Обсуждение сервисных центров (из "Итоги торгов" )

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не знаю стоит ли ехать в Арх.
Или такое только официальный сервис может починить?
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такое это какое? Даже не выяснили в чем дело?

Сказали что нет программатора под данный тип микросхем. Повезу в Арх.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

Так ведь сразу было сказано жопорукость одна и та же.

Ну в моём случае, хоть денег не взяли и аппарат не убили )))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сказали что нет программатора под данный тип микросхем.
А блок питания уже починили или собирались ждать пока снова слетит? Да и у нас тоже такие программаторы редкость (если я правильно понял и речь про флешки в TSSOP48), я знаю только одно место где такой возможно есть и то там ресиверами на сколько знаю не занимаются. Так что договаривайтесь заранее а то привезете на хранение...
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А блок питания уже починили или собирались ждать пока снова слетит? Да и у нас тоже такие программаторы редкость (если я правильно понял и речь про флешки в TSSOP48), я знаю только одно место где такой возможно есть и то там ресиверами на сколько знаю не занимаются. Так что договаривайтесь заранее а то привезете на хранение...

Попробую свозить Воскресенская 93 к.2, ТЦ "На Нагорной". Позвонил спросил делают ли такие модели и что случилось с ним, сказали возьмутся. Эхх...
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
может проще старый на запчасти, а купить например тут https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/sputnikovyy_resiver_806360222

Да с радостью бы продал его на запчасти, да кто его купит. Его и за 10% от стоимости не продашь.
А тот агрегат что вы предложили, как то мне жалко 1,5 отдавать за калл. Я уж лучше за 4 возьму новый и хороший, правда буду удушен жабой.

PS: спасибо за ссылку.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да с радостью бы продал его на запчасти, да кто его купит. Его и за 10% от стоимости не продашь.
Зачем чинить вещь которую можно купить за 1500 руб? К тому же это не дисплей в телефоне поменять, могут много за ремонт взять.
 

Volonter

Member
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Глянул на фото с первой страницы и сразу узнал адрес :rolf: Мы как раз его обслуживаем и в подвалах там и Бристоль и шейпинг клуб.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зачем чинить вещь которую можно купить за 1500 руб? К тому же это не дисплей в телефоне поменять, могут много за ремонт взять.

Да я бы с радостью его не ченил, но эта ебулда не стоит 1500 рэ, он 5 новый стоит. А то что подешевле, мне по некоторым параметрам на проч не подходит. Мне надо картинку в HD меню не в цветах 90х, и пульт тоже не тех годов.
Меня просто раздражает держать в руках кусочек какашки и смотреть на большую диагональ на которой вырисовывается меню ресивера от которого готов упасть в эпилептическом припадке.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Глянул на фото с первой страницы и сразу узнал адрес :rolf: Мы как раз его обслуживаем и в подвалах там и Бристоль и шейпинг клуб.

Да месторасположение у них не ахти. Да сейчас у многих я гляжу с бизнесом худо, столько пустых площадей. Народ выживает потихоньку.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Переходник есть, программатор тоже, но, наверное, дамп нужен, а не прошивка. Хотя я ресиверами не занимаюсь, может и не прав.
Эникею респект, не каждый так самокритичен насчет жопорукости.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я сам не чиню такое, не на того учился )))
Я отдал в сервис, а там уж не смогли дак не смогли. Понёс в другой. Жду...
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну что могу сказать. Сервис долго мурыжил и не звонил мне, но вот час икс пришёл.
Ни фига они не смогли мне сделать. А я как дурак у них по телефону спрашивал еще, объяснял всё в деталях. А они, сможем сможем.
И в придачу еще поржали за стенкой эти горя мастера, когда я сдавал ресивер и сказал что он не грузится после прошивки. Так что сервис оказался унылой шарашкой.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
То что эти так называемые сервисы не могут отремонтировать еще пол беды, лишь бы окончательно не сломали.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
То что эти так называемые сервисы не могут отремонтировать еще пол беды, лишь бы окончательно не сломали.

мне в том сервисе про который картинка в моем предыдущем посте уже до ломали однажды телефон)
телефон кажется не видел сеть, после их рукожопых он перестал видеть еще и симку
 
Сверху