Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

hell_andrey

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Да я платил не один раз через палку.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

И в этот раз тоже платил через нее. И первый раз столкнулся с тем что посылка где-то надолго долго застряла, может и потерялась.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
И в этот раз тоже платил через нее. И первый раз столкнулся с тем что посылка где-то надолго долго застряла, может и потерялась.
в новый год и во время китайского НГ лучше ни чего не заказывать. У меня сейчас посылка парниши трекнулась, до этого дней 50 была тишина....
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
в новый год и во время китайского НГ лучше ни чего не заказывать. У меня сейчас посылка парниши трекнулась, до этого дней 50 была тишина....

Когда оплатил? У самого срок уже за 60 дней перевалил ( Без треков и диспут проспал
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Как ни странно посылки заказанные в начале января обогнали ноябрьские. Так что ждите.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а вдруг, в ближайшем будущем, ожидать заказы придется 0,5-1 год из-за увеличивающегося количества людей, делающих покупки в интернет-магазинах?)
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Требуется помощь или подсказка как действовать. Пришла посылка. Упаковка повреждена (вмятина на коробке). Экран у планшета треснут. Написал письмо продавану с описанием и фотами. Они предлагают отправить товар в обратку. Вообще какие действия далее. Заказывал в DX.
Смутил адрес обратки. (Grant
Unit E10, Voyage Park, Portfield Road
Portsmouth Hampshire po3 5fl
UNITED KINGDOM
)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Когда оплатил? У самого срок уже за 60 дней перевалил ( Без треков и диспут проспал
честно говоря не знаю где то в районе конца ноября, потом пока упаковали пока на почту отправили...
а вдруг, в ближайшем будущем, ожидать заказы придется 0,5-1 год из-за увеличивающегося количества людей, делающих покупки в интернет-магазинах?)
такого точно не будет =)

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

21tigr, http://www.dealextreme.spb.ru/phpbbforum/viewtopic.php?f=3&t=688 честно говоря ни разу не отправлял товар обратно, жаль подарок не получился =(
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Сколкьо посылка в китай интересно стоит ? от почты россии.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
зависит от веса, объявленной стоимости
на сайте ПР есть тарификатор, только от Москвы

http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

Пока я репу чесал, FosterS опередил ))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Целых 7 минут чесал =)
Кстати можно еще и застраховать посылку и еще пакованов побольше надеть и тогда цена еще больше будет =)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Целых 7 минут чесал =)
Так сама страница не обновляется, я сходил на сайты Порчи, прикинул несколько вариантов, семь минут и пролетели ))
и еще пакованов побольше надеть
В любом случае они вес с упаковкой считают. Я когда-то ошибочно присланные аудиокассеты в Москву обратно посылал. Прямо в той же коробке принёс, в которой они пришли. Так на почте всё равно ещё в одну упаковали, всю скотчем перебинтовали, чтобы и за упаковку я заплатил))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
В любом случае они вес с упаковкой считают. Я когда-то ошибочно присланные аудиокассеты в Москву обратно посылал. Прямо в той же коробке принёс, в которой они пришли. Так на почте всё равно ещё в одну упаковали, всю скотчем перебинтовали, чтобы и за упаковку я заплатил))

Вес упаковки то понятно, но и сама коробка на почте денег стоит.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
К сожалению, неисправная техника (планшеты, телефоны), пропавшие вещи из посылки - не редкость.
По поводу отправки назад...отправлял несколько раз - исправную вещь потом мне высылали. Но лучше это делать через диспут (если платеж через палку). Сейчас это конечно бесполезно делать, т.к. можно разозлить селлера, а доказательной базы в получении именно битой вещи нет.
На будущее: 1) при получении посылки, имеющей для Вас знач. ценность, подавать девушке в отделении почты ЗАПОЛНЕННОЕ извещение, но без ПОДПИСИ.
Осматриваем упаковку
а) если повреждений не видно - ставим в извещении подпись, идем домой.
б) если есть хоть какие то сомнения -просим произвести вскрытие с оформлением Акта вскрытия (приготовиться, что посмотрят как на дебила и позовут начальника отделения. Ну а начальник отделения обычно в курсе...не в курсе того, что перед ним дебил, а то, что такой документ как Акт вскрытия есть :)) Я сам зачастую стесняюсь это делать, так как всегда очередь из ворчливых бабушек. Кое кто Акт вскрытия оформляет при любых обстоятельствах...
2) Дома вскрываем посылку при видеофиксации процесса!. Сначала снимаем со всех сторон посылку, наводим объектив на бумажку с реквизитами продавца и получателя. Начинаем вскрывать...
Именно пункт 2. не так давно спас нас от потери нескольких тысяч рублей. Пришла посылка с американской натуральной минеральной косметикой :)) Почте виват!!!
 

Вложения

  • PYsYkM4LGJg.jpg
    PYsYkM4LGJg.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
На тао-бао планшетники аж по 850 рублев есть. Правда на винде. На андрюше можно взять и за 1000.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Это на фото та косметика?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
даже не смотри на ссылку - там такое Г! у китаез и ноуты есть за 1500 руб -но там Вин95 и 800 на 600 мегапиксели
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Подробный список действий на все случаи уже приводился здесь на форуме в этой теме или теме про Почту Как правильно забирать посылки с Почты
Я думаю, можно и в шапку, чтобы в очередной раз не затерялось.
б) если есть хоть какие то сомнения -просим произвести вскрытие с оформлением Акта вскрытия...
2) Дома вскрываем посылку при видеофиксации процесса!
Именно пункт 2. не так давно спас нас от потери нескольких тысяч рублей.
Видео вскрытия дома может и не спасти. Как доказать, что посылка не вскрывалась по дороге от ПО до дома? Какую камеру надо иметь, чтобы самые незаметные следы вскрытия запечатлеть? А съемка вскрытия на почте, даже не очень качественная - гарантия того, что Вашей вины нет однозначно. Порча содержимого в Вашем случае не столько вина почты, сколько продавца, недостаточно хорошо упаковавшего товар. У Почты нет гарантий бережного обращения с обычными отправлениями, за это надо дополнительно платить. И ясный перец, что каждую посылку на вытянутых руках и не дыша они не носят. Сверху может быть весьма неаккуратно накидана целая тонна, а то и больше.
Я при малейших сомнениях выполняю пункт 2 на почте, а не дома. Поводом для сомнений может быть вес отправления, меняющийся в разные стороны по пути следования. Причём в разы. Был у меня случай, когда посылка на таможне была 500 грамм, потом 150, потом снова 400. А обязанность класть посылку на весы при вручении в моём ПО всегда забывают.В итоге все оказалось нормально, но эта чехарда с весом в трекингах повторяется из раза в раз. А после таможни вес вообще указывать перестают.У продавцов на площадках типа али всегда есть предположительный вес и габариты заказа.
 
Сверху