Ростелеком: Домашний интернет

Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
а исходящий трафик будет тарифицироваться? а то у меня бывает гигов на 300 за ночь раздается :lol:

Здравствуйте! Речь идет лишь о входящем интернет-трафике.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

Здравствуйте! Рекомендуем следить за новостями на сайте. Информации об изменении названий тарифов не поступало. В любом случае, данное изменение будет обязательно отмечено в описаниях к тарифам.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
МРФ ЮГ

Изменения на данный момент касаются 16 областей: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская,
Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.

То бишь в Сочи все остаётся как есть... Это важно!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ростелеком решил самоуничтожиться.
Да не, копайте глубже. За Ростелекомом последуют и другие провайдеры.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

На данный момент новости о введении лимитированного входящего трафика с сайта Ростелеком убрали. Хотя в договоре-оферте это условие присутствует.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ростелеком оправдывается (https://vk.com/topic-14501815_28103172?post=61950, https://vk.com/topic-14501815_28103172?post=61961), что эта оферта введена для борьбы со случаями, когда несколько домов или квартир пользуются одним подключением, а если вы честный абонент-качок, то вас это не затронет. Конечно, в оферте нет никакой оговорке об этом, поэтому Ростелеком сможет сам решать, к кому он будет её применять. Захочет — и ко всем применит.

Тем более, что в договоре московского Ростелекома, как и у всех виденных мной договоров, есть пункт с запретом на коммерческую перепродажу услуг. То ли теперь услуги шарят на некоммерческой основе, то ли Ростелеком понял, что ещё ни разу не смог доказать коммерческую направленность случаев шаринга.

А может, никакая это не борьба с ветряными мельницами, а закладка ко вступлению в силу закона Яровой. Новость сейчас пропала со всех региональных сайтов, видимо будут перерабатывать текст новости или оферты. Будущее покажет, что они там хотели сделать.
https://roem.ru/24-06-2017/253003/rostelesom-centr-nounlim/
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В конец охренели, не знаю связано ли это с Яровой или они решили под шумок денег срубить, но с такими темпами я начну на митинги против власти ходить...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
sale, и Вы верите в это "оправдание" ?

ну многие знакомые юрики подключены как физики ибо разница в тарифах космическая.
посмотрел на сайте РТ убрали тарифы для юриков, теперь узнать цены только по заявке :gg:

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

они решили под шумок денег срубить

скорей всего
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Есть концепция о развитии мобильной сети, построить свою мобильную инфраструктуру, свои базовые станции, коммутаторы и тп, чтобы полностью не зависить от теле2 и демпинга цен от ТЕЛЕ2.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Я смотрю вы в конец борзеете, придётся ваш пыл утихомирить через ФАС.
Основания нету повышать цены на услуги, я буду с вами бодаться крохоборы до последнего. В том году 20 обязательных каналов отменили (мультиплексы), на каком основании? Ср@ные приставки бракованные толкаете.

С 01 июля 2017 года для физических лиц - абонентов услуги «Интерактивное ТВ», абонентская плата за пакет телеканалов «Минимальный» составит 130руб./мес.

Изменение тарифов на услугу «Интерактивное ТВ» с 01.07.2017 г.


С 01 июля 2017 года для физических лиц - абонентов услуги «Интерактивное ТВ», изменится стоимость на услугу «Мультирум» (далее Услуга).
Для абонентов, подключивших Услугу до 01.07.2017, стоимость при подключении 2-х телевизоров составит 70 руб./мес.
Для абонентов, подключающих Услугу с 01.07.2017, стоимость составит 70 руб./мес. вне зависимости от количества телевизоров (возможно подключить до 3-х телевизоров).

Изменение тарифов на услугу «Интерактивное ТВ» с 01.07.2017г.
 
Последнее редактирование:

Denis5990

Member
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
У "Ростелекома" автоинформатор таким голосом вещает, как с того света.
И проблему с видимостью "серых" подсетей не решили, только пинг закрыли.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
У "Ростелекома" автоинформатор таким голосом вещает, как с того света.
И проблему с видимостью "серых" подсетей не решили, только пинг закрыли.

Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробнее данную проблему. Будем рады помочь Вам.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И проблему с видимостью "серых" подсетей не решили, только пинг закрыли.
А как ее должны решить если на абонентском оборудовании такой маршрут: 0.0.0.0/0 dev ppp0? Да и проблемой это назвать нельзя.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
будут ли переименованы тарифы? уберут слово "безлимитный"? :gg:

Здравствуйте! По поводу Вашего вопроса относительно ограничения трафика хотели бы дополнительно сообщить Вам, что вариант такого ограничения рассматривался для абонентов одного из регионов, которые используют наши услуги для перепродажи другим лицам, что является незаконным. В настоящее время работа с такими абонентами ведется в индивидуальном порядке. Для абонентов, которые используют интернет для собственного потребления, никаких изменений вводиться не будет.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Я что дурак что ли? Там не вооруженным глазом видно что при нажатии "пропустить" инфа на какую страничку я
перехожу сливается на сторонний ресурс (enaza.ru, ссылка под кнопкой "пропустить": http://rt.enaza.ru/nwstartpage/?av=...**0458433&UrlRedir=http://forum29.net/&skip=1). Зачем и кому это надо не понятно, но по сомнительным ссылкам я не тыкаю и в принципе против сбора такой информации.

Реклама от Ростелекома стабильно вылазит где-то раз в квартал. Как от этого избавиться?

Коллеги сообщают, что Ваш вопрос был передан в соответствующее подразделение. Вы будете исключены из списка получателей данной рекламы.
 
Сверху