Покупка видеокарты

DaKU

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Короче, я так понял, что GeForce - это geforce и не важно Gainward это или не gainward, т.к. ядра и схемы у них все-равно одинаковые, возможна лишь незначительная разница в системе охлаждения, я правильно понял?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите,пожалуйста, по каким вообще критериям стоит выбирать себе видеокарту?!

Суть вот в чем. Нужно покупать такую видеокарту которая будет соответствовать параметрам ПК. Потом уже подгонять по бюджету...
Подскажите, а чем собственно отличается какой производитель собирает карту? И кого лучше всего предпочесть.
У них разные системы охлаждения, заводской разгон и кто то больше денег просит за лейбу на видеокарте
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну могу только добавить, что заводской разог хорошо, но если хорошая система питания, то можно и еще дать жару
 

DaKU

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ясно, понятно) теперь главный вопрос: что лучше взять один Palit GeForce GTX TITAN или две GeForce GTX680 2048Mb Phantom II GAINWARD?
 

DaKU

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
а 780 случаем не послабее титана будет? а то мне то что получится на три года минимум... а кто его знает какую производительность игры через два года будут требовать)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Идёт так 780->Titan->780Ti/Titan Black, переплачивать за титан смысла нет, 780Ti быстрее там полноценный 110 чип, если деньги есть возьми две 780 как это сделал я.

ЗЫ. Через пару месяцев, судя по слухам, выйдут 880 джифорсы, я буду продавать свои гигабайтины 780 рублей по 12 за штуку, если что...
 

DaKU

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Идёт так 780->Titan->780Ti/Titan Black, переплачивать за титан смысла нет, 780Ti быстрее там полноценный 110 чип, если деньги есть возьми две 780 как это сделал я.

ЗЫ. Через пару месяцев, судя по слухам, выйдут 880 джифорсы, я буду продавать свои гигабайтины 780 рублей по 12 за штуку, если что...
Спасибо, значит подожду пожалуй 880, а то на следующей неделе собрался брать, не почитав новости. В общем спасибо за инфу
 

jinobili

New member
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Ну могу только добавить, что заводской разог хорошо, но если хорошая система питания, то можно и еще дать жару

Здравствуйте, а подскажите, если разгоном никогда не занимался смогу сам разобраться или лучше попросить людей кто с этим сталкивался?
 

Hill

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите плиз, какую видюху лучше купить под z97 чип? Т.к. жду выхода нового проца, ну и чтобы потом не пришлось заново искать видеокарту..
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну выбор не такой уже и большой, 770 или 780, а там уже можно подобрать какую именно по бюджету
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Подождать то конечно наверное можно, только вот сколько когда она выходит и сколько стоить будет , есть такая инфа?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное что уже не загорами новые видеокарты, хоть будет уже на что равняться, да и посмотрим как по производительности они себя покажут
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если речь про 900-ую серию, то не вкурсе когда именно она ожидается?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
19 сентября должны представить, но думается мне, да и интернет "бабушки" подтверждают, что по производительности 980 будет между 780 и 780Ti, короче смысла особо нет.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
А где вы такую инфу нашли? Что-то я вообще нечего не могу найти про 900 серию...
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
посмотрим что там будет конкретно на тестах, я бы так не загадывал, наверное не просто так они пропускаю серию видео карт
 
Сверху