Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я это, то ли еще пьяный то ли с похмелья так что не кидайте тапками. Как все происходит сеййчас объясню.
Если на транзитах
Старый хозяин едет на сверку, потом в гаи подает заяву на снятие с учета. Очереди кстати там есть все еще. Сдаешь доки до 3 вроде. В 5 выдают.
Ну потомуже вы составляете и подписываете дкп. После этого ты едешь сам в гаи и ставишь на учет сдаешь транзиты
, перед этим платишь пошлину 2000р.

Если покупаешь на номерах, все проще, сразу пишите дкп. Потом едишь с ним в гаи, платишь пошлину 500р и ставишь на учет. Образцы всех заявок там на стенах весят. Как то так. Блин очень сложно связно писать))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Старый хозяин едет на сверку

На сверку едете вместе и заявление заполняете тоже вместе. Слева продавец, справа покупатель. Иначе, сверку номеров снова придется проходить при регистрации авто. Договор купли продажи лучше оформить в конторе - 300 ру. Да и заявление тоже - 100 ру. Меньше ошибок будет, и гаишники не будут спрашивать: "А вот это какая буковка?". Очереди, да есть. Лучше ехать в среду - четверг, т.к. меньше народу и утром, сдав документы, получите номера и ПТС. Понедельник и воскресенье в ГАИ выходной. По ген. доверенности покупать опасно. Обязательно расписка о передаче авто и за сколько, и в расписке реальную сумму сделки. В договоре любую сумму, но до 125 т.р., иначе налог придется платить.
 
Последнее редактирование:

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
На сверку едете вместе и заявление заполняете тоже вместе. Слева продавец, справа покупатель. Иначе, сверку номеров снова придется проходить при регистрации авто. Договор купли продажи лучше оформить в конторе - 300 ру. Да и заявление тоже - 100 ру. Меньше ошибок будет, и гаишники не будут спрашивать: "А вот это какая буковка?". Очереди, да есть. Лучше ехать в среду - четверг, т.к. меньше народу и утром, сдав документы, получите номера и ПТС. Понедельник и воскресенье в ГАИ выходной. По ген. доверенности покупать опасно. Обязательно расписка о передаче авто и за сколько, и в расписке реальную сумму сделки. В договоре любую сумму, но до 125 т.р., иначе налог придется платить.
да не нужен тебе старый хозяин на сверке... сколько машин куплено, сколько продано, ни разу не напрягала прежнего хозяина.. дкп написали, расписались и все. и экземпляра 2, твой же экземпляр в гаи пойдет, оригинал тебе вернут.
по ген.доверенности люди уже давно не покупают, это прошлый век..
я видимо везучая, при покупке авто(если брать конкретно мазду, например) не стояла в очереди ни в архангельске в гаи, ни у себя. и на сверке очереди тоже не было..
зачем переплачивать конторе за дкп 300 рэ?) это просто бумажка, и если заполнять все правильно, то никаких проблем не возникнет)
и, кстати, в заявлении на сверку указывается только новый хозяин, правая графа для доверенного лица.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Увы нет, я реально не понимаю зачем его туда вкрутили =(((
Ну как-бы моторист из обсервиса и так просрочил свой ремонт, и владелец авто уже по ушам стал ездить. А после удара поршнем по клапану, после обрыва ремня, там образовалась или трещина или дыра. Ну это же надо поршень искать! А это дорого, т.к. продают только комплект (см. выше), да и нет их в городе в наличии, т.е. ждать надо. Ну вот он и закрутил туда болт. Ну, что скажешь? Да идиот он просто! Дисбаланс поршневой группы измеряется в единицах грамм, а тут грамм 40. Ну вот, как-то так.
А то тут почитал что можно вообще попасть с движком
Надо ремонтироваться у проверенных, или делать самому. Сам в сервис только на сход-развал катаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

лола142 Ну мож че и поменялось. Авто в апреле брал в Севске. Сам прописан в Архе. На сверку ехать пришлось. Мне 300 рэ. не жалко, зато все красиво и правильно, а руками писать вообще ненавижу - почерк у меня корявый очень.
 
Последнее редактирование:

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
ну ясное дело на сверку ехать пришлось, от этого никуда не деться. но без прежнего владельца)
ну а 300 р, тут кому как, я лучше в бак залью)) все дкп писала сама, один раз накосячила только, естественно, в самый первый))
фостерс, как продвигаются поиски авто? выбрал что-то?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну ясное дело на сверку ехать пришлось, от этого никуда не деться. но без прежнего владельца)
Ну дак а зачем ему время то терять? Приехал заполнил и уехал! А владелец пусть дальше в очереди стоит.
все дкп писала сама
Не умею я писать для кого-либо. Сам понимаю - другие с трудом;D
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я это, то ли еще пьяный то ли с похмелья так что не кидайте тапками. Как все происходит сеййчас объясню.
Если на транзитах
Старый хозяин едет на сверку, потом в гаи подает заяву на снятие с учета. Очереди кстати там есть все еще. Сдаешь доки до 3 вроде. В 5 выдают.
Ну потомуже вы составляете и подписываете дкп. После этого ты едешь сам в гаи и ставишь на учет сдаешь транзиты
, перед этим платишь пошлину 2000р.

Если покупаешь на номерах, все проще, сразу пишите дкп. Потом едишь с ним в гаи, платишь пошлину 500р и ставишь на учет. Образцы всех заявок там на стенах весят. Как то так. Блин очень сложно связно писать))


Херню написал, да ещё и с ошибками!

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Старый хозяин едет на сверку

На сверку едете вместе и заявление заполняете тоже вместе. Слева продавец, справа покупатель. Иначе, сверку номеров снова придется проходить при регистрации авто. Договор купли продажи лучше оформить в конторе - 300 ру. Да и заявление тоже - 100 ру. Меньше ошибок будет, и гаишники не будут спрашивать: "А вот это какая буковка?". Очереди, да есть. Лучше ехать в среду - четверг, т.к. меньше народу и утром, сдав документы, получите номера и ПТС. Понедельник и воскресенье в ГАИ выходной. По ген. доверенности покупать опасно. Обязательно расписка о передаче авто и за сколько, и в расписке реальную сумму сделки. В договоре любую сумму, но до 125 т.р., иначе налог придется платить.


Тоже самое.
Про налог вообще выпал! Это сколько лет назад было?

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

да не нужен тебе старый хозяин на сверке... сколько машин куплено, сколько продано, ни разу не напрягала прежнего хозяина.. дкп написали, расписались и все. и экземпляра 2, твой же экземпляр в гаи пойдет, оригинал тебе вернут.
по ген.доверенности люди уже давно не покупают, это прошлый век..
я видимо везучая, при покупке авто(если брать конкретно мазду, например) не стояла в очереди ни в архангельске в гаи, ни у себя. и на сверке очереди тоже не было..
зачем переплачивать конторе за дкп 300 рэ?) это просто бумажка, и если заполнять все правильно, то никаких проблем не возникнет)
и, кстати, в заявлении на сверку указывается только новый хозяин, правая графа для доверенного лица.

+1
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Херню написал,
А повежливее не?
Про налог вообще выпал!
Пишу как знаю. Первый авто покупал 6 лет назад - тогда налог был. Далеко не юрист. Как сейчас - без понятия, но в договоре полную сумму сделки указывать не обязательно, а вот в расписке обязательно.
Человеку на регистрации не надо будет терять время на сверку, если он поедет на снятие с учета с владельцем. Ну, может конечно и фигня... При регистрации последнего авто инспектор спросил почему же я сверку в Северодвинске то не сделал при снятии с учета владельцем. Ответил ему: "Х.з. не знал что так можно". Регистрация авто по месту прописки, сверка, да хоть в Бобруйске!

Сейчас наверно кто-то кинет в меня камень в виде постановления об упрощении регистрации ТС, а именно что зарегистрировать авто можно в любом городе РФ. Но в моем случае (Архангельск - Северодвинск) номера бы я ждал месяц.
Вопрос.
Если покупать машину в Северодвинске, то как это все происходить будет??? Желательно во всех подробностях.
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Херню написал, да ещё и с ошибками!
И в чем херня? Машину брал две недели назад.

Про старого хозяина я написал в том случае, если машину нужно снимать с учета. Если машина уже снята, то старый хозяин не нужен.
Если машину берете на номерах то вообще сверка не нужна.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Приходишь в гаи, с птс, дкп и заявлением на внесение изменений в ПТС. Главное чтобы подписи бывшего хозяина в ПТС стояли.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

И пошлину 500р платишь
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Могу описать покупку авто зарегестрированного в Архангельске. Посмотрел объявления, договорился о встрече, машина понравилась, решил ее взять. Машина была на номерах, на компе распечатал договор купли-продажи (в трех экземплярах) вписал туда нужные данные он и я подписали их, отдал продавцу деньги, забрал у него ключи, машину, ПТС,свидетельство о регистрации, отдал ему один экземпляр договора. Дальше у меня есть по закону пять дней что-бы переоформить машину на себя, поехал в Гаи, встал в очередь на сверку номеров, заявление мне заполнили в вагончике на территории за 100 рублей(так как образцов по заполнению я нигде не нашел), заехал в ангар, инспектор сверил номер кузова, осмотрел машину на возможность замены кузовных деталей (швы заводские) проверил все документы и подписал заявление. Далее я оформил Осаго , заплатил пошлину в 500 рублей, сделал копии нужных документов(все эти операции делаются прямо в Гаи) и сдал все документы в последний кабинет налево на втором этаже, потом часам к пяти подошел туда же и стал ждать когда инспектор крикнет мою фамилию и отдаст новое свидетельсво о регистрации и старый птс где владелец я. Вроде все .
http://www.gibdd29.ru/auto_reg.php
Тут все подробно.
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну в принципе так и есть, только у нас образцы висят. По поводу того что на сверку не надо если на номерах покупаешь, написано на стенде в гибдд, сам я брал на транзитах так что хз. Могу сказать только то что номер на двиге теперь вообще не смотрят)
 

Vovchik M

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В договоре любую сумму, но до 125 т.р., иначе налог придется платить.
Налог будет продаван платить(да и то не факт, что будет), поэтому пишем в договоре полную сумму сделки...
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
давно последний раз машину брал? бывший хозяин ничего не делает вобще)

В конце июня. Делает, если попросить =)

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

И в чем херня? Машину брал две недели назад.

Про старого хозяина я написал в том случае, если машину нужно снимать с учета. Если машина уже снята, то старый хозяин не нужен.
Если машину берете на номерах то вообще сверка не нужна.


Совсем согласен, но в разных городах на номерах если возьмешь там гемора на месяц вроде и намного лучше снять с учета продавану

Fosters, в итоге если сделать правильно это реально все быстро и просто. Я за час решил вопросы с ДКП, там же страховка была куплена, в один день с 13-00 до 14-00. С утра в этот день продаван без меня снимал с учта, делал сверку соответственно. На следующий день получил бы номера до обеда, если бы не подпись в ПТС, её отсутствие... Съездил за подписью и в 15-00 прикручивал номера
 
Последнее редактирование:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну ясное дело на сверку ехать пришлось, от этого никуда не деться. но без прежнего владельца)
ну а если не пройдет сверку? где искать прежнего владельца и вообще что делать?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Налог будет продаван платить(да и то не факт, что будет), поэтому пишем в договоре полную сумму сделки...
Налог на доходы физических лиц НДФЛ облагается 13% от суммы. Да, платить будет продован, т.к. доход его, и никто с этим не спорит, и говорил я не об этом. Кто не понял - звиняйте, т.к. был на работе где постоянно меня дергают по разным причинам. В след. раз буду писать подробнее и с что, где и куда. Думал догадаетесь.

Уже 250000 не облагается налогом.
Был не в курсе. Тоже нарыл в нете. Стоимость моего нынешнего авто больше. Поэтому в договоре сумма меньше.

а про
по видимому сильно знающий тут сидит, мониторит, а толком в теме только срать умеет.

Народ! Из моего сообщения Вы выцепили не самое главное о чем хотел рассказать и раскритиковали по самое нехочу. Спасибо Вам! Впредь буду аккуратнее.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

ну а если не пройдет сверку?
Не снимет с учета. Документы не примут без заявления с отметкой инспектора.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну как успехи FosterS ?
кстати я смотрю тут все ссылки на 29 ру , а еще на авито бывают неплохие предложения например http://www.avito.ru/items/severodvinsk_avtomobili_s_probegom_vaz_kalina_2007_99101329 но надо смотреть конечно,еще хотел-бы предостеречь насчет покупки пожилых иномарок--ты машину покупаешь не на всю жизнь ,через год ,два захочешь поменять на что получше,вот и ориентируйся на что потом быстро уйдет. Думаю с ограничением в 165 т.руб иномарки лучше вообще не рассматривать.Удачи в поиске
 
Последнее редактирование:
Сверху