Место алкоголя в вашей жизни

Pinkie Pie

New member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
у меня южные корни, я алкоголь не переношу, выпью 50 грамм и двое суток пьяная(((
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
avatar1013718_1.gif

выпью 50 грамм
не рано в таком возрасте то...)))
 

Labi

New member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вообще не пью, и никому не советую. При систематическом потребление вызывает повреждение мозга, у человека изменяется поведение, становится неадекватным и глупым. Пьют только те люди, которые не задумываются о таких последствиях. А печень, это самое малое из того, чем вы расплатитесь в случае возникновения алко-зависимости в той или иной форме.
 

Девчушка

New member
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Москва
ну не знаю, я считаю, что всё хорошо в меру. пью нечасто и немного, но когда хочется расслабиться, прихожу домой, наливаю бокал вина и смакую с сырком например, не считаю это чем-то крамольным
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я вообще не пью, и никому не советую. При систематическом потребление вызывает повреждение мозга, у человека изменяется поведение, становится неадекватным и глупым.
Это называется слабоумие, которое развивается медленно но верно. Не только от злоупотребления алкоголем, но и от злоупотребления телевизором.
А печень, это самое малое из того, чем вы расплатитесь в случае возникновения алко-зависимости в той или иной форме.
Не для слабонервных: http://www.vedamost.info/2014/11/blog-post_56.html (как выглядят внутренние органы при алкоголизме)

Кстати мне вот все покоя не дает, почему никто не называет это своими именами - ведь алкоголь и никотин это самые что ни есть наркотики. Алкоголь даже можно отнести к тяжелым наркотикам. Так нет, пишут на пачках сигарет об экзотических болезнях которые бывают у 1% курящих, что по итогу никого не пугает. Нет бы сразу написать: "Закурил? - Наркоман!". Или писать на пачках не сигареты а "наркотическое средство растительного происхождения".
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Кстати мне вот все покоя не дает, почему никто не называет это своими именами - ведь алкоголь и никотин это самые что ни есть наркотики. Алкоголь даже можно отнести к тяжелым наркотикам. Так нет, пишут на пачках сигарет об экзотических болезнях которые бывают у 1% курящих, что по итогу никого не пугает. Нет бы сразу написать: "Закурил? - Наркоман!". Или писать на пачках не сигареты а "наркотическое средство растительного происхождения".
Потому что кому надо терять такой источник дохода-то?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати мне вот все покоя не дает, почему никто не называет это своими именами - ведь алкоголь и никотин это самые что ни есть наркотики. Алкоголь даже можно отнести к тяжелым наркотикам. Так нет, пишут на пачках сигарет об экзотических болезнях которые бывают у 1% курящих, что по итогу никого не пугает. Нет бы сразу написать: "Закурил? - Наркоман!". Или писать на пачках не сигареты а "наркотическое средство растительного происхождения".
Чтобы там не писали, или не рисовали, это не поможет.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чтобы там не писали, или не рисовали, это не поможет.
Конечно, поможет только понимание вопроса индивидами персонально. Но никто не хочет задумываться о плохом.
 
Последнее редактирование:

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну не знаю, я считаю, что всё хорошо в меру. пью нечасто и немного, но когда хочется расслабиться, прихожу домой, наливаю бокал вина и смакую с сырком например, не считаю это чем-то крамольным
Беда в том что со временем частота приема спиртного и дозы увеличиваются. Вырабатывается зависимость от алкоголя и формируется модель поведения что неприятности или стрессы надо "запивать".
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Моралфагов тред)
Сам очень люблю вкусное, живое пиво.
Баночно-бутылочную ссанину не пью.
По факту здоровый организм без проблем восстанавливается от умеренных доз алкоголя, весь этот бред про разрушение мозга и печени применим только к ярым водочным алкашам, ну или любителям белого мишки литров 5 каждый вечер наворачивать.
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я не раз замечал, что люди которые употребляют редко и по подобающим поводам со временем вообще перестают употреблять даже ценой потери связи с друзьями/знакомыми. Никто не пойдет в гости на застолье чтобы не пить. Никому на застолье не нужен трезвый собеседник. А кому понравятся эти переходы когда чувствуешь себя нормально: принял и стало хуже самочувствие, потом отходняк, потом опять нормально. Человек и не хочет повторять этот опыт. А часто-пьющие всегда находятся в плохом состоянии и для них это становится нормой.

У меня было именно по такому принципу, потому что в школоло ессно сидели по подъездам чуть ли не каждый день пили пиво - что-то типа стадного поведения. Потом стал редко и только по большим событиям, и тут я все понял. Я вообще по роду деятельности не редко занимаюсь сложными вещами, типа расчетов электронных схем и работы в сложных системах проектирования. И прекрасно замечал, что стоит выпить бутылочку пива и после этого целую неделю вроде бы и все как обычно - а новые идеи в голову ну никак не лезут, а считать даже на калькуляторе западло становилось. Короче наркота со всеми вытекающими последствиями. По сути кто пьет хотя бы раз в неделю - постоянно находится в этом состоянии притупленного мышления, что впрочем в обычной жизни практически никак не проявляется ввиду низкой интеллектуальной нагрузки которая при этом требуется.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мда... Сбор бредовых зож)) Пол литра пива, и неделю без мыслей, это сильно конечно))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вообще, алкоголь есть в жизни и теле каждого из нас) и играет важную роль))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Пол литра пива, и неделю без мыслей, это сильно конечно))
Можно в инете поискать про это, была где-то даже целая передача или статья где несколько видных ученых мирового уровня высказывали тоже самое)) Но тут конечно зависит от повседневной интеллектуальной нагрузки, как я и сказал в "обычном" течении жизни это особо никак не замечалось.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Никто не пойдет в гости на застолье чтобы не пить. Никому на застолье не нужен трезвый собеседник.
Чушь. Взять хотя бы встречи форума. Одни бухают, другие смакуют, а многие вообще не пьют. Нормально сидим беседуем. Если бы людям не нравилось, не ходили бы на встречи. А по поводу выпить. Должна быть культура потребления.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чушь. Взять хотя бы встречи форума. Одни бухают, другие смакуют, а многие вообще не пьют. Нормально сидим беседуем. Если бы людям не нравилось, не ходили бы на встречи.
Речь все таки о систематическом подходе. Один раз можно и потерпеть, и если не сильно пьяные. А если человек алкоголик то это вообще не возможно и не приятно рядом с ним находится и тем более общаться, пьяный он или нет.
А по поводу выпить. Должна быть культура потребления.
Культура потребления это когда потребления нет вовсе. Но большинство людей со мной не согласится, так устроен мир.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да, не соглашусь. Выпить бокал вина или кружечку пива в компании или с подругой - это тоже алкоголизм?
Название темы : место алкоголя в вашей жизни.
И если человек не пьет, но работает в винном отделе - он падший т. к. алкоголь занимает у него 1/3 времени:lol:
 
Сверху