Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
трусы за 2 недели дошли)
Альтаир, да ты как всегда оригинал. По чем брал?
А у меня 24.12 поступило на почту китая, а 15.01 поступило на таможню. Правда 15 и выпущена. Ждемс. Надеюсь до 28 придет (у сына днюха).
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

alexandr203

New member
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли смысл ждать это отправление ? RB185988608CN или можно со спокойной душой диспут открывать
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Есть смысл, в новый год было много заказов, почта не справлялась, ждали и по 2 месяца =(
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть ли смысл ждать это отправление ? RB185988608CN или можно со спокойной душой диспут открывать

Я в таком случае, всегда открываю диспут, на всякий случай, деньги варачиваю, а потом и посылка приходит! :gg:

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

мне так впервые так долго идёт ;(
Все отправления до этого дней за 20 в среднем доходили

Варировалось от 21 до 30 дней
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Варировалось от 21 до 30 дней

Когда это было. Месяцев 5-6 назад. Теперь только к концу весны срок к 30 дням приблизится да и то врятли. Наша почта работать лучше не стала, а вот заказывать россияне в Китае стали намного больше. Так что думаю о сроках доставки быстрее 35-45 дней можно и не мечтать раз уж даже EMSом только в 20 дней еле-еле укладываются против 14 год назад.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

У жены вообще такой прикол. Заказывала часы в Китае, а по треку идут они из Швеции. :eek::eek:
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я в таком случае, всегда открываю диспут, на всякий случай, деньги варачиваю, а потом и посылка приходит!
И ещё потом удивляемся, что китайцы хитрые и жадные, норовят всех обмануть. А они просто денежку отбивают, потерянную на жадных школьниках.
За последние несколько дней уже в которой теме встречаю призыв "Наеобмани !". То карточками найденными "внепланово комп апгрейдь" и не заморачивайся муками совсети. То вот это. Это сейчас тренд такой? Больше наворовал - круче всех?
Сколько раз перерегистрировался, sasha29 ?
Китайцы ведь не дураки, если посылка по трекингу "вручена адресату", второй раз на одной площадке много чего удастся купить? Или это понты из серии "я не сам, брат рассказывал"? :D
Варировалось от 21 до 30 дней
Летом и две недели было не рекорд.
Из заказанного 9 ноября, одна посылка всё ещё "висит" в Китае. Две получены с превышением срока 60 дней. То, что было заказано позже, напротив, уже давно получено.Это случается каждый год в новогодние праздники.
Перед открытием спора (до истечения срока получения) надо попросить продавца продлить срок. Если открыть спор рано, его и рассматривать никто не будет, т.к. заявленный срок не прошёл, или в лучшем случае вас втянут в бесконечную переписку "моя твоя не понимай".На алике всегда без проблем продлевают, если сразу открыть спор без переписки с продавцом, возвращения денег можно прождать полгода, поэтому я сильно сомневаюсь, что
деньги варачиваю,


---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

У жены вообще такой прикол. Заказывала часы в Китае, а по треку идут они из Швеции.
Этот прикол описан в сообществе Алика. Там , чтобы быстрее некоторые продавцы отправляют через Сингапур или Гонконг, оттуда в Швецию, а потом уже в Россию. Так быстрее получается. Сейчас ссылку поищу.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Пост #2 здесь
В посте не Швеция, а Швейцария. Дальше в теме и Швеция упоминается. И ещё Германия.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да китайцы тоже хороши, пишут одно, шлют другое, да еще и не совсем рабочее, так сказать на дурака, авось не проверит. Последнюю посылку на днях заказывал - договаривался чтоб SG пост отправили, вчера приходит письмо фулл шипмент и трекинг ххххххHK.. зачем так долго с ними переписывался договаривался - непонятно. А в личку пишут Хэллоу Френд... Так что считаю одну-две посылки "не получить" в качестве возмещения ущерба это нормально.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да китайцы тоже хороши, пишут одно, шлют другое, да еще и не совсем рабочее, так сказать на дурака, авось не проверит.
Так кто ж заставляет то? Идёте в оффлайновый магазин и покупаете безо всякого риска в несколько раз дороже. Никаких проблем.
Хочется сэкономить - будь готов к риску не получить или получить не то.

зачем так долго с ними переписывался договаривался - непонятно. А в личку пишут Хэллоу Френд...
Вы на чистом китайском с ними общаетесь? Ну , или хотя бы на среднем английском?
Они, как и большинство из нас, гуглопереводом пользуются. Английский знают на хреновую троечку тоже единицы. Двойной перевод - отсюда и непонятки.
Может не все усилия приложил, чтобы договориться? Проще всего на китайцев свои проблемы перевалить. VideoRegi как-то договаривается. И покупает не в единственном экземпляре. Да и другие не жалуются.
Так что считаю одну-две посылки "не получить" в качестве возмещения ущерба это нормально.
А я считаю ненормально. Примерно так же, как упереть что-нибудь в супермаркете. Они же богатые, наживаются на нас, хамят, обвешивают-обсчитывают,а мы каждый стырим "одну-две". Это в любом случае воровство, как его не оправдывай.
Каждый, кто что-нибудь не украл (по его мнению), а просто взял, рано или поздно протянет свою шаловливую шестипалую ручку ещё раз. И не только к далёкому китайцу или безликому владельцу магазина, а возможно ближнему в карман. В качестве возмещения морального ущерба, ага.

PS Мне вчера кондукторша в автобусе нахамила, срежу у неё сумку с выручкой следующий раз в качестве морального ущерба.))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так кто ж заставляет то? Идёте в оффлайновый магазин и покупаете безо всякого риска в несколько раз дороже. Никаких проблем.
Хочется сэкономить - будь готов к риску не получить или получить не то.


Вы на чистом китайском с ними общаетесь? Ну , или хотя бы на среднем английском?
Они, как и большинство из нас, гуглопереводом пользуются. Английский знают на хреновую троечку тоже единицы. Двойной перевод - отсюда и непонятки.
Может не все усилия приложил, чтобы договориться? Проще всего на китайцев свои проблемы перевалить. VideoRegi как-то договаривается. И покупает не в единственном экземпляре. Да и другие не жалуются.

А я считаю ненормально. Примерно так же, как упереть что-нибудь в супермаркете. Они же богатые, наживаются на нас, хамят, обвешивают-обсчитывают,а мы каждый стырим "одну-две". Это в любом случае воровство, как его не оправдывай.
Каждый, кто что-нибудь не украл (по его мнению), а просто взял, рано или поздно протянет свою шаловливую шестипалую ручку ещё раз. И не только к далёкому китайцу или безликому владельцу магазина, а возможно ближнему в карман. В качестве возмещения морального ущерба, ага.

PS Мне вчера кондукторша в автобусе нахамила, срежу у неё сумку с выручкой следующий раз в качестве морального ущерба.))

эх мне-б столько времени иметь... чтоб успевать на форуме умничать
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю у китайцев третий год. Со многими из них общаюсь. От них слышала, что есть чат саплаеров с черным списком кидал. Зная китайцев, смею предположить, что он не такой кривой как разнообразные русские форумы покупок в Китае и всякие группы поддержки в соцсетях и действительно служит целям, которые поставлены. А именно -эффективной защите от хапуг, не стесняющихся взять и не заплатить.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И ещё потом удивляемся, что китайцы хитрые и жадные, норовят всех обмануть. А они просто денежку отбивают, потерянную на жадных школьниках.
За последние несколько дней уже в которой теме встречаю призыв "Наеобмани !". То карточками найденными "внепланово комп апгрейдь" и не заморачивайся муками совсети. То вот это. Это сейчас тренд такой? Больше наворовал - круче всех?
Сколько раз перерегистрировался, sasha29 ?
Китайцы ведь не дураки, если посылка по трекингу "вручена адресату", второй раз на одной площадке много чего удастся купить? Или это понты из серии "я не сам, брат рассказывал"? :D
Летом и две недели было не рекорд.
Из заказанного 9 ноября, одна посылка всё ещё "висит" в Китае. Две получены с превышением срока 60 дней. То, что было заказано позже, напротив, уже давно получено.Это случается каждый год в новогодние праздники.
Перед открытием спора (до истечения срока получения) надо попросить продавца продлить срок. Если открыть спор рано, его и рассматривать никто не будет, т.к. заявленный срок не прошёл, или в лучшем случае вас втянут в бесконечную переписку "моя твоя не понимай".На алике всегда без проблем продлевают, если сразу открыть спор без переписки с продавцом, возвращения денег можно прождать полгода, поэтому я сильно сомневаюсь, что


---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------


Этот прикол описан в сообществе Алика. Там , чтобы быстрее некоторые продавцы отправляют через Сингапур или Гонконг, оттуда в Швецию, а потом уже в Россию. Так быстрее получается. Сейчас ссылку поищу.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Пост #2 здесь
В посте не Швеция, а Швейцария. Дальше в теме и Швеция упоминается. И ещё Германия.

Я заказываю с ебея, там мне без проблем деньги ворачивают, и не закрывают!
А посылки вообще без треков, free shiping! :gg:

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

или брат?

варьировалось

ты не вздумай сам вступать с китайцами в диспут: с твоим русским они подумают что все русские неграмотные и только водку умеют жрать :lol:
Через гугл переводчик хорошо с ними диспутирую! :gg:

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Кстати, может кто-нить объяснить как на алике платить с помощью карточки?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху