Нам хотят перекрыть кислород?

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Законы есть - следил бы кто еще за их соблюдением. Но плюсы уже есть: сегодня сам на Яграх был несколько раз свидетелем как барышни, опираясь на информацию полученную из телевизионных новостей, делали замечания курильщикам. Результат был. Поэтому мне абсолютно наплевать, что послужило причиной (чья то корысть или что то еще) принятию этого НПА. Хуже от этого не будет ни курильщикам ни иным гражданам.
P.S. еще бы штраф на мат ввели чтоли..хотя бы на прозвучавший в присутствии женщин и детей:)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Все про каких-то маргиналов пишут, а почему из-за них нормальные люди должны страдать? Ввели ограничение-слава Богу, вот логика-зашибись.
из-за некоторых организмов не принимают закон о короткоствольном оружии.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Законы есть - следил бы кто еще за их соблюдением.
во фраза то золотая - токо понимать нада правильно. Есть закон - будьте добры соблюдать при любых обстоятельствах, а у каждого за спиною мента с дубиною не поставишь.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Когда люди страдают от алкоголя или его отсутствия это алкоголизм. А от алкоголизма до маргинализации 1шаг. Гг.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
я вот, хоть и бросил курить, знаю, что не навсегда. всего быстрее по осени опять начну. и этот закон ущемляет мои права.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все про каких-то маргиналов пишут, а почему из-за них нормальные люди должны страдать? Ввели ограничение-слава Богу, вот логика-зашибись.
Курить и пить вредно. Особенно в день защиты детства.
И так как некоторые "нормальные люди" не понимают этого и не знают нормы или не видят границ - введен запрет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Все про каких-то маргиналов пишут, а почему из-за них нормальные люди должны страдать? Ввели ограничение-слава Богу, вот логика-зашибись.

в этой фразе вся степень гражданской ответственности ее автора))

Вот когда в связи с введением ограничений преступлений бытовых меньше - это фигня. Вот когда трезвому большинству комфортнее - это не имеет значения. А вот когда человеку не дали бухнуть пивка - это уже ущемление прав.
О КАК!
На одной чаше весов безопасность и спокойствие граждан, а на другой - желание хряпнуть пивка! О как! А второе то оказывается важнее! зашибись!))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я вот, хоть и бросил курить, знаю, что не навсегда. всего быстрее по осени опять начну. и этот закон ущемляет мои права.
А куря в подъезде не нарушаешь ни чьи права на здоровье?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Курить и пить вредно. Особенно в день защиты детства.
И так как некоторые "нормальные люди" не понимают этого и не знают нормы или не видят границ - введен запрет.
политики и должностные лица не знают границ во взятках и казнокрадстве - давайте будем им рубить руки! народ в большинстве поддержит)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
О, опять все к этому свелось.) Так предсказуемо. Хоть о космосе начни разговаривать, один хер с ведется все к тому, что путен виноват.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
А куря в подъезде не нарушаешь ни чьи права на здоровье?
простите, вы меня, видимо, плохо знаете. курил исключительно либо в местах, предназначенных для этого, либо на улице, не в присутствии детей и беременных, либо на природе.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А, теперь понятно, это оказывается из-за моих сомнительных желаний, бытовуха и общество страдает, я блин виноват, ну все зашьюсь как все здесь присутствующие и тоже понесу ахинею.

общество не страдает от твоих желаний нисколько, это ты страдаешь от того, что для общества комфортно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А, теперь понятно, это оказывается из-за моих сомнительных желаний, бытовуха и общество страдает, я блин виноват, ну все зашьюсь как все здесь присутствующие и тоже понесу ахинею.
Я - последняя буква в алфавите. Разговор об обществе в целом.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
политики и должностные лица не знают границ во взятках и казнокрадстве - давайте будем им рубить руки! народ в большинстве поддержит)

К чему эта фраза? Коррупция, взятки - статьи в УК, реальные сроки.
Или у вас персональное желание пить курить и всем подряд чиновникам руки рубить? Что то тут генно-модифицировано по моему ;-)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
простите, вы меня, видимо, плохо знаете. курил исключительно либо в местах, предназначенных для этого, либо на улице, не в присутствии детей и беременных, либо на природе.

Как думаешь, сколько процентов поступают так же?
 
Сверху