Обсуждение сервисных центров (из "Итоги торгов" )

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
хозяин сервиса сказал что и флеху бивиса он тоже не трогал но на удивление ноут прогрел и протестировал, а на выходе получили ее отсутствие)
Хозяин сервиса этого не говорил. Это ты говоришь.))

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

А товарищу StereoRMA продуктивной разгрузки вагонов ;-)
Удачи в починках ноутов! Заходите со своими проблемами на наш форум ещё!:gg:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Хозяин сервиса этого не говорил. Это ты говоришь.))
Никакой биос я не отпаивал, хватит нести бред.
у меня в разговоре все записано как он мне про прогрев чипа и последующую проверку и то что он даст гарантии 2 месяца тоже все есть) и то что ЧИП НЕ ОТВАЛИТСЯ ВАЩЕ, НУ ВАЩЕ НЕ ОТВАЛИТСЯ говорит, а по факту пришли снова к артефактам при запуске
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
у меня в разговоре все записано как он мне про прогрев чипа и последующую проверку и то что он даст гарантии 2 месяца тоже все есть) и то что ЧИП НЕ ОТВАЛИТСЯ ВАЩЕ, НУ ВАЩЕ НЕ ОТВАЛИТСЯ говорит, а по факту пришли снова к артефактам при запуске
Так был в итоге чип-то или не было? А то ты сначала говоришь, что его выпаяли, а щас уже говоришь, что артефакты полезли.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Так был в итоге чип-то или не было? А то ты сначала говоришь, что его выпаяли, а щас уже говоришь, что артефакты полезли.
флешка бивиса на артефакты не влияет никоим образом так то, и то что его выпаяли ноут тупо не стартовал без него это было написано в самом первом сообщении, после нахождения аналогичной флешки бивиса и заливания туда дампа бивиса и соответственно впайки его на место он запустился с артефактами
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да что тут гавно месить, и так всё понятно, хотели на простачках руки свои валасатые погреть, да обломилось, вот решили ещё и напакостить на последок, или просто своровать микруху, типа клиент всё равно нихрена не понимает, ну не работал ноут и не работает, чо ещё :lol: одним словом ворьё

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

теперь шоб замять эту историю, им надо новый ноут клиенту купить и на колени встать, шоб простил их, а не подавал заяву в милицию :gg:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Видимо сделали диагностику собственно путем прогрева чипа, все заработало а отдавать без оплаты за "ужепочинили" жалко, вот флешку и выпаяли. Только как чип обратно сломали... А скорее просто прогрева (к слову, не являющегося ремонтной процедурой, а лишь диагностической:) ) на столько и хватило. А о гарантии на такой "ремонт" вообще что-нибудь было обговорено с представителем СЦ? Вот по гарантии с большой вероятностью можно было бы им голову компостировать долго, вплоть до замены чипа или материнки за их счет. Если бы они дали гарантию. Хотя не один смыслящий ремонтник на прогрев никаких гарантий никогда не даст, естественно))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Видимо сделали диагностику собственно путем прогрева чипа, все заработало а отдавать без оплаты за "ужепочинили" жалко, вот флешку и выпаяли. Только как чип обратно сломали... А скорее просто прогрева (к слову, не являющегося ремонтной процедурой, а лишь диагностической:) ) на столько и хватило. А о гарантии на такой "ремонт" вообще что-нибудь было обговорено с представителем СЦ? Вот по гарантии с большой вероятностью можно было бы им голову компостировать долго, вплоть до замены чипа или материнки за их счет. Если бы они дали гарантию. Хотя не один смыслящий ремонтник на прогрев никаких гарантий никогда не даст, естественно))
Это мы уже обсудили на 1-2 странице темы :) И я пришел к тем же выводам. Даже Доктор решил вставить веское слово стоматолога о том, что это все же был ремонт, а не диагностика. Но потом, скрипя, но признал неправоту..
И вообще эту тему надо где то закрепить, а то как скучно станет - можно перечитать, прямо занимательное современное произведение группы авторов :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
никаких гарантий
тоесть заплати им 2500 и никаких гарантий, зашибись СЦ работает, тоесть чувак даже и заплатив 2500 припёр бы ноут домой, щастливый обрадовать подружку, а он раз, и через полчаса сковырнулся :crazy: ноут всмысле и чо, никаких гарантий? классс, мне бы такую халявную работу найти, вот я бы напочинял бы без гарантий то, а чо :lol:
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
А ибо нефиг обращаться во всякие там центры.
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Не фига себе,сто лет на форуме не был,а тут такое,Вы чё на Эрика то наехали????
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Т.к. сам компьютерным мастером не являюсь, это лишь хобби, не более.
После чистки от пыли с заменой термопасты на цп и графическом чипе

То есть вы его решили почистить, а он сломался.

В итоге через часа 3-4 заехал, забрал его. Обнаружил, что он не включается вовсе. Далее связался с Эриком, т.к. ранее с ним уже решали вопросы с компьютерными железяками,

почему тогда, только Эрик начал звонить по твоему ноутбуку значительно раньше того как ты его забрал?, да и сам он говорит что

о чем человеку я настоятельно рекомендовал не говорить а придти и забрать, чтобы с ноутом ничего не успели сделать,

вы там определитесь, сверьте показания.


Куллер в данный момент работал. Я выключил ноут.

Из квитанции которую вам выписывали.
................
Товар
Ноутбук
R580
блок питания и аккумуляторная батарея
Зав. номер:
Примечание: разобран нет некоторых деталей
Неисправность: не включается, проблемы с вентилятором
..............…

это всё было записано с ваших слов, т.к разобранный ноут при приёмке мы не можем включить.
То есть при сдаче в ремонт ВЫ САМИ УКАЗАЛИ что ВЕНТИЛЯТОР НЕ КРУТИЛСЯ.

В результате меня поставили перед фактом, что ноут отремонтирован, плати 2400 и забирай.

Это невозможно - мы всегда предлагаем человеку варианты.

Я тот человек, который сдавал ноутбук в данный сервис.

поверьте все не так однозначно

%2C_дочь_офицера.jpeg
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
и опять не слова о том что бук вернули без флешки биоса, я человеку сказал так только потому что с его слов ноут хотели "сломать" чтобы он не доставался "исправным"
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и опять не слова о том что бук вернули без флешки биоса, я человеку сказал так только потому что с его слов ноут хотели "сломать" чтобы он не доставался "исправным"

Никакой биос я не отпаивал, хватит нести бред.

..............................

ждём мастера обнаружившего биос
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Раз "Обсуждение СЦ" - вот вам еще для затравки:

Сдал чел ноут в какой-то "сервис" в "Двине" на Орджонекидзе. Не починили, но денег хотели взять "за диагностику". С большим трудом и руганью удалось ему ноут свой вымутить обратно без оплаты. Принес мне, вскрытие показало: все три чипа (видяха, север, юг) залиты флюсом и греты. Отсутствует 1 планка памяти на 4Гб и жесткий диск. Вот это украли так украли, а вы из-за флешки кипиш подняли :)

Конечно вредить нехорошо, но и ремонтники достали, сливки снимающие. Что попроще сам сделаю, а что посложнее - в сервис понесу, где диагностика бесплатна.

Собрал-бы ноут, отправил бы саму хозяйку - пусть сама сдает и сама разбирается, а то "совесть не позволила вернуть ноут неисправным"

И еще вдогонку:
Ну флеш впаяли, сервис обосрали, а ноут-то работает? Нет, наверное, те-же артефакты и остались, и все равно в сервис нести на реболл или замену чипа, все-равно деньги платить такие-же или больше. А не работает, так и флеш не нужна :) Результат тот-же.
 
Последнее редактирование:

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
)))))) крутые у вас тут сервисы )))))))
надеюсь я не в такой сегодня сдал свой ресивер.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А скажи в какой, может я что знаю. И что с ресивером? Надеюсь не потому сдал, что НТВ плюс затеяло переход на МПЕГ4 и с 27 июня изменилась настройка многих каналов:) А то уже знакомые обращаются "не все каналы показывают - срочно отремонтируй ресивер" или самые умные - "точно знаю дело в прошивке".
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нее, каналы сменили это я знаю. Он у меня давно глючил, просто пришёл день когда я решил его всё же прошить через COM ибо через USB он тупо зависал, в этом и была его беда, он стал часто зависать.
Отнёс в сервис на Ленина-Комсомольская (Северодвинск). Очень надеюсь что починят. Ибо сервисов по этому добру, я чтото у нас не вижу ни где.
 
Сверху