Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Нормальный трекинг номер состоит из латинских букв (в начале у меня всегда стояло RA).Затем цифры и в конце снова две латинские буквы.
Если в начале стоит RA, значит чайна пост. Если стоит EE, то EMS. Если в начале RB, а на конце HK, то гонконг пост и тд.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
при заказе с http://www.ahappydeal.com/ выдали (даром) tracking number: 12345678987 (цифры изменены). куда бы его не ввел выдается либо неверный идентификатор, либо нет сведений. программа по нему тоже ничего не выдает.
Это и есть случай, когда они дают какой-то свой внутренний номер, а за международный надо приплатить бакс-полтора. Я тут как-то писал, что китайцы вместо почтового адреса запупенили электронный. Вот тогда тоже такой кривой трекинг был из одних цифр или с буквами, но левыми. Уже не помню. Магазин был everbuying.com. Я с ними больше не дружу, не смотря на то, что получил ПДУ для компа по очень сладкой цене и без проблем. Но в последнем случае они стали так некрасиво и тупо отмазываться "моя твоя не понимай", что не хочется рисковать даже несколькими баксами. Это как раз тот случай, когда надо было их через палку наказать.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

про буквы в начале то про заказанные треки или про бесплатные тоже?
Да. Некоторые продавцы дают бесплатно нормальный номер (их большинство), некоторые просят дополнительную денежку.
Номер на пакете в любом случае нормальный будет и его можно отследить потом задним числом. Просто китайцы жадничают.
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Я уже сказал спаисбо за ссылку? Ещё раз скажу: Спасибо, но мне это не подходит.
я никому и ничего не навязывал, всего лишь поделился софтом, который отслеживает номера, для вас он не подходит, но возможно кому-то будет полезен.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
народ...собрался тут заказать планшет на пандавиле.расплачиваться вариант ток один - через мегафоновскую визу =)доставлять хотят какой то эйр-почтой(самолетом типа...)

кто что по поводу этого может сказать?)долго будет идти в архангельск?и как потом на почте посылку то забирать?ни квитанции ничо ж на руках не будет...
изва за мб дурацкие вопросы, прост ни разу не заказывал по почте - только курьерской доставкой.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
народ...собрался тут заказать планшет на пандавиле.расплачиваться вариант ток один - через мегафоновскую визу =)доставлять хотят какой то эйр-почтой(самолетом типа...)

кто что по поводу этого может сказать?)долго будет идти в архангельск?и как потом на почте посылку то забирать?ни квитанции ничо ж на руках не будет...
изва за мб дурацкие вопросы, прост ни разу не заказывал по почте - только курьерской доставкой.


http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/49975-faq-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-в-песочниц/

Эйр почта - обычная почта, от 30 дней доставка после 35-40 рекомендую требовать возврат. Ну и платить так чтобы в случае чего вернули деньги, т.е. ни каких вестерн юнион и т.п.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так что бы вернуть деньги?ну там ток paypal на пандавиле вродь как
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот тоже так подумал...тут еще гугл нексус 7 презентация была...но его блин ждать по ходу долго.старт продаж через две недели тока.и в рашку его не предзаказать((( суки...
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
народ, кто заказывал шоньть с китая... заказал на пандавиле планшет.адрес был в пэйполе написан.в инфе аккаунта.по ней вроде и посылали.индекс там стоял 163015(ну моя улица то есть).сейчас посылка трекнулась в питере.на пост-трекере проявился вес посылки и индекс...который теперь поменялся на 163000 почему то.эт нормально вообще то нет?и она потом на район то приедет или так и останется в городском отделении?
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
все нормально, на главпочтамп придет, потом в твое отделение переправят.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
окей спасибо =)) прост напрягло мальца в том плане что не потеряли бы потом индекс то.

посылку я так понял желательно вскрывать с камерой?ну шоб если брак или еще что было чем доказать в диспуте на пейполе что оно такое уже приехало
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
посылку я так понял желательно вскрывать с камерой?ну шоб если брак или еще что было чем доказать в диспуте на пейполе что оно такое уже приехало
а лучше ещё с бригадой спасателей и юристов :lol:
 
Сверху