Пить/курить - бросать или нет, вот в чём вопрос

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Люди тут и без Жданова понятно и всё знают что пить и курить это вредно=). Просто многие начав уже не могут отказаться.... и только с возрастом они понимают это, когда уже здоровье посажено и никуда не деться! Люди бросайте пить и курить пока не поздно, в это как мне кажеться нет никаких позитивных сторон!
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да, я курю:smoke:.... Но бросать собираюсь))) И пью иногда, но бросать не собираюсь:p
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Buch
Это ты погорячился:)
Если уж на то пошло, то и воздухом дышать вредно: в условиях мегаполисов и промышленных зон мы куда больше загрязняем легкие выхлопными газами и промышленными отходами. В курении есть и положительные стороны. У многих астматиков оно снимает приступы кашля и облегчает дыхание (не у всех - на некоторых действует диаметрально противоположно)
Курение помогает сосредоточиться, расслабиться, является "коммуникативным" средством, снижает аппетит, а иногда и просто заменяет еду.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Да, я курю:smoke:.... Но бросать собираюсь))) И пью иногда, но бросать не собираюсь:p

Я тоже вроде собирался бросать...
Ещё Марк Твен говорил: нет ничего проще, чем бросить курить - я бросал много раз:gg:

А насчет пить - никто ведь не говорит, что нужно нажираться до состояния коврика
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Естественно курить, что бы пить больше.
z_1.gif
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
15 лет стаж, ни одного дня без, хотя бы одной, сигареты ((( Даже в армии, при полном запрете "дедов", находил место (в туалете, в форточку), при "кризисе 98-ого" тоже... Надоело, сил нет уже... А сам бросить не могу, трясёт даже, сколько раз не пытался... Чё делать? Не начинать лучше, таким как я, слабовольным.
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Можно о минусах поподробнее?
Ну несчитая того, что я уже сказал, это проблемма с питанием и весом, за незначительный период я набрал 15 кг и постоянный голод пока живот до отвала ненабьёшь, голод правда пока сидишь за столом, в смысле из-за стола выйти без добавки трудно, но я стараюсь и у меня уже получается. И конечно шумные большие компании, когда мужики пошли покурить и там самые интересные беседы тебе придётся либо вдыхать ставший уже противным дым, либо сидеть с девушками и слушать сплетни.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
А как насчет укрепления здоровья?
Ну обычный аргумент: бросай курить и будешь здоров как бык
Я к примеру курю в среднем по пачке в день и тренировки 3 раза в неделю и на здоровье не жалуюсь, правда мне "всего" 28
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Курил. Бросил в сентябре где-то. Минусы, говорите? Не стал больше есть, не стало сложнее сосредотачиваться или расслабляться. Стопудов бросать стоит. А насчет бухла. Стал по другому относится. Что то больше не тянет. Только когда паршиво на душе
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
А некоторым лучше курить. Товарисч курить бросил и пить меньше стал, скурвился совершенно - хороший человек был, а теперь сука сукой. На людей кидается, слова доброго ни о ком не скажет. Как будто подменили человека...
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
rumer,
я так понимаю, что с 9-ти лет курил???
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
NoName
Ты прав дышать воздухом в мегаполисе тоже вредно, но эта проблема мегаполисов, а не Архангельской области хотя и у нас загрязнения есть....просто курение усугубляет это загрязнение делая обстановку ещё хуже...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
NoName
Ты прав дышать воздухом в мегаполисе тоже вредно, но эта проблема мегаполисов, а не Архангельской области хотя и у нас загрязнения есть....просто курение усугубляет это загрязнение делая обстановку ещё хуже...

Сколь у нас ЦБК? + ТЭЦ, + сколько автомобилей???
выбросы свинца в атмосферу превышают ПДН, из Северной Двины воду пить нельзя (после очистки), не то что купаться...
И ты будешь говорить о вреде курения?:gg:

Какая разница от чего загибаться?

Если что: всё что выше - это я утрирую
 
Последнее редактирование:

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Какая разница от чего загибаться?-Фраза убила=))
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
1. "Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу" (Фаина Раневская)
2. Жизнь - заболевание, передающееся половым путем и в 100% случаев приводящее к смертельному исходу;D
Итог все равно один, как это ни печально
Копченое мясо дольше хранится (индейская народная мудрость)

Поймите меня правильно: я не пропагандирую курение и употребление спиртного (имеется в виду употребление только в приемлемых дозах - в стельку пьяных непереношу на физиологическом уровне) - я за здоровый образ жизни, только пусть он у меня (и таких же как я) будет чуть менее здоровым, чем у других. Не надо нас угнетать!!!
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Не пью почти, и как то не тянет.. курить бросил почти уже 6 лет назад после 2+ лет "стажа"
 
Сверху