Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS Посмотрел хоть одну машину в живую?
Да пару четырок и пару двенашек, ни то, ни то не понравилось и отпало сразу.


Возможно конечно все это просто грязь)
тоже показалось что грязь засохла.

Пробег большой, продаеться долго.
иномарок кстати много очень которые долго продаются.

Спортивный руль и спойлер на акценте 98 года с двигателем 1.3 охрененно нужны))) По факту старый кореец не очень.
Даже если бы руль был обычным и не было бы спойлера все равно бы глянул =) Чем старый кореец не очень ? По отзывам говорят не дорог в обслуге и надёжен.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот про надежность не уверен. Голословно заявлять не буду. Но то что старых корейцев оч мало, наводит на мысли))

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Вроде все же грязь, блин можно было машину и на мойке помыть. Но пороги надо вниматеьно смотреть, они сзади гниют хорошо, особенно под юбками. Ну и как и говорил больше всего напрягает такая быстрая продажа машины, после покупки.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Бита в морду была, смотри на передние левое крыло и всю остальную машину, ничего не замечаешь? Не битую конечно такого года не найти. Надо просто смотреть чтобы сделано было хорошо.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS Разрешишь в твоей теме историю одну рассказать как мой знакомый у знакомого машину по знакомству купил, а потом ее по знакомству ремонтировал? Текста будет очень много, но будут и фото и над чем и поржать, и погрустить, и поудивляться над непроходимой глупостью наших соотечественников. Заодно и тему апнем!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS Разрешишь в твоей теме историю одну рассказать как мой знакомый у знакомого машину по знакомству купил, а потом ее по знакомству ремонтировал? Текста будет очень много, но будут и фото и над чем и поржать, и погрустить, и поудивляться над непроходимой глупостью наших соотечественников. Заодно и тему апнем!
Да ради бога мне не жалко =) Да и остальные почитают, посещаемость темы большая =)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дело было год назад:
Коллега по работе (назовем его Вася) однажды мне сообщил, что совсем не задорого ему предлагают приобрести авто Hyundai Accent 2001 г.в. вроде за 140 т.р. – это действительно недорого. У него самого прав нет, да и вообще он машин боится. Свое приобретение он вручил жене, т.к. это она его об этом просила и уже очень давно. Ну и как обычно продавец знакомый – типа «Вложений не требует – сел и поехал! ГРМ менян недавно, все расходники тоже и т.д». Покупатель не стал никого брать с собой для осмотра машины, ибо знакомый посоветовал и все должно быть гладко. Уже потом, когда за ремонт авто пришлось взяться мне и моему знакомому мотористу стало понятно, что это ведро! Битая, перекрашенная, доп. опций почти нет, даже электропакета и АБС. Лобовое – трещина, левое зеркало разбито и т.д. Но это ладно, т.к. стоимость невысока. Девушка ездит очень аккуратно и ее устраивает, но аппарат проездил недолго, примерно два месяца. В итоге поймали обрыв ремня и замятие вроде бы 5-и клапанов (двигатель 1.3 12-и клапанный, коробка ручка). Не долго думая Вася ищет способ решения проблемы и опять через непонятных знакомых (ну нелюди это!) отдает на ремонт двигателя в сервис по их совету. Заплатив кругленькую сумму (с запчастями около 18 т.р.) и ожиданием почти с месяц, довольная девушка наконец-то забирает свой авто из сервиса. Забыл сказать: никаких документов (договор, акт осмотра, акт выполненных работ, ничего!) не было заполнено! А владелец авто даже и не подумал об этом. Ну вот, вроде бы все хорошо! Авто ездит нормально, но через три дня из под капота начинает валить сине-черный дым, и очень сильная вонь горелого масла. Вот тогда Вася просит посмотреть меня, что не так с его авто. Банально – масло давит на выпускной коллектор через прокладку клапанной крышки. Тогда я еще не знал, что документов на ремонт у хозяина нет, и отправил его обратно в сервис для гарантийного ремонта. Позже, по его просьбе подъехал туда сам, и был сильно удивлен, как в таком сарае, куда даже зайти не запачкавшись невероятно сложно, можно ремонтировать движки? Там нам на нашу претензию сообщили, что масло давит, т.к. стоит старая прокладка, потому что новой они не смогли найти. Надеюсь никому не надо объяснять, что происходит с резиной за 10 лет при резких перепадах температуры и воздействиях на нее масло и бензо содержащими жидкостями? Моториста в «сервисе» не оказалось, но все-таки была достигнута договоренность, что они бесплатно произведут замену этой прокладки, при условии если мы сами ее купим и им привезем. Что мы и сделали и примерно через час вручили этим сервисменам. Но и это еще не все! По их уверениям после ремонта двигателя они залили новое масло, а потом еще и девушка также его меняла (т.е за три дня дважды), но масло при проверке было очень черным, и также, если открутить пробку маслозаливной горловины и провести пальцем внутри поверхности клапанной крышки на пальце оставался ПЕСОК. Это было указано работникам сервиса, на что был получен ответ: «Мы ремень ГРМ поменяли? Клапана новые воткнули? Двигатель (наверное правильнее дрыгатель ибо очень сильно колбасило его и также при езде наш Accent оставлял за собой густой сизый дым) заводиться и работает? Ну, какие тогда к нам претензии?». В общем, после их ремонта авто откатался примерно месяц (что весьма долго) и поймал клина, т.е. признаков вращения не было. По просьбе Васи авто отогнали ко мне в гараж на предмет осмотра, т.к. была поздняя осень и на улке выяснять причину было не айс. Естественно начали со свечей. Три выкрутились без проблем – все в нагаре и залитые. Ну, а по последней стало понятно, что все очень печально – она была раздавлена в мясо, да и выкрутили мы ее с трудом. После снятия головы двигателя мы просто стояли и молчали минут пять, т.к. не понимали, что это такое и каким надо быть дебилом, чтобы это сделать? Ну а потом мы ржали и ржали долго! А потом грустили, т.к. жалко нам стало Васю. Смотрите фото (фоты сделаны на IPhone). Не ломайте пож-ста! Будет еще продолжение.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Поясню: во втором цилиндре имело место повреждения поршня, очевидно клапаном при оборванном ремне ГРМ. Почему моторист того обсервиса не сказал об этом владельцу авто большая загадка. Он сделал по другому. Кто не понял по фото, в центр поршня был закручен болт M8, которому было просто суждено рано или поздно выкрутиться и расфигачить все головку двигателя и сам поршень. Также, при последующем осмотре в головке и поддоне двигателя мы обнаружили остатки старой прокладки, сопли герметика и совсем непонятно зачем и как они там оказались две деревянные щепки примерно 7 и 5 см. в длину. И конечно жуткие гудроносодержащие отложения. Ну, выводы сделали такие: голова и поршневая под замену, о чем было сообщено владельцу и что его, понятное дело, сильно расстроило. Еще сильнее его расстроили цены на новые детали. Точно не помню, но только новая голова стоила 18 т.р., а к ней еще распредвал, клапана, втулки… ну в общем дорого получается. Нашел ему сначала двигатель на замену 24 т.р с пробегом около 30-и т.км + доставка. Сказал, что подумает. Но вот и моторист мой знакомый в городе появился после 2-х месячного отпуска. Головка была передана ему – обещал посмотреть. Позднее он отзвонился и сказал, что сможет все поправить. Купил 3 клапана, направляющие, набор прокладок и сальников, кольца, подшипники, МСК, ремень ГРМ а также поршень, который пришлось ждать почти месяц, т.к. везде продавали только комплектом. Все это было передано мотористу и в один прекрасный день мы поехали собирать двигатель. Вот фото: (сделаны на трещетку со встроенным телефоном Nokia 5230).
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В итоге собрали мы акцента, залили масло и завели. После девушка съездила на прочистку форсунок и поменяла глушитель. Теперь катается и вроде все хорошо. За все это с Васи была взята плата за аренду гаража (т.к. по независящим от меня причинам мне было не до ремонта авто и, загнавши авто в гараж в ноябре, мы выкатили его только в марте и гараж не мой) в размере 2т.р. Оплата мотористу составила 5 т.р., т.к. сам долго тормозил с ремонтом головы, ну и стоимость запчастей около 8 т.р. + масло и тосол, которые Вася покупал уже сам. Мне в карман он тоже денег запихал.

К чему это все: надо не только внимательно и аккуратно покупать авто, но и знать где и как его ремонтировать. Не умеешь сам – спроси знающего, или плати деньги.

По Вашему голосованию могу выдать название этого обсервиса и его адрес.

Все! Можете пинать…
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Это вообще как внутри оказалось??? зачем его туда закрутили ???

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Название бы не помешало =)
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Давай давай название))) заодно и номер мотриста который движок в конце концов нормально собрал )))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Название бы не помешало =)
Пока сохраню интригу... Может моторист с того сервиса объявится и заплатит за мое молчание? Сервис северодвинский так что архангельские - расслабьтесь чутка...:)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Kostyan Хорошо расписал, будет уроком для тех кто хочет сделать подешевле абы где. Так что присоединюсь. Если не умеете сами делать. Везите в нормальный сервис. Пусть дороже, но там вы хоть притензию сможете нормально предъявить если что. А если к кому то в гараж, то только к реально проверенному человеку, лучше хорошему другу. Но не в коем случае по совету пети с работы. Другу одному который не шарит, всегда сам делаю, хотя не люблю чужие машины ковырять, но это проще чем потом его нытье слушать)) Да и сам он учиться.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Kostyan В каком хоть кооперативе? Или там свое здание? Многие друзья просто в сервисах работают:lol:
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
будет уроком для тех кто хочет сделать подешевле абы где
Тут не совсем так. У Васи руки уже просто опустились и он был готов избавится от авто и за 50 т.р. с неисправным двиглом, т.к. деньги были нужны. Просто помог, да и моторист молодец. Вряд ли бы кто взялся за ремонт головы - Васе просто повезло. Деньги этим я не зарабатываю - другое призвание, хотя мог бы наверное...
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почему не так? К вам то притензий нет, сделали все хорошо молодцы. Я про тот сервис куда он изначально поехал.
У меня тоже призвание другое, хотя мог бы... Но друзьям иногда помогаю, да свою сам делаю. Все кроме кузовщины.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Многие друзья просто в сервисах работают
Там от сервиса только вывеска с громко говорящим названием! И только!

ЗЫ Опять нафлудили...

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Ну по знакомству же! не?:gg:
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну так знакомые разные бывают)) Как я понимаю он же ваш знакомый? А в сервис он черз знакомых знакомых попал?))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да! Через знакомых. Вот такие у него знакомые... А мы с ним просто работаем вместе.
 
Сверху