Про лачетти очень зря так - довольно-таки путёвая машина.
 
Сверху