Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Видео вскрытия дома может и не спасти. Как доказать, что посылка не вскрывалась по дороге от ПО до дома?
Ну пожалуйста, не надо лишнего флуда и опять цепляния к словам, а то ведь благодаря в том числе Вам и теряются посты, на который Вы сослались.
Палка активно принимает видеосъемку вскрытия посылки как доказательство. Как минимум у меня 3 выигранных диспута после предоставления мной видеосъемки. Как пример и случай с косметикой (фото которой привел) - диспут был выигран.
----
про обращение внимания на разницу в весе согласен.
 
Последнее редактирование:

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Отправил посылку со второй попытки. В первом отделении на меня посмотрели, как на инопланетянина. Покрутили бумажку с адресом и попросили написать его по русски:cry:В другом отделении все пучком дали декларацию и наклейку на посылку. Обьяснили как заполнять. Теперь, как я понимаю надо сфотать (или сделать скан) квитанции и отправить продавану в письмице?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Палка активно принимает видеосъемку
Тема не только про палку, например на али и в некоторых других магазинах палки нет и тогда Ваш случай во многом зависел бы от порядочности продавца
Ну пожалуйста, не надо лишнего флуда и опять цепляния к словам
То, что Вы называете флудом (?) и опять(?) цеплянием( ?) всего лишь желание помочь другим узнать, что способы наступания на грабли давно испытаны другими. У Вас один итог - во всех случаях положительный, у других та же ситуация будет другой. Повторяющиеся вопросы про одно и то же и без моего участия задвинут полезную информацию, а любителей читать темы подробно с начала очень немного. Шапку-то не все читают
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Недавно нашел вот такой сайтик для отслеживания посылок http://www.myparcels.ru/ ОООООООООООООООчень удобно. Забил один раз все свои посылки и не надо каждый раз мучится, искать трек номер одной посылки потом другой, не надо вбивать по сто раз треки. Короче, рекомендую.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Онлайн сервисы отслеживания посылок мне кажутся немного неудобными после использования:

А сейчас ещё пользую бесплатную программку TrackChecker. Он выдаёт более подробную инфу из-за бОльшего количества сервисов проверки. Периодичность проверки можно настраивать, есть перевод событий. Вообще программка очень гибкая. Есть portable -версия для флешки. Очень удобно, если перемещаешься между разными компами, например "дом-работа". Есть версии для айфона и андроида, но разработчики версий для смартов и ПК разные.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Пост трекер ввел ограничения на количество проверок. Вручную обновить нельзя. Автоматически раз в несколько часов и не более пяти треков. За денежку почаще. И количество сервисов у них явно меньше, чем у программки TrackChecker . Программка выдаёт даже избыточную инфу по каждому телодвижению посылки. И она висит в трее что в компе, что на смарте и абсолютно не мешает, всё делает сама. Я даже не тыцкаю, настроил звук оповещения, он сама пиликает )) Так что я тоже за прогу.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Вот так с первого раза воткнуться в эти сайты с китайским добром не сразу получается.
Есть у них там аналог пульсометра для занятий спортом ? Типа такого:
http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=181
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот так с первого раза воткнуться в эти сайты с китайским добром не сразу получается.
Есть у них там аналог пульсометра для занятий спортом ? Типа такого:
http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=181

Есть, но не имеет смысла. Сигма - вещь по сути эталонная по соотношению цена-качество. Имеет ли смысл китайщина в ущерб качеству? Если хочется подешевле, то можно поискать б.у. или GYM, Bell из Штатов или Gbr.
Вот интересный лот, по цене.. http://www.ebay.com/itm/GYM-F28-WAT...217?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b8ddc409
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Макаренок, я с китайских сайтов никогда ничего не заказывал, а тут с е-бея ... :)
Кто б помог заказать, я б предоплату 100% отдал.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Уже прошел месяц, а товара все нет и нет
DX
1/8/2013 1:29:39 AM FullShipment All items have been shipped.
1/7/2013 5:06:11 PM PrepareShipment Order is being prepared for shipment.
1/7/2013 7:21:41 AM PaymentConfirmed Payment verified. Order is being processed.
1/6/2013 2:33:59 PM PendingPayment Order has been created, awaiting payment.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Эка невидаль,месяц, у меня:
время прохождения 97 дней
я уже смирился и тихо похоронил, ан нет, трекнулось в Оренбурге , наконец. Через недельку будет тута.
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать заказанную в TinyDeal 45 дней назад компьютерную мышь или можно распрощаться? :) Мышка стоит 5$ и заказана через НЕзарегистрированное воздушное письмо))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
стоит ли ждать заказанную в TinyDeal
стоит ждать в любом случае. Мне шло гораздо дольше обычного с тини. Закидайте их письмами на поддержку. Они посылают запросы на почту, там начинают искать.


НЕзарегистрированное воздушное письмо
Да, есть такая бяка у тини - они от жадности дают номер только с 30 баксов кажется. Поэтому, чем экономить несколько центов, лучше заказать подобный товар в другом магазине, где трекинг дают без проблем на всё.
Я так точно с ними завяжу.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
стоит ждать в любом случае. Мне шло гораздо дольше обычного с тини. Закидайте их письмами на поддержку. Они посылают запросы на почту, там начинают искать.



Да, есть такая бяка у тини - они от жадности дают номер только с 30 баксов кажется. Поэтому, чем экономить несколько центов, лучше заказать подобный товар в другом магазине, где трекинг дают без проблем на всё.
Я так точно с ними завяжу.

тини и от 30 баксов не всегда дают я заказываю на бике там от 30 дают
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что толку, что на али дают тебе трэкинг? Рекорд три месяца:))))
 
Сверху